СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Дети едут с горки в лужу, взрослые месят грязь: изучаем пять гадких дворов в Ярославле
Дети едут с горки в лужу, взрослые месят грязь: изучаем пять гадких дворов в Ярославле

den
14 окт 2019 в 19:03

По всему городу так, за редким исключением.. Может и мэрии есть вина, но справедливости ради, часто гуляю и хожу через дворы - и в большинстве случаев сами же жители свинячат, ставя машины на газоны, а потом размешивая и растаскивая грязь по всем удвору, так что двор превращается в перепаханное поле

Гость
14 окт 2019 в 19:05

На Громова вообще прекрасно, думаю самый звиздец во дворе Громова 46, 46 кор. 2.

гостья
14 окт 2019 в 20:35

Волков что ли тут сидит, минусует?

Гость
14 окт 2019 в 20:43

Какому проектировщику пришла в голову идея засыпать детские игровые площадки во дворах речным ПЕСКОМ ?!.. После даже небольшого дождичка (не говоря о долгих дождях) площадки превращаются в непроходимое месиво, недоступное для детей !

Mel
14 окт 2019 в 21:02

Да, проблема в том, что у нас почти полностью отсутствует ливневка, и даже на улицах после ремонта её нет. Вторая проблема - отсутствие многоуровневых парковок в каждом квартале, авто присутствует почти в каждой семье, а ставить некуда, газоны разьезжены, вся земля попадает на асфальт и действует, как абразив..

14 окт 2019 в 23:00

Был недавно в районе дома 14, что по ул. Туманова. Бассейн на протяжении всего жилого здания. Жители вынуждены добираться до дома под окнами. Залита дорога так же около Труфанова 25 к3 (со стороны 58 школы). Люди из ближайших корпусов так же вынуждены ходить под окнами домов.

Антон
14 окт 2019 в 23:04

Приезжайте в Брагино на улицу Урицкого, 50. Продал помещение магазин "Дикси". Новые собственники открыли двери со стороны двора и планируют осуществлять погрузку и разгрузку со стороны внутридворовой территории от 6 до 2 подъезда (в настоящее время разгружают стройматериалы). Со стороны 1 подъезда у торца дома уже разгружается магазин "Пятерочка". Со стороны улицы Урицкого имеют входы 5 нежилых помещений. Рядом находится двухэтажная пристройка - магазины. Вокруг дома 4 автостоянки для магазинов. Вся внутридомовая территория изъезжена машинами. Везде грязь. С приходом новых собственников управляющая компания третью неделю перестала убирать территорию, хотя до этого территорию убирали регулярно. На всей территории антисанитария. Такого, что происходит по ул. Урицкого, 50 нигде нет в Брагино и наверное, в Ярославле.

Гость
14 окт 2019 в 22:17

А вы попробуйте проехать к дому 68 по ленинградскому проезду со стороны магазина Лотос Тут у нас трасса для гонщиков горка яма и снова горка

Наталья
14 окт 2019 в 22:40

Город превращается в помойку,в деревне нет такой грязи!!!!!!!

15 окт 2019 в 00:16

Разворовали бюджет,прокуратура не завела ни одного коррупционного дела--все ясно что.волки сыты,а овцы---вот посмотрите на эти фотки,терпилы

Гость
14 окт 2019 в 17:46

Спасибо Вовка Волков , низкий тебе поклон , бью челом в пол , спасибо что наш город похорошел при вас товарищ мэр

Гость
14 окт 2019 в 18:17

А Волков случайно не хочет в Брагино пожить?

Артем
14 окт 2019 в 19:18

Солнцеликий шишки собирает, песенки поет. А дефективные городами управляют. А в 21 году за кого голосовать будете? Ну канешна за ер!!! ))) не жалуйтесь, вы их выбрали, а они выбрали мера.

Взбешенный
15 окт 2019 в 14:21

Надо просто ещё немного потерпеть! Ну ещё чуток! Ну, пожааалуйста!

маис 76м
14 окт 2019 в 18:02

не верна ,самая оморзительная места улица Громова 56к2

Светлана
14 окт 2019 в 20:26

Известно, кто подрядчик?

Ярославец
14 окт 2019 в 22:09

зато в брагино все основные дороги сделаны по сравнению с другими районами. так что сидите в своём брагино и не вякайте. Что то одно.

Гость
15 окт 2019 в 01:26

Ливневки в городе просто нет, пр. Дзержинского закатали в асфальт, а ливневок нет, пару лет и все разплывется

жители
15 окт 2019 в 05:35

тутаевское шоссе у домов 4-35-35корпус2-39-47-49 кругом грязь и болото асфальт разбили
машины теперь у нас во дворах одни ямы игрязь а впереди зима будет болото
и лёд нам нужем новый асфальт сделайте нам а то ходим по лужам и грязь

ККоролева
15 окт 2019 в 06:30

Доброго времени суток. Вот слышу мнения вы сами их выбирали вот и радуйтесь. Во первых в человека нельзя влезть и посмотреть какой он изнутри. Во вторых многие не ходили голосовать и не голосовали за депутатов и уж особенно за президента. Лично я из тех кто не голосует поскольку бесполезно во всех смыслах этого слова. Во дворах творится не понятно что ах да наши чиновники по брагинским дворам не ездят что уж говорить о президенте. По поводу машин которые на газоне. Хорошо согласен нарушение. А куда ставить то тогда небросать же машину посреди дороги. Сделайте значит парковочные места.

15 окт 2019 в 10:42

огромный дом 9 этажей квартир наприватизировали земля в собственности,делайте свой двор,решайте проблему,руки развязаны

Гость
15 окт 2019 в 15:07

...а будете жаловаться и добиваться своего - отремонтируют... но потом, сумму ремонта и сумму премии себе - за ремонт - раскидают на всех жильцов в квитанцию - в строку Отопление.
Именно эту строку - Отопление - мы, в настоящее время, ни как не можем проверить!!! Правильно ли определена сумма за Отопление???
Т.о. какую бы сумму ЖЭК нам в этой строке ни указал - все равно должны будем ее оплатить!!! Даже придраться не к чему - ведь там просто сумма!!! А почему именно такая сумма указана??? Не известно!!! И самое главное - действительно ли это только услуга Отопление? Или там же в этой сумме и различные негласные "сборы", которые потом ЖЭК тратит исключительно на свое усмотрение?

Гость
15 окт 2019 в 16:15

Как мы – граждане – не можем определить правильную ли сумму с нас требуют за Отопление?
Пример приведу на юр. лицах:
01–Пожарная охрана
02–Полиция
03–Скорая помощь
Все здание на балансе Пожарной охраны, а значит, поставщик Теплоэнергии заключает договор именно с Пожарной охраной. Не три договора, а один на всё здание!
Однако кабинеты службы Пожарной охраны занимают лишь 50% помещений! Остальные 50% поровну делят между собой 02 и 03 (т.е. по 25%). По этому, необходимо возмещать средства с 02 и 03! Иначе строго накажут за нецелевое расходование средств!
Заключаются 2 договора:
первый между 01-02,
и второй между 01-03,
в соответствии с этими договорами, каждый месяц в котором присутствует услуга Отопление, 02 перечисляет сумму равную 25% от общего счета за Отопление на все здание в адрес 01, и 03 перечисляет сумму равную 25% от общего счета в адрес того же 01.
Т.о. 01 платит из своего бюджета 50%, а так же еще 25%+25% - из тех средств, которые перечислили 02 и 03.
Все почти, так же как и мы платим за отопление своих квартир. ЖЭК платит общую сумму поставщику, а потом мы – жильцы – все вместе оплачиваем в ЖЭК…и вот вопрос – а какую именно сумму мы должны платить?
Должны платить процент от общей суммы? Но ведь мы не знаем, ни общую сумму счета, ни процент, который занимает квартира!
КАК МЫ МОЖЕМ САМОСТОЯТЕЛЬНО определять, правильную ли сумму ЖЭК указал нам в счете? Требует к оплате?

Гость
15 окт 2019 в 18:44

Ну грязь ещё и владельцы автомашин добавляют, ездя там, где их вообще быть не должно, хоть одним колесом, но по пешеходной дорожке, которая за сезон превращается в месиво.

Абс
16 окт 2019 в 16:39

Коммунисты,давай шествие устроим,перекроем дороги,пока Ургант не обсмеёт проблему,никто и ухом не поведёт,гнать в шею этих москалей пришедших надо.