СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации Губернатор сделал заявление о карантине по коронавирусу в Ярославской области
Губернатор сделал заявление о карантине по коронавирусу в Ярославской области

1 апр 2020 в 15:31

Давно пора закрыть город. Почему не производится уборка улиц и дворов в городе Ярославле? Такого пыльного и грязного города после зимы не было. Что в городе нет поливочных и уборочных машин? Предусмотрена ли обработка улиц, дворов, торговых центров, транспорта … города Ярославля от коронавируса и когда? Масок в аптеках нет, а самосознание граждан у всех разное. Своевременно принятые более жёсткие меры карантина сохранят здоровье граждан.

31 мар 2020 в 23:17

Вот как не стыдно? Во владимире 2 человека, в Ярославле 3. У них жесткий карантин, а у нас нормально.... Что-ж вы все боитесь то?

ваш господин
31 мар 2020 в 23:11

какой работун - все о народе думает 😁

гость
1 апр 2020 в 01:22

Угомонитесь Миронов область не закроет - нету у него полномочий -он может только просить об этом правительство - но тогда Собянину некуда будет выпускать людей и статистика в Москве вообще накроется - туда и так Росгвардию согнали с областей

ВИКТОРИЯ
1 апр 2020 в 10:15

Что за самонадеянность и халатность у чиновников,ярославцы работающие в москве,оставшиеся без работы вернулись домой и могут быть носителями вируса!Нет больных,бред,кто их выявляет-никто,тестов-нет,к врачам не попасть,ни в какие службы не дозвониться!У меня папа пенсионер ,работает дворником в областной клинической больнице,заставили работать,средств защиты ни какой не предоставили!Все службы больницы находятся в подвале,там толпы народа ходят, все и врачи тоже без масок,тесный контакт,ни кто дистанцию не соблюдает,всем глубоко начихать и наплевать!Вот у меня 2 маленьких детей,живем с родителями вместе,руководство больницы намеренно подвергает опасности заболеть своих работников и их семьи,о какой профилактики и остановки распространения вируса может идти речь ?Чиновникам надо думать головой ,а не задним местом,такое ощущение что у них охранная грамота на нераспространение коронавируса в Ярославле,выданная дьяволом!!!!!!Мер предосторожности и профилактики в Ярославле нет!Везде можно подцепить эту заразу!Никто о нас думать не будет,особенно чинушы,только мы сами!!!!!!!!

Справедливый
1 апр 2020 в 06:53

Ну раз карантина нет, значит и эпидемии нет. Расчёт властей прост - самоизоляция - сам себя изолировал - сам и обеспечивай! Я выхожу на работу.

ВИКТОРИЯ
1 апр 2020 в 11:44

Как говорил Сталин,в Великую Отечественную "Война херня,главное маневр"!Вот и вы господа управленцы включите свои маленькие серые клеточки и сделайте все возможное ,что бы предотвратить трагедию и выключите русское авось,о котором говорил президент!На Ярославских врачей надеяться нельзя,они не могут даже простых диагнозов поставить,заявляю со всей ответственностью,имеется горький опыт!Вводите карантин!

Светлана
1 апр 2020 в 17:03

Подскажите, а как придерживаться режима самоизоляции, когда работаешь и работодатель не закроет организацию, пока не введут карантин? И таких большинство населения области. Как соблюдать дистанцию 1,5 метра, когда с утра в переполненном транспорте на работу едешь? Да ещё и на работе создаётся толпа в силу специфики организации. Из Москвы сейчас едет куча народу, потому что у них здесь «бизнес», даже когда они привезут с собой вирус к нам, власти скажут, что у нас в регионе все спокойно?

гость
1 апр 2020 в 17:14

а в нашей области как было , есть и будет низкое отношение к народу !! По бумагам в Москву отпишутся, что все хорошо!! Мне стыдно за нашу Администрацию!! Спасибо вам

Гость
1 апр 2020 в 01:56

Корупция элитных машин на лицо !!!!

Гость
1 апр 2020 в 16:19

Закрыть область на карантин

гость
1 апр 2020 в 16:54

Лучше пару недель жесткого карантина, чем полгода мучений.

Владимир
1 апр 2020 в 17:21

Теперь вся Москва унас будет

Гость
1 апр 2020 в 00:40

Миронов не закроет область, мы будем московским лазаретом (в Коммунарке уже вчера свободных коек не было). А кто хотел уже закрылись

Гость
1 апр 2020 в 01:33

Господин губернатор Миронов,чем платить инвалидам за ЖКХ если денег нет,чем платить за продукты и чем расплачиваться в магазине если пенсия всего была7000р ,все деньги ушли на оплату ЖКХ ,чем теперь платить нам и что делать нам тем кому нужна помощь и что вы делаете для этого???!на что жить и чем платить услуги ЖКХ если денег нет не на продукты не на оплату???

Гость
1 апр 2020 в 18:36

В москве и питере пенсионерам старше 65 лет сделали скидку: платить за ЖКХ в апреле они не будут! Господин Миронов- что вы на это скажете?

гость
1 апр 2020 в 19:51

Захожу сегодня в аптеку Столички на ул.Володарского. Продавец сама без маски и перчаток. В ответ на вопрос почему такое происходит пояснила, что масок и перчаток им не дают, в продаже как не бкло так нет, марли нет чтобы самим пошить. И это борьба с распространением коронавируса?! Опомнитесь власти! Наведите порядок хотя бы с этим! А насчет доплат пенсионерам по 2 тыс.рублей, то размечтались!!! А что тогда они разворовывать будут?! Считать умеете? в области 47 тыс.пенсионеров, если каждому по 2000 рублей, то это 94 млн. Им лучше это по карманам рассовать премии себе начиислть за успешную борьбу с заразой!

Гость
1 апр 2020 в 01:41

Разве можно прожить человеку по инвалидности получающему7000р скажите пожалуйста из этих денег надо оплатить ЖКХ и нечего при этом не есть и быть на голоде????

Гость
1 апр 2020 в 01:35

Путин тот ещё сказочник

гость
1 апр 2020 в 01:34

Уважаемые власти - вы просите нас проявить понимание и посидеть дома за свой счёт - вы просите поверить вам что вы беспокоитесь о нас! Но при этом вам наплевать что многие потеряли уже работу и потеряют ещё, Вы спасаете Москву но не хотите закрыть границы областей, чтобы зараза не расползалась по стране - так вот мы вам не верим - мы не забыли ещё пенсионную реформу -мы тоже тогда просили вас понять и тогда мы ещё верили что Путин сдержит своё обещание пока он президент повышения пенсионного возраста не будет - вы нас обманули!

Гость
1 апр 2020 в 02:04

Не каких льгот нет 7000р на эти деньги вы считаете можно прожить из них все коммунальные услуги уже оплачены на что жить. То объясните мне???

Гость
1 апр 2020 в 02:31

Я понимаю ч о человека легко осудить, за то что он болеет и ему нечего не предоставляется и даже видя справку при таком заболевании откадут даже в трудостройсве и вт всех льготах,а прожиточный минимум 12 тыс,и осуждать то кто болеет по той или иной причине некто не имеет право,

Гость
1 апр 2020 в 23:09

Одно понять не могу, какая разница от чего умереть от голода без тепла, света, воды или от КАРОНАВИРУСА? Если нельзя работать. Так где взять деньги на всё, если их нет?

Гость
1 апр 2020 в 01:52

Этим властям не место у нашего города Ярославля, мы требуем отставки губернатора и мэра города Ярославля требуем отставки в срочном порядке их лишить всех полномочий!!!!!

Андрей
31 мар 2020 в 23:25

Очень важно сейчас отслеживать ту категорию людей,которые перемещаются из других городов.Особенно из Москвы к нам в Ярославскую обл..Заставить их жесточайщим способом соблюдать самоизоляцию в течении всего инкубационного периода вируса(14-21 день) Законы за нарушения этих преступлений сейчас приняты

Гость
1 апр 2020 в 01:55

Пока они свои карманы набивают люди страдают от простого голода потому что на7000р не реально прожить согласитесь !!!

Светлана
1 апр 2020 в 06:49

Вам, инвалидам дают пенсию по инвалидности и добавку, а чем платить нам, кого отпустили посидеть без выплаты? Что ныть то, всем плохо от этой ситуации. Поймите, что цивилизация не только совершенство даёт, но и губит человечество. Главное сейчас не сопли лить, а понять и принять. Чем скорее мы это примем, тем скорее справимся с пробоемой.

Гость
1 апр 2020 в 07:22

Сами в масках на заседаниях сидите.

Гость
1 апр 2020 в 07:57

Даже возмущаться не хочется уже.Нет у нас в стране власти. Есть управленцы от мирового капитала.

Гость
1 апр 2020 в 08:31

карантин введут когда мест в морге не будет хватать,а пока режим самоизоляции за свой счёт .Чего только не придумают чтобы деньги не платить.У чиновников оклад им можно самоизолироваться хоть на год

Гость
1 апр 2020 в 08:59

я работаю в магазине,народ у нас даже элементарных вещей не соблюдает:ходят без масок,у касс стоят толкаются,о 1.5 метра друг от друга и речи нету, очень много детей до 7 лет.....🤕

гость
1 апр 2020 в 15:30

Даже если это грипп или ОРЗ, попасть в мельницу запущенной по этому поводу системы совсем не хочется. Ведь не дай мог получить диагноз COVID-19 вам, близким или кому то из окружения и уже не докажешь что это просто грипп.
А власть слаба в принятии мер. Народ и дети гуляет, предприятия работают. Спрашивают только с торгашей и частников, а то что народ ездит на предприятия до этого не кому дела нет. Предприятия прикрываются списком разрешенных, непрерывностью производства. Только вот как то без многих сотрудников эти предприятия умудряются работать по субботам и воскресеньям, по Новогодним и майским праздникам и т.д., а вот неделю объявленного выходного не могут. Да просто оплачивать этот выходной не хотят, при этом называя себя социально ответственными компаниями, а на самом деле бизнес и плевать на остальное.

гость
1 апр 2020 в 17:16

Обошлись без хмурого генерал-губернатора по представлению Роспотребнадзора РФ и решению председателя правительствРФ , во всех регионах РФ объявлен карантин.

Гость
1 апр 2020 в 17:52

Мужу на работе не будут выплачивать аванс, Гаврилов Ям

Гость
2 апр 2020 в 14:21

Уважаемый губернатор,сейчас как никогда нужны решительные меры !!!

Гость
1 апр 2020 в 00:06

Губернатор! Ау!
Закройте область, не позорьтесь!
Мы что, особенные? Большинство регионов уже закрылись!
Где здравый смысл?!

Гость
1 апр 2020 в 01:47

Господин губернор Миронов и Волков, выдилите социальную поддержку тем кто в ней нуждается почему вы молчите об этом почему вы этого не слышите наши власти почему мы должны голодать Иза вашей безолаберзности и ответственности вам президентом было сказано обеспечить социальной поддержки граждан России а вы ущемляете настоящее наших прав, мы требуем от правительства Г Ярославля подержкеи социальным гражданам поддержки это пожилым инвалидам !!!

Гость
1 апр 2020 в 02:12

Уважаемый гость я понимаю что вы не разбираетесь в медицине ну если. Ты каждый раз и каждый день падаешь от приступов эпилепсии то куда с такой болезнью идти работать при этом ещё что сейчас вообще все закрыто и не куда не берут таких условиях

Гость
1 апр 2020 в 00:29

Да не может он никаких жестких мер принять. Как же тогда 2 апреля устраивать массовые мероприятия в связи с прибытием эшелона Победы. Вот уедет эшелон, тогда может и раскочегаряться.

Гость
1 апр 2020 в 01:38

Где поддержка мы требуем отвас ответа и отвечать за слова потому что мы это терпеть не намерены чем нам платить в магазине если пенсия 7000р по инвалидности,чем платить то скажите,объясните людям элементарные вещи где взять деньги даже на оплату ЖКХ, не говоря о продуктах????

гость
1 апр 2020 в 01:56

Слушай инвалид - а ты действительно инвалид? Почему тебе не доплачивают до прожиточного минимума как всем инвалидам, у тебя нет льгот по ЖКХ? А ты часом не засланый?

Северянин
1 апр 2020 в 08:26

Ну что опять за беспомощности! Или обьявляйте, как многие другие регионы самоизоляцию, либо не надо таких выступлений, так как Призидент и так все скажет!

Гость
1 апр 2020 в 09:10

Нет слов! Ни губернатор, а пусто место! В Мурманской области закрылись сразу после 1го подвержденного!

Гость
3 апр 2020 в 18:19

Каждый народ достоин своего царя кого выбирали так и живем думать надо на выборах а не охать когда петух жареный в жопу клюнет😜

Гость
1 апр 2020 в 00:48

Вот и славненько. Еще даже одна неделька "самоизоляции", и экономика области (и без того все знают какая) накроется медным тазом. Сами же визжать будете, "у меня денег нет, жрать нечего, коммуналка, кредит"

Гость
1 апр 2020 в 01:49

Мы требуем отвествности от Г Ярославля мэра и города и губернатора Ярославля если вы не можите нас обеспечить то тогда вам не место в нашем городе!!!

Гость
1 апр 2020 в 02:19

На 7000р прожить в городе Ярославле при таких условиях не возможно!!;

Гость
1 апр 2020 в 02:56

Они отобрали вторую группу когда исполнилось 18лет и назначили3группу при уже другом мед осведительствение втэка, и дали 3группу, в 7000р

ВИКТОРИЯ
1 апр 2020 в 11:34

Губернатор Миронов,Мэр Волков,депутаты,лучше перестраховаться и ввести карантин!Вы не в списках золотого миллиарда,так же как и мы!!!!!!!!!!!

Гость
1 апр 2020 в 18:19

Надо вводить карантин на въезд в области