СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации В России запретили пользоваться огнём на балконах: можно ли курить и зажигать свечи
В России запретили пользоваться огнём на балконах: можно ли курить и зажигать свечи

местный
27 сент 2019 в 15:30

Какой смысл в этом законе -если ущерб не нанесён -не о чём говорить -если нанесён - законы на возмещение ущерба уже есть - кто то просто решил создать видимость работы или МЧС решило хайпануть на штрафах или органам дознания впадлу доказывать вину проще с помощью камер перевести стрелки - кстати если камера будет "смотреть" в моё окно -это вторжение в частную жизнь

Гость
27 сент 2019 в 13:50

Давно пора, хотя думаю со свечками явно немного перебрали, да и вряд ли такое часто случается, но вот окурки непогашенные, сыплются нередко не только на балкон но и в комнату, если ветер попутный. Наш сосед дымит как паровоз, а окурки не гасит никогда(хорошо в лес не ездит), так если в выходной дома весь день быть с балконом открытым, выкидывать их приходится, то из лотка цветочного, то с балкона, хоть там гореть и особо нечему, разве что коврику, но воняет же, но как то раз хапец аж в книжную полку залетел, хорошо в комнате была - заметила. И особой управы нет на таких, а просьбы не бросать, или хоть тушить перед этим он игнорирует.

гость
27 сент 2019 в 15:33

Да вы умудохаетесь доказывать что ваш пожар произошёл от моего чинарика, ибо касера может зафиксировать только облако дыма - но вот стали ли мои действия причиной -докажите флаг вам в руки - да и вопрос что там загорелось -значит вы хранили пожаоопасные предметы на захламденном балконе - так кто виноват?

27 сент 2019 в 15:32

Упавшая сверху не потушенная сигарета - попытка поджога)

гость
27 сент 2019 в 14:33

И вот этой ерундой они занимаются за 850 тыс. руб. в месяц? Дармоеды и паразиты

Детка
27 сент 2019 в 16:41

Давно пора такой запрет было ввести. Ещё тем кто кидает мусор на улицах. А так же нужно взяться за голубей и ворон что растаскивают мусор из мусорных контейнеров. Птицы это переносчики заразы как и крысы с мышами.

гость
28 сент 2019 в 19:49

МЧС опубликовало разъяснение -ответственность касается тех курильщиков по чьей вине возник пожар - это и коню понятно - спрашивается зачем было городить огород - и что изменилось?

гость
27 сент 2019 в 13:26

во всей это фигне, меня занимает только один вопрос:
могу ли, я, расценивать, брошенный с верхних этажей и залетевший ко мне на балкон окурок, как намеренную попытку поджога?
как должен реагировать участковый на заявление?
вариант: "вот когда загорится тогда и будут реагировать" меня не устраивает,
ибо когда загорится, путь к отступлению, для жильцов с верхних этажей, я, перекрою...

гость
27 сент 2019 в 14:31

Всё что я делаю на своём балконе - моё личное дело -если это не вредит чужому имуществу - так что отвалите

Курильщик
27 сент 2019 в 19:23

Я кидаю бычки с балкона и мне пофиг на всех,когда перестанут свои автоведра в моем дворе ставить,тогда и я перестану.

гость
27 сент 2019 в 22:18

Надо их и им подобных запрещать!!! Тогда люди и заживут. Сибирь горела,где они были?