СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации «Это сектантские обряды»: ярославский священник выступил против проведения фестиваля красок Холи
«Это сектантские обряды»: ярославский священник выступил против проведения фестиваля красок Холи

гость
30 мая 2019 в 13:57

Церковь пошла в наступление - это батюшка бы так же рьяно выступал против строительства кинотеатра возле церкви Сретения, а то народу повеселиться -это мракобесие и отобрать кремль под свои нужды - это богоугодно?

гость
30 мая 2019 в 15:48

Максимум на что имел право батюшка призвать прихожан осудить это праздник, но никак не запретить... Вдруг завтра мусульмане потребуют запретить крёстный ход?

А скакать будем,как в Екатеринбурге?А насобираем массу народа как они,1.500 и изобразим глас народа России?Кстати в Екатеринбурге был и Крестный Ход,там было 20.000,это кто такие были?

тырпыр
31 мая 2019 в 04:17

а новый год тогда тоже.петр1 его навязал всем!

Гость
30 мая 2019 в 19:17

Мой дед считает, что facebook - это точно секта

гость
31 мая 2019 в 08:48

Конституцией РФ разрешено любое вероисповедание, сам ВВП говорит постоянно,что мол РФ- много национальное и у нас много религий. Кто он такой- этот ваш поп, чтобы указывать нам как веселиться? Христианство, так то, тоже вера пришедшая из-за бугра.

гость
30 мая 2019 в 14:38

Похоже батюшка решил хайпануть на безобидной теме - поднять пошатнувшийся после скандала в Екатеринбурге престиж православной церкви, что то я не видел ни одного выступления священников против гомосексуализма и их акций, против политики нашей мэрии, которая целенапраленно уничтожает город - а морали читать мы и сами умеем. Что они знают о Боге - чего не знаю о нём я?

местный
30 мая 2019 в 14:02

76.ру вы там шибко православные что ли - комменты трёте? Этот батюшка бы так же рьяно выступал бы против строительства кинотеатра рядом с церковью Сретения, а то молодёжный праздник -это мракобесие - а кремль у ярославцев отобрать под свои нужды - это богоугодно?

гостья
30 мая 2019 в 14:18

И чего хорошего в этом празднике? Измазаться непонятно в чем, испортить шмотки, а потом в транспорте об нормальный народ обтираться

Гость
30 мая 2019 в 17:26

Жалко, зря краску переводят, лучше бы покрасили что-нибудь, или картину нарисовали.

гость
31 мая 2019 в 13:36

экстремизмом попахивает. Как крестные ходы устраивать и улицы для этой ерунды перекрывать, это нормально, это им можно. Пусть уважает чужую веру и помалкивает в тряпочку

Да что вы..
30 мая 2019 в 17:24

Неужели не понятно, что Власти наоборот приветствуют подобные шумные сборища и веселухи , лишь бы народ не тянуло на протестные митинги и подальше молодежь увезти от политики . Надо же как-то градус напряжения снимать и не важно это будет "Бег толпой" или абсурдный языческий обряд.

Гость
30 мая 2019 в 14:30

Предлагаю что бы церковь платила налоги , и пусть батюшки отсчитываются от куда у них мерседесы бмв , коттеджи

гость
30 мая 2019 в 14:31

А даже если бы и религиозный, у нас вроде свобода вероисповедания? Или что-то я пропустил? Или может индуизм запретили? Или есть только правильная "партия"?

гость
30 мая 2019 в 14:50

"...1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»,..."
не?
не действует после подобных заявлений?