СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации «Тут очень странный тип провинциализма»: каким увидел Ярославль московский журналист
«Тут очень странный тип провинциализма»: каким увидел Ярославль московский журналист

Гостьсв
5 нояб 2019 в 15:47

цитата: "...мы публикуем мнение московского журналиста Дмитрия Михайлина, который изумился тому, как трудно осознать величие нашего города."
Это видимо от осенней хандры материал...вот не цените вы господа/товарищи ...какие у вас лужи везде красивые,а дороги...ммм!
Справедливости ради, ценить то скоро некому будет, одни понаехи, других назначили (привезли) , а коренные все давно по кладбищам прописаны. :(

Гость
5 нояб 2019 в 17:04

Вспоминается старый анекдот: "Московские ученые задались вопросом, а есть ли жизнь за МКАДом?"
Дурной пример оказался заразителен, и теперь мАсковский журналист решил выползти в ЗаМКАДье,, сострадательно взглянуть сквозь пенсне на простодушных провинциалов и милостиво потрепать их по щечке.

Гость
5 нояб 2019 в 14:32

Тут сокрее очень странный тип пофигизма.

Гость
6 нояб 2019 в 00:59

Чушь полнейшая

Кулик из болота
5 нояб 2019 в 15:32

Путинландия- страна застрявшая в придуманном прошлом.

гость
5 нояб 2019 в 15:57

"И есть тут ещё одно ощущение — мощи. Ярославль убедителен, как Рим. Он настоящий, он был всегда, и он всегда был великим. Редчайший пример города, который никогда не был в упадке, а всегда был главным."Правильная фраза. А вот в Москве ,особенно в новых кварталах неуютно,чувствуешь себя частью какого то макета неживого.

здешний
5 нояб 2019 в 15:17

гордиться надо условиями жизни нынешних поколений, а не стариной предыдущих. Условий жизни в городе нет.

Марк
5 нояб 2019 в 16:31

Чем гордится тут ? Развалившимся моторным , хлебозаводом , холодмашем , топливным, медициной , транспортом , дорогами , чем ? всё развалили , одни супермаркеты строят , да высотки для элиты Ярославля. Нечем тут гордится , Волга засрана , горд утопает в мусоре и пробках , работы нет .

Иван
5 нояб 2019 в 14:57

Тут действительно "очень странный тип пофигизма", прежде всего местных на самих себя. Просто гробят свои же машины в ямах во дворах и не требуют их устранить. Просто ездят дом-работа и мозги думами о качестве жизни не обременяют. Утопают в мусоре, за вывоз которого им подняли плату в 4 раза - и они платят. Страдают от точечной застройки. Их уже перестали лечить в больницах. Сейчас будет зима - их дворы просто не будут чистить. И им все равно на все это и многое другое.

Марфа
5 нояб 2019 в 14:30

ох как же мы любим когда нас хвалят , особенно когда кто-то иногородний приедет ,потом трубят из всех окон , что там кто про нас сказал , но не забывайте , что все эти туристы не видят истинного города , а только его обвёртку созданную за счёт бедных жителей

здешний
5 нояб 2019 в 15:13

нам опять предлагают гордиться чем-то 1) виртуальным 2) нам не принадлежащим. Каким то Севером. Какой то Волгой. Кто то там старый...что за ..... а даже если гордиться - этим имеют право гордиться поколения, создавшие достижения. Не нынешние. Да и прошлые это достижения. нынешних нет. Что ярославцу с той же Волги?

ВИКТОРИЯ
6 нояб 2019 в 12:28

Убогий,очень грязный город,в этом виноват сам народ проживающий здесь!Нынешнее поколение не ценит ничего прекрасного,засрали все!

Ярославец
6 нояб 2019 в 17:40

!Если честно, копните глубже и вы увидите ужасную наркоманию подростков, разбитые дворы и улицы , всякую пьянь, бездействия чиновников, нет освещенья и ещё много негатива......

Елена
6 нояб 2019 в 20:20

"Тут очень странный тип провинциализма" - этим всё и сказано.... добавить больше нечего....

7 нояб 2019 в 10:47

Я и в Рыбинске жил, и в Угличе, и в Мышкине бывал, в Некоузе, Ростове, Любиме, Пошехонье. В Москве жил в 90-х и немного в 2016 г. 3 месяца прожил, не выдержал уехал. Всех больше понравилось жить в Тюмени 97-98 год, люди там по проще и добрее.
Ярославль, он мне роднее и чувствую я себя дома. С Римом сравнить не могу!!! Но на душе очень хорошо и спокойно. Всем хорошего Дня.

Гедеван
5 нояб 2019 в 14:47

город никогда не был в упадке? да его комми за мятеж 18г голодом морили все 70 лет. Мясо и колбаса в магазинах появилось только в 92г

Гость
5 нояб 2019 в 18:21

В городе открывают музей хронологии Фоменко и Носовского, так что вся история города теперь будет опозорена и кроме смеха ничего вызывать не будет.

Гость
5 нояб 2019 в 15:06

Какой к лешему "Русский Север"? Три часа езды от Москвы. Московский журналист, ты что пил-то?