СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Из-за строительства IT-парка на месте гостиницы «Чайка» могло размыть Московский проспект
Из-за строительства IT-парка на месте гостиницы «Чайка» могло размыть Московский проспект

12 окт 2019 в 00:05

Ну, уже одно дело хорошее сделали,снесли недострой. Инженерное решение найдут,как строить дальше и ,бог им в помощь,может реализуют проект.Горожане только выиграют от этого.Пустьденьги в Ярославле работают,а не за бугром.

13 окт 2019 в 00:26

Любопытно однако, если они типа проводят работы по усилению грунта то значит начали строить уже. И как это нельзя отнести к работам и строительству? Али по мнению журналистов это обще не работа, а просто сидение и разгон чаев?

При этом возникает и альтернативный вопрос...
Вы на самом деле думаете чт они не знали, вы СЕРЬЕЗНО? Такое дело известно еще на этапе проектирования! Ибо под конкретную землю, делается конкретный фундамент! С технологиями 21 можно строить хоть в песке (как это делают Дубаи)

гость
11 окт 2019 в 17:23

Что значит выяснилась проблема с грунтами? Ведь они же проводили гидрогеологические изыскания - выходит их крепко обманули?

пессимист
11 окт 2019 в 16:36

Когда строили Чайку, 12 метровые сваи проваливались со свистом. Там строить дорого выйдет.

гость
11 окт 2019 в 17:21

О проблеме с грунтами там было известно ещё с тех времён когда их там насыпали т.е. с середины 20 в. Только непроходимый тупица может каждый раз пытаться там строить - зачем люди в школе учились?

Сес
11 окт 2019 в 16:32

Если в СССР не достроили, значит наверняка была огромная проблема. Только нашим новым "архитекторам" этого не понять!

Сеня
12 окт 2019 в 00:27

А что они там роют без разрешения на строительство? Какой фундамент? Проект прошёл все требуемые законом экспертизы или нет? Что происходит опять?

Ап!
11 окт 2019 в 16:50

Вот люди, ищут себе проблемы на пустом месте. Лучше б парк там забахали, с лёгкими конструкциями

Гость
12 окт 2019 в 11:15

Надеюсь, там не построят новую Чайку. А то, что грунт там намытый искусственно песок из реки, - это весь город знает.

Умный
14 окт 2019 в 12:41

Я обыватель и то это знал. Миром правят идиоты.

жданный гость
27 апр 2021 в 01:49

В наш век можно строить на любом грунте, хоть на воде! Это может быть дорогой (хотя и не факт!), но решаемый технологический процесс. Вообще, это место окружает какая-то мистика, даже слышал высказывания в духе, что всё это "заколдованная" территория, от которой нужно держаться подальше, и в своё время многих участников проекта "Чайки" постигла весьма скверная участь... Вроде хорошее место, стратегически расположено, рядом с центром, но просто тьма над ним какая-то стоит. В общем, я не за и не против проекта Тензора, только до сих пор не могу понять, что конкретно они там собираются строить. Проект на картинке заголовка статьи хоть и современный, но уже какой-то устарелый. Если придумают что-то дельное на благо города, то конечно, флаг им в руки и удачи! (ну и защиты от всякой нечисти )))