СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Мэр предложил штрафовать ярославцев за неубранный город
Мэр предложил штрафовать ярославцев за неубранный город

гость
19 дек 2019 в 16:03

снега нет, но вы держитесь) еще один параноидальный привет... а то мало заработано на утилизации ноябрьского снега и декабрьской жижи😁😁💩🔥

19 дек 2019 в 15:51

Что мешает выставить знаки остановки по четным и нечетным числам, мешало последние пару десятков лет ?
Нарушевших правила эвакуировать на штрафстоянку.

Не, фигня какая-то... )) лучше всех штрафовать с непонятным объяснением... ))

гость
19 дек 2019 в 15:51

Согласен с мэром,штрафовать,а у кого нет денег забирать имущество,а у кого нет такового,кредитовать.Совсем без снега распоясались.

гость
19 дек 2019 в 16:16

Мэра штрафовать надо за ямы на пр Машиностроителей
от 10 до 50 тыс руб за бездействие в течение 7 дней
и от 100 до 500 тыс за повторное бездействие через месяц.

Гость
19 дек 2019 в 16:05

Правильно! Надо штрафовать всех кто ставит во дворах! Машину купили, а место куда ставить машину не купили! Из-за этих умников трактор зимой не мог убрать дорогу во дворе! Из-за этих умников люди утром шли на работу по колено в разьезженой каше из снега! ПРЕДЛАГАЮ НА 1 РАЗ ШТРАФ! НА 2 РАЗ ШТРАФ И ЭВАКУАТОР! ПУСТЬ ЗНАЮТ ЦЕНУ БЕСПЛАТНОМУ МЕСТУ ВО ДВОРЕ!

гость
19 дек 2019 в 15:39

Надо и лично мэра обложить штрафами за все свои не выполненные обещания, за бездействие и т.д.

Гость
19 дек 2019 в 15:56

снега то нету лол))))))

Гость
19 дек 2019 в 17:23

А господин Волков не хочет оштрафовать и выгнать с мусорного рынка Хартию? Деньги дерут, а к контейнерам, чтобы выкинуть мусор, не подойти - такая грязь, что только на обувь надо бахилы надевать, а потом выбрасывать! Раньше, когда была Альфа сеть, рабочие вывалят мусор в машину, лопатами подгребали разлетевшийся мусор, уезжала машина, появлялись женщины с метлами и дочиста выметали всю контейнерную площадку! За вывоз мусора платили копейки и люди работали - сожрали, посадили свою Хартию и город стал сплошной помойкой! Ещё в сентябре снесло ветром навес над контейнерной площадкой на ул.Наумова, а до сих пор ни кому нет дела, так и валяется, Администрация Красноперекопского района не торопится восстанавливать, а хочет переложить эту ответственность на жителей, заставляет подписать договор, чтобы жители по очереди убирали эту территорию и за свои деньги восстановили навесы - это не маразм?

Гость
19 дек 2019 в 16:20

в очередной раз убеждаюсь,
в том, что мэр ни чего не понимает и не знает о своей работе, о законах, и вообще...
белки в лесу, сильнее влияют на ситуацию в городе, чем наш мэр.
5 метров от стены здания это территория собственника, которую он обязан обслуживать.
но сити-менеджер не в курсе....
пусть его советники подниму постановления предшественников...
может мэр и поумнеет.
хотя.... вряд ли...
его же, не по уму поставили...

гость
19 дек 2019 в 16:24

МЭР уже должен городу за год своего присутствия. Пусть покажет личным примером. А по делу самое резонное - знаки остановки по четным и нечетным числам+адекватные подрядчики.

Гость
19 дек 2019 в 16:05

Какой провокативный заголовок. Большинство ярославцев это не касается.

Самый главный инженер
19 дек 2019 в 16:10

Это недомыслие какое-то!Прежде чем вводить штрафы,необходимо создать альтернативу для парковок.И только после этого можно подумать о штрафах для торопыг.Да и время уборок необходимо выбирать.В спальных районах-днём,когда большинство на работе,а в центре-ночью,когда все уже разъехались!

Сергей
19 дек 2019 в 16:28

На Заволжском мосту опять ямы - сколько можно издеваться над людьми !

Своя
19 дек 2019 в 17:43

Дед Мороз, а можно Волкова куда-нибудь подальше от Ярославля? В какое-нибудь Майнапыльгино.

Гость
19 дек 2019 в 16:07

Молодец мэр лучше бы дороги сделал

Гость
19 дек 2019 в 16:08

Деревья вырубить, мешают же! Дома опять же снести. Будет всем щастье

Гость
19 дек 2019 в 16:24

Волков тебя нужно оштрафовать на 100 миллионов за бездействие !

Гость
19 дек 2019 в 16:26

«Мэр предложил штрафовать ярославцев за неубранный город», это как в мэрии денег на уборку нет, собирать будут с нас?

Юрий
19 дек 2019 в 16:45

Я так понимаю, скоро этот мэр предложит самим дороги ремонтировать, а не будут ремонтировать, тогда штраф...

Гость
19 дек 2019 в 17:56

По поводу автомобилистов - что значит умышленное создание препятствий? Вы еще докажите, что он не просто машину поставил с целью пойти домой/в магазин, а именно умышленно, чтобы воспрепятствовать уборке.

По поводу организаций - какая разница кому принадлежит определенный участок? Каждая улица должна полностью принадлежать городу, и город должен иметь право убирать на ней снег независимо от того, какие и где там магазины. Это надо прописывать в законах, а не штрафы. А город (мэрия) обязана организовать уборку везде, при невыполнении с нее и штраф.

Гость
19 дек 2019 в 18:03

Это показатель (объективная реальность) труда нашего (наших) чиновников.

Гость
19 дек 2019 в 18:10

Нашим чинушам нужна люстрация!

Козьи ноздри
19 дек 2019 в 18:18

Давно пора

Гость
19 дек 2019 в 18:48

НедоМэру первому штраф надо выписать за неуборку города. Самоустранился. На других хочет стрелки перевести.
Работай уже, зря что ли здесь оказался?

бардак в ярославле
19 дек 2019 в 18:52

на Каждый район положили в мерии..не знают как народ ещё обобрать.

Гость
19 дек 2019 в 18:56

Дедушка Мороз, отправь всю эту братию мэрскую обратно в Москву! Ну пожалуйста!!! Мы правда больше не можем так жить!!!

Гость
19 дек 2019 в 18:58

Понакупили машин не пройти не проехать. и дороги не почистить норм. купил машыну и купи гараж. а то зажрались.

Гость
19 дек 2019 в 19:14

Чудомэр

Олег
19 дек 2019 в 19:16

Эй "дурачек заезжий" , "По мнению мэра, собственники зданий и помещений должны сами вычищать метр, два, три , счищать с балконов и крыш снег и лёд." че еще Мы должны сделать? Жди тебя идиото "альпиниста " на крыше нашего дома будешь снег и сосульки нам счищать -плачу кусок в час, поржу хоть на идиота...

Гость
19 дек 2019 в 19:29

Успехов в доказывании умысла на препятствие уборке

Гость
19 дек 2019 в 19:39

Давно надо наводить порядок. И центр города очистить от припаркованного транспорта. даже ночью припаркованного. Отсюда затруднительно вычистить например улицу Свободы, Победы, Республиканскую и Советскую. Можно перенять московский опыт, когда в центре Москвы навели порядок и стихийных парковок в центре города просто нет. Что касается уборки снега от здания, то много раз видел как зачастую это делается. Собственники просто откидывают снег от здания на середину тротуара и всё. Почему так происходит? Слабый контроль со стороны мэрии. Следовало его бы усилить, а ещё штрафовать нерадивых собственников за неубранную от снега территорию которую они должны убирать.

Лилия
19 дек 2019 в 20:38

А мэра штрафовать не за что, у него все хорошо: на очередной встрече со старостами домов строго - настрого запретили мэру вопросы задавать и на проблемы жаловаться - исключительно хвалить за сделанную работу. меня теперь забанят?

Татьяна Малахова
19 дек 2019 в 20:51

В соответствии с Правилами благоустройства города, обязать предпринимателей и арендаторов торговых заведений и др зданий следить за санитарной составляющей своего имущества:защищать фасады и водостоки от стихийной рекламы. СВОЕВРЕМЕННО очищать. И ввести штрафы за нарушения.

Ярославец
19 дек 2019 в 21:02

Эх Волков-Волков, ну хватить уже, зачем злить народ, ты нам не нужен уезжай и забирай свою команду бездарей!!! От тебя один негатив, тебе реально нормально так жить?

Гость
19 дек 2019 в 21:05

Я так понимаю что когда выпадет снег город мэриия убира

Гостья
19 дек 2019 в 22:17

А вот интересно почему платят деньги за вывоз снега которого нет? Согласна что собственники помещений должны и обязаны убирать прилегающую территорию, но город не убирается весь.

Ярославец
20 дек 2019 в 08:18

Мэр, про себя и свою команду не забудь, про все свои делишки, достали уже бездари вахтовые!!!

алексеевич
20 дек 2019 в 20:39

мне понравилась часть общего заявления ,,штрафовать владельцев авто мешающих уборке в означенное время !,, вот единственное место с обозначенным временем запрета парковки ( я так понимаю для механизированной уборки ) улица ,,Загородный сад ,, только вот люди работающие там ПЛЮЮТ на запрет и продолжают парковать свои авто

Гость 76
20 дек 2019 в 23:42

Есть отличная Архангельская область , где время остановилось. Практически нет машин , многие жители не пользуются интернетом , кандидаты в депутаты проводят предвыборную агитацию кося пшеницу:) .

Инфраструктура у города вообще есть ? Парковки например? :') .

Инфраструктура - это Совокупность учреждений, систем управления, связи и т. п., обеспечивающая деятельность общества или какой-то его сферы.

алекс
21 дек 2019 в 15:20

Что же это за руководители? Ефремов жалуется на то что ходит в галошах Волков откровенно говорит о том что не может обеспечить уборку города. А деньги получать они могут? Мы платим налоги и вправе спросить с должностных лиц за их Надо бы чтобы подействовала прокуратура но похоже и там болото

Гость
19 дек 2019 в 16:50

Ярославцы виноваты в том, что купили машины, по этому нужно отнять и поделить между "правильными" людьми, остальной хлам утилизировать за счет этих же "кто напокупал". Если будут не согласны, нужно будет начать с 15 суток, делее по наглости тех "кто напокупал".