СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации «Город с мёртвым центром»: урбанист Аркадий Гершман оценил Ярославль
«Город с мёртвым центром»: урбанист Аркадий Гершман оценил Ярославль

Гость
1 авг 2019 в 18:17

Заборы полный отстой, даже те, что поставили в прошлом году, ржавые, грязные, не воможно выйти/войти из припаркованного автомобиля чтобы не испачкаться или оказаться на тротуаре, а не шагать по проезжей части до разрыва в ограждении.

Чиновник
1 авг 2019 в 16:58

"Если бы вывести чиновников хотя бы с первых этажей зданий" - терессссссна! Куда это? На Резинотехнику может?

гость
1 авг 2019 в 18:07

Уважаемая редакция.там У автора в посте есть ссылка на статью на то "как сделать хорошую остановку".Почитайте сами.Вроде простые и уже давно придуманные решения озвучены и картинки есть.Может эти прогрессивные идеи активнее продвигать надо.сделайте репортаж, может быть хоть кто то в мэрии увидит как можно было.( бонус предложение- остановку у многострадального Волковского театра, можно было в виде стилизованной афиши сделать, обклеить старыми историческими афишами, афишами по текущему репертуару, а не поликарбонадные изыски)

Лоло
2 авг 2019 в 07:49

А зачем вечером в центре толпы народа? Вообще, живу здесь, на набережной, кирова, стрелке, даманском народ до 11 минимум гуляет. У тюза и фонтана детская площадка всегда заполнена. В кабаках вечером везде полная посадка.
Или надо, чтобы по каждой улице толпа носилась круглосуточно? Что бы что?
Надо развивать районы, чтобы можно было безопасно и приятно гулять и отдыхать всем возрастам, не уезжая в центр.

1110
2 авг 2019 в 08:38

комментарии людей, которые либо ничего не понимают, либо будут всегда всем не довольны. Занимайтесь делом, а не слушайте тупых людей с модной профессией "блогер", а по мне так бездельник

Гость
2 авг 2019 в 12:26

... очередной, простите... урбанист :)))
Но, если, так воодушевлен и проникся филофским смыслом " как нам обустроить центр Ярославля " возникают вполне резонные вопросы и к заезжим... урбанистам. Едите в гости и с пустыми руками... :)
А, где вместе с вами, ваши проекты (графически оформленные) ??!
Это же потрясающий шанс реализовать свой проект, а вдруг купят?!
Или, придание смысла для отдельно взятой территории состоит в сотрясании атмосферы, вами?
Ну, так... у нас, что, не заезжий блогер, то... урбанист?! И, все, самое главное знают, что делать! как наполнить смыслом... :)
Только плохо понимают словосочетание - " исторический центр" , сложившаяся транспортная система, а вместе с ней и окружающая среда... :)
Вот я понимаю в Москве парк "Зарядье"... у территории действительно новый смысл!
Вы так же, когда, к нам приезжаете, привозите с собой те налоги, что уходят например на реконструкцию ВДНХ, от каменного цветка... при его виде, теперь, действительно каменеешь :))))))

Медик-Механик
1 авг 2019 в 16:36

Глупый блогер с мёртвым мозгом.

Гостья
1 авг 2019 в 18:25

Однажды тёплым летним вечером я оказалась на Советской площади, времени было около 20 часов, площадь встретила мертвой тишиной, ни единого человека, ощущение жуткое, словно в чернобыльской зоне после аварии на АЭС.

Гостья
1 авг 2019 в 19:39

Вывезти чинуш к ним на родину пусть там свои безумные фантазии воплощают.

Регина
1 авг 2019 в 20:25

На что посмотреть в центре и во всем Ярослаале:
- музей "Заповедник";
- Стрелка;
- 10 церквей как по-мне одинаковых, это же церковь;
- Всё? И ничего не происходит, никаких знаменательных событий.

Ално
1 авг 2019 в 18:56

А чем туристов-то привлекать?Новоделами что-ли что в зоне ЮНЕСКО понастроили ?

Ольга
1 авг 2019 в 21:18

Все правильно!! Даже к 1000 летию ни чего не сделали, только карманы набили. Очень хочется, чтобы кто нибудь из "власть имущих" почитал и задумался... Нам ведь жить в этом городе...

Горшок
1 авг 2019 в 21:36

Да город и население есть серая масса, которая нечего в жизни не видела, не стремится улучшить свой родной город и край.

Екатерина
1 авг 2019 в 22:26

А по мне благодаря этим заборчикам придурашные бабушки и т.д. Перестали вываливаться на дорогу перед автомобилем.Экономия нерв для водителей.

Гость
2 авг 2019 в 07:48

Дак ведь что то новое построить возвести в центре встречается сразу бурными протестами. Что там делать смотреть на полуразрушенные здания?

Авдей
2 авг 2019 в 07:54

Косноязычный чел, говорит как надо. "Сапожник без сапог".

Гость
2 авг 2019 в 09:33

Как надоели эти "блогеры", взял бы и сделал

гость
2 авг 2019 в 09:46

каждый второй теперь блоггер, пишущий всякую дурь... реально тех, кто интересно пишет, единицы... данный товарисч не из их числа

Чипполино
2 авг 2019 в 09:57

Эту "верхушку" обязали прислушиваться к высказываниям людей...! Они же стали нам хамить.

Сергей
2 авг 2019 в 10:31

ну да, ну да! Теперь "каждый суслик в поле агроном!"

не поэт
1 авг 2019 в 17:13

Скажи ка дядя
Ведь не даром
Сибирь,спалённая пожаром
Китаю отдана ?

Буратино
1 авг 2019 в 18:52

"Каждая секция, как правило, стоит от 4000 рублей без установки". Выходит, что этот ржавеющий лом встал нам по цене золотого...!!!

Вася
2 авг 2019 в 08:45

Такое чувство что весь состав мэрии обязали писать коментарии с оправданием их безтолковой хозяйственной деятельности. Ребята вы кого обмануть то хотите? Если 100 раз сказать сахар во рту слаще не станет. Таки что идите лучше занимайтесь своим делом город на помойку похож, а вы тут премии отрабатываете. Тфу вы мне противны!

Гость
1 авг 2019 в 19:01

Все правильно, все по делу! Если хоть что-то делалось в городе и были какие-то движение - это на 1000-летие, все, дальше город начал отставать в развитии! У центра города огромный потенциал, но он реально мертвый, да что там говорить, в темное время суток много где освещения нету, просто, все правильно Аркадий, надеюсь наш следующий мэр будет уделять этому внимание, а не к своей персоне, инстадива Волков, блин

Иисус
1 авг 2019 в 19:50

На деньги, которые изымаются из народа, за капремонт и допремонт, можно красить и облагораживать свои дома и улицы. Но ведь воровать интересней, да?

Елена
1 авг 2019 в 21:13

Очень люблю наш город, но с автором полностью согласна. У нас только видимость проведения улучшения.