СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Жителям Кировского и Ленинского районов Ярославля хотят приостановить подачу газа
Жителям Кировского и Ленинского районов Ярославля хотят приостановить подачу газа

Потерявшийся дед
5 февр 2020 в 18:45

А что этот договор даст? Газ может ароматнее пойдёт?

Lana
6 февр 2020 в 08:09

Раньше тех денег, которые мы платили за газ по договору газоснабжения этим самым газоснабженцам хватало на то, чтобы регулярно проводить проверки в квартирах.
Аппетиты хапуг в нашей стране растут с каждым днём непомерно. Помогает им в этом орган, который законы кропает! И вот законодательно введён документ, который обязывает собственников заключать ЕЩЕ ОДИН Договор с поставщиком газа: договор на обслуживание.
Мало того, что придуман очередной дополнительный стопятьсотый платеж, так Получатель этого дополнительного сверх дохода даже не считает нужным поднять свою задницу и пройти по всем квартирам и заключить новый договор!
Человек должен на день отпроситься с работы, чтобы поехать в этот ад, который описан в заметке, провести там целый день, толкаясь в очередях. А потом ещё на один, чтобы забрать документы. А потом ещё, чтобы дождаться проверяющих, которые приходят в рабочие дни, в рабочее время.
Давайте на минутку представим, что так себя начнут вести все ресурсоснабжающие организации: Водоканал будет писать объявления, что они придут проверять счётчики, энергетики будут писать, организация, который вентиляции проверяет тоже будет писать… Ну и так далее! Мы работать когда будем?! Это что за осознание такой собственной исключительности?!
«Газпром, национальное достояние»! Вы – сфера обслуживания! Будьте добры прийти к своему потребителю тогда, когда ему удобно.

ваш господин
5 февр 2020 в 18:03

необходимо не только газ отключать , но и изымать газовое оборудование . можно еще отключить электричество и воду до тех пор пока они не приобретут билеты всем известной денежной лотереи 😁

гость
5 февр 2020 в 18:30

Ну теперь очередь ещё прибавится,и мы в два раза больше сена запасём.😂

Гость
5 февр 2020 в 22:19

А почему не работает антимонопольная служба ? Неужели нельзя наказать зарвавшегося монополиста ?

Старый и злой
6 февр 2020 в 00:38

Интересно а почему до этих пор жильцы пользовались газом? Емое а вот и ответ нашелся. Пока не участились взрывы бытового газа в жилых домах,думали и так сойдет ,ан нет, кто-то прищемил хвост насовсем,зашевелились. вот пусть сами приходят к потребителям исключают договора на обслуживание ГАи заодно проведут ППР ГА.

Гость
6 февр 2020 в 10:48

А почему молчит прокуратура? А антимонопольная служба? Для них в ситуации работы непочатый край чтобы привести в чувство зарвавшегося монополиста.

Гость
6 февр 2020 в 13:13

Это договор на обслуживание газового оборудования, а нас заставили ещё заключить на проверку и обслуживание вентиляционных систем!

Гость
6 февр 2020 в 16:27

В городе столько газовых сервисов развелось ( и строй,..и проект,..газ,..и т.д.) и все они ведут контроль за вытяжками и газ.плитами в квартирах.. Ходят по-кругу друг за дружкой по домам с проверками , увещевая на сложившуюся обстановку со взрывами) и толку мало. Создаётся впечатление, что большинство проверяющих мошенники, высматривающие что-то !! Пора навести порядок в сроках проверок:..допустим раз в полгода, извещать жильцов заранее, и предоставлять тел диспетчера для обратной связи !!

Гость
5 февр 2020 в 18:53

Договор заключили в 2015 году, проверять и обслуживать оборудование с того времени ни разу не пришли. Все делается для галочки!

Гостья
5 февр 2020 в 19:19

А все потому что монополисты. Кстати квитанцию присылают ежемесячно вопрос на каком основании? Если нет договора значит квитанцию за газ присылают не законно.