СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Война с телефонами и грибком: почему российская армия до сих пор застряла в СССР
Война с телефонами и грибком: почему российская армия до сих пор застряла в СССР

Орлуша
18 нояб 2019 в 23:20

не могу билет до Киева купить, может подскажите как лучше сбежать из этой страны?

Хряк
18 нояб 2019 в 19:48

Почему застряли в СССР, потому что надо убирать из власти всех кто был чиновником при коммунизме. Именно эти кадры жадные и бестолковые колхозники тормозят развитие страны.

Евгений,
19 нояб 2019 в 10:08

Армия сейчас существует только на канале Звезда и в речах шойгу . А по большому счету- это пшик и фикция. В стране, где все своровано и развалено не может быть армии.

Ольга
18 нояб 2019 в 20:01

Мы служили в год, когда Сердюкова снимали.. Была как раз ревизия, которая установила, что часть обеспечена всего на 40%.И это элитная часть в Москве. Выдали форму на 10 размеров больше! Ботинки на размер меньше, а майка как решето, вся молью изъедена. Кормили исключительно тушеной капустой, поэтому солдатики ходили худющие. Телефоном пользоваться не разрешали,только раз в неделю.Из медикаментов в части была только зеленка, в санчасти работал один медбрат с 1 курса института. В общем, все что можно присылали родители-обувь, форму, лекарства, посылки, деньги! Сейчас не лучше. И что мне нравится-на кухне еду готовили какие-то таджики обкуренные, своими глазами видела. Как не перетравили солдатиков-не знаю. А ведь раньше даже рядом с частью фотографироваться нельзя было, сейчас там живут все кому не лень.

членпроф
18 нояб 2019 в 21:33

Да, в СА было не так, как бы не говорили. В СССР армию уважали,гор. транспорт бесплатно,в магазине без очереди,даже в электричке билеты не спрашивали.

Артон
18 нояб 2019 в 22:25

Все правда,служил 2000 годы,и вшивые были и всякие болячки от антисанитарии,подменки небыло, а часть в центре города без горячей воды.Ну мол на то и солдаты чтобы стойко преодолевать трудности ))))

Гость
19 нояб 2019 в 14:37

Лишить возможности наказывать - надо. Но избавлять от готовки и уборки - с какой стати? Это должны делать все до одного по очереди. Приучает к двум вещам - вести себя чистоплотно и самостоятельно вести быт. Дома тоже "ковыряться в унитазе" будет стрёмно? А кто будет ковыряться? Жена?

Гость
8 июня 2023 в 14:56

Я служил в СССР выдавали 2 комплекта формы и в баталерке была моя полка! баталер отвечал за порядок !и никто к нему не лазал! писали письма и ждали ответы!!ну а год службы это ничто!! я служил 3 года на Черном!!