СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации В Ярославле экспериментальный асфальт развалился через час после ремонта
В Ярославле экспериментальный асфальт развалился через час после ремонта

гость
19 апр 2019 в 09:08

помнится мне, пару-тройку лет назад... на страницах вот этого сайта, журналисты, поведал нам как один из тех кто занимал высокий пост в мэрии, похвалялся что на одной из улиц, уложен, супер-пупер, нано-скрепо-патриото, волшебно-экспериментальный асфальт, но, адрес называть, на отрез отказывался, делая хитрое лицо и заявляя, что это останется сюрпризом... какова его судьба? я про асфальт, судьба чиновника мне не интересна... журналисты? как на счет рубрики "по следам прошлых выступлений"? притянете за слова чинодралов?

Николай
19 апр 2019 в 10:47

В том что эксперимент не удался нет ни чего страшного, это не отъемлющая часть процесса обучения. Работы они проводили за свои средства. Город, что смог то и предоставил - ЯМУ :) Больше ни чего не смог...

пессимист
19 апр 2019 в 11:09

Чуда не произошло, а может просто освятить забыли.

Mel
19 апр 2019 в 11:40

Я так поняла, на основе асфальтовой крошки, был замешан раствор с использованием связующего, им заложена яма по песченому основанию. Возможно, маловата концентрация связующего, или толщина этого слоя, надо экспереметировать больше, искать оптимальное соотношение. Или они просто - крошкой яму засыпали? Тогда - зачем удивляться результату? Расскажите подробнее, в чем именно новаторство...

Алекс
19 апр 2019 в 15:09

Тут просто не соблюдали технологию укладки асфальта. Везде асфальт кладут в два слоя, причем нижний слой (основа должен быть примерно 7см) и только потом уже укладывают верхний, чистовой слой, 3-5 см. А тут как видно решили сразу положить чистовой слой асфальта, ясен пень что у них ничего не вышло. Причем самое странное, что пишут что асфальт укладывали на песок. Хочется спросить, а где щебень?

гость
19 апр 2019 в 12:50

А дерьмо добавить в асфальт не забыли? У нас в стране все дороги из этого компонента делают.

пессимист
19 апр 2019 в 14:42

Кирпичами тоже уже пробовали. Осталось только досками заколотить.

Борменталь
19 апр 2019 в 17:11

...чему удивляться? Если уж в дорожном ВУЗе на полном серьезе говорят, что асфальт надо на песок укладывать, то всё ЕГЭ приехало, тушите свет.

Great Mike
20 апр 2019 в 04:44

Вообще-то результат предсказуемый... Под асфальтом должен лежать не песок, а щебень фр.20...40 мм, уложенный по методу расклинки мелким щебнем фр. 5...20 мм...

Гость
19 апр 2019 в 19:31

Нормально яму сделали.Сегодня ехал,ничего плохого ни видел.Плохое было то,что уже три месяца она там торчала и всем было плевать.

ISMET
21 апр 2019 в 05:41

К российским дорогам асфальт не приживается

Ално
19 апр 2019 в 08:52

Да не нужны нам такие эксперименты.Зачем дважды велосипед изобретать? Есть же проверенные методы. Ими и надо пользоваться.

Ниттис
19 апр 2019 в 08:56

Гранаты у него не той системы !

Инженер1
19 апр 2019 в 09:39

Дорожники жопорукие оказались, впрочем как и обычно.

Гость
19 апр 2019 в 12:58

Студентов - экспериментаторов винить не стоит:..чему научили бестолковые преподаватели ВУЗа те знания они и применили ! Как всегда у нас, по-привычке,..крикнули "ГОП !" не перепрыгнув - засыпали яму песком и сверху присыпали асфальтовой крошкой (под цвет дороги) - вот и всё новшество...

гость
19 апр 2019 в 13:53

У нас весь асфальт экспериментальный.

Гость
19 апр 2019 в 15:57

На работу пойдут устраиваться,скажут что уже опыт работы есть)))),а что сделалит не наочень много хуже чем все остальные дороги чинят у нас дорожники.

19 апр 2019 в 16:08

может вернуться к булыжным дорогам?

Гость
19 апр 2019 в 19:19

Эксперимент провалился по причине моментального распила. По этой причине не долили битум. Мэрия надеялась новой командой на ЧУДО. Все это уже было.

Григорий
20 апр 2019 в 10:21

Проблема окружной дороги кроется под асфальтом основа дороги глина вот его и выдавливает везде.

ярославец
20 апр 2019 в 15:17

не ямы надо латать,а дороги делать как положено вот стоит же пр.Фрунзе уже 9 лет