СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации «Квартал затопит на 4,5 метра»: учёный РАН рассказал об опасностях застройки в Ярославле
«Квартал затопит на 4,5 метра»: учёный РАН рассказал об опасностях застройки в Ярославле

гость
19 февр 2020 в 16:16

этот квартал вид не испортит, а то, что затопить может, так это как фишка ляжет. Тем более, что при недавнем наводнении выяснилась полная некомпетентность наших властей, которые не в курсе, как это все работает. ИМХО, их уровень технической грамотности таков, что даже если им принесут и положат на стол информацию об угрозе затопления, они не поймут, что к чему. Вывод - место хорошее, но я бы в жилье там - ни-ни...

Гость
19 февр 2020 в 16:01

Да пусть строят. Вся грязь и гарь с моста к ним. Затопит, ну, что ж сами выбрали себе такую судьбу.

ваш господин
19 февр 2020 в 16:18

дома должны быть непременно на сваях , а сваи непременно должны быть из переработанных из масквы отходов 😁

Pagsley
19 февр 2020 в 16:32

Ну зачем это откровенное фуфло. Зачем сюда этот проект стройки привязывать. Еще в 80-е годы прошлого века специалисты доказали, что при аварии на Рыбинском гидроузлде затопит весь Ярославль, останется на суше только часть Нефтестроя, т.к. он на возвышении находится. Кому-то очень не хочется чтобы в Ярославле строили новые жилые массивы.

alla
19 февр 2020 в 17:13

хотелось бы увидеть всю карту затопления в случае аварии

Гость
19 февр 2020 в 20:50

Вид общий этот квартал конечно не испортит. Ещё бы облагородить там набережную. Только низко очень там. Можно ли там строить?

Гость
19 февр 2020 в 17:43

А прорыв будет, президент обещал!

Гость
19 февр 2020 в 20:41

Посмотрели карту по ссылке. Самое интересное, что тюрьму в Коровниках и аварийный дом по Златоустинской (в народе "крейсер") не затопит!

гость
20 февр 2020 в 00:54

мда

Николаев
20 февр 2020 в 03:03

.......Молодцы. Гнилой бетон -рухнет, Ярославль - будет СМЕТЕН ЦУНАМИ. Но мы этот сценарий - типа "не рассматриваем" (смайл).

Гость
20 февр 2020 в 06:05

В советское время такого беспредела власти не могло быть!!! Все виновные и виноватые сидели бы на Колыме!!!

Гость
20 февр 2020 в 11:16

Пусть строят, у людей должен быть выбор!

Вася
20 февр 2020 в 13:36

То есть склады, которые там были не затапливало, а дома затопит?