СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации «Пора уходить в лес?»: ярославцы возмутились системе цифровых пропусков, как в Москве
«Пора уходить в лес?»: ярославцы возмутились системе цифровых пропусков, как в Москве

гость
23 апр 2020 в 12:51

Люди неужели вы до сих пор не поняли что вся эта эпопея с вирусом -для отвода глаз - главное - ввести тотальную слежку и полицейскую диктатуру - они боятся восстания.

гость
23 апр 2020 в 12:48

Да срал я на ваши пропуска - у меня ничего нет -штраф брать не с чего -протоколов хоть увыписывайся ими же и подотрётесь. Миронов область закрывать от москвичей не хочет -они живут в гостиницах шляются по городу и им ничего - а нас значит на цепь? Ярославцы сколько терпеть будем?!!

23 апр 2020 в 12:42

Как введут пропуска, коронавирус победят? Люди ездят на автобусах, работают, нет самоизоляции!!!! И пропуска сделают контроль над людьми, а не самоизоляцию!!!! Мы по прежнему продолжим кормить хозяев заводов и чиновников, только под ещё более жестким контролям.

гость
23 апр 2020 в 13:01

мои религиозные воззрения, оскорблены требованием властей о поголовной "цифиризации"
в случае введения пропускного режима с помощью QR-кода,
буду обращаться в суд по защите моих прав на основании статьи Ст. 148 УК РФ.
вот и посмотрим, как работают в этой стране законы.
кстати:
а, как относится РПЦ к требованию и, принуждению, к присвоению всем цифрового кода в свете Библейских пророчеств?
как будут интерпретироваться историками, итоги Нюрнбергского процесса, в части присвоения номеров заключенным концентрационных лагерей?
вопросов много, "кремлевский десант", платных патриотов, способен на них ответить?
а, "представители" власти?
а, прокуратура?
а, КС?

Павел
23 апр 2020 в 13:12

Считаю, что это абсолютно не обоснованная мера. Какая цель преследуется, будет меньше заболевших, или все сразу станут здоровыми?. Наши власти всегда идут по пути наименьшего сопротивления, вместо того что бы делать что то конкретное. Проще все запретить и побыстрее отчитаться высшему руководству, что "меры приняты", а какой будет от этого результат никого не волнует, лишь бы "опа" была прикрыта.

гость
23 апр 2020 в 13:05

Ребята а вы не охренели? Чтобы выйти за сигаретами или съездить в центр к матери - а это может быть и экстренно -я должен кого то спрашивать - у себя на Родине? А не проще ли гнать в шею московских оккупантов?

гость
23 апр 2020 в 13:00

Вспоминаю незабвенного В.И. Ленина "Чем хуже -тем лучше" Чем больше власти над нами изгаляются -тем быстрее созреет революционная ситуация. В стране творится правовой беспредел - переписывается Конституция, вводится тотальная слежка, людей лишают свободы передвижения по прихоти местных властей (Указ Собянина с насморком сидеть дома - сейчас сезон аллергий), вводятся драконовские штрафы за несоблюдение незаконных распоряжений, это агония власти!🔥🔥🔥😎

гость
23 апр 2020 в 13:07

Москвичи насилуют наши гражданские права а мы только попискиваем.

ваш господин
23 апр 2020 в 12:42

Говорил товарищ Власов, тот что к немцам уходил, что история покажет кто в итоге победил.
Что он прав не утверждаю.
Только об'ясните мне, как я вижу полицаев каждый день в своей стране?
😁

Гость
23 апр 2020 в 13:11

Для начала свою всю зарплату пусть народу раздадут и все остальные услуги бесплатными сделают (за счёт государства) а потом уже и электронку внедряют. Иначе это нарушение личных прав человека, не угрожающего ни кому, на свободу передвижения! Можно в международный суд по правам человека иск смело подавать. Люди, будет грамотнее!

Гость
23 апр 2020 в 12:42

То есть доехать до своего огорода теперь пропуск давай(а если нету гони монету?)
А если именно за счет огорода половину выживает , их ограничат в праве на жизнь?

Гость
23 апр 2020 в 21:32

Как врач скажу, что коронавирус не относится к особо опасным инфекциям. Он каждый год составляет примерно одну треть от числа всех ОРВИ. А государство наше уже совсем обнаглело!!! Как профилактика любого ОРВИ - это прогулки на свежем воздухе. И что теперь мои дети должны дышать спертым воздухом в однокомнатной квартире????

гость
23 апр 2020 в 12:45

Не я видал идиотов - но таких. У нас половина пенсионеров даже смски печатать не умеют, у многих нет смартфонов и интернета на телефоне - наши власти похоже совсем потеряли реальность.

Гость
23 апр 2020 в 12:40

У нас пенсионеров-десятки, если не сотни тысяч , вроде бы.Сколько из них зарегистрированы на госуслугах? Сколько сможет получить пропуск через мобильное приложение? То есть сколько пенсионеров ,имеет физическую и техническую возможность , получить пропуска в случае необходимости? Пусть озвучат свои расчеты.

Гость
23 апр 2020 в 19:48

Слушайте, люди живут за счёт дач, особенно пенсионеры. Власти, вы хотите людей годом нагнуть? То есть ставите народ перед выбором: будете все здоровыми и помрете от голода, или несколько процентов заболеют, зато большинство с урожаем будет. Лично я выбираю урожай! А умирать от голода ещё обильнее, чем от короны! Все штрафы буду в суде оспаривать!

гость
23 апр 2020 в 12:47

я верущий человек, мне не нужен цифровой концлагерь... вводите карантин официальный, ЧС, а не слежку

tina
23 апр 2020 в 13:43

Оторваны совсем от реальной жизни в регионе, принимая такие решения......

Гость
23 апр 2020 в 13:35

Считаю введение электронных пропусков для ярославцев не решит вопрос с распространением короновируса. Нужно запретить въезд москвичам без справки об отсутствии заболевания. А для жителей нашего города пропуска нецелесообразны-ведь у нас самоизоляция.

Гость
23 апр 2020 в 14:46

Вводите ЧС, выплачивайте пособия, отменяйте плату ЖКХ, тогда и запирайте людей по домам.А так бесплатно никто не будет голодным сидеть.

коля
23 апр 2020 в 17:43

Ни кто не может нарушать права ЧЕЛОВЕКА !!!!..т.с конституцию !!!!

Неравнодушный
23 апр 2020 в 21:10

Лучше бы власти занялись организацией, что в общественном месте нельзя без маски - не пустят, везде санизаторы и перчатки одноразовые + температуру мерить. Вот это профилактика! Вот это забота о людях. Еще подъезды обрабатывать часто часто, а не на камеру.
А так можно и с пропуском быть, но без маски. В чем смысл?

Татьяна, врач по образованию.
24 апр 2020 в 07:32

Странный карантин получается: вместо того, чтобы сразу изолировать Московскую область, выпустили оттуда сотни тысяч, если не миллионы, разносчиков инфекции. А теперь жители регионов виноваты. Они ведь должны под арестом домашним сидеть. Из какого учебника такие понятия о карантине взяты?

Александр Владимирович
24 апр 2020 в 07:59

Пора идти на Москву, а не в лес! Мы у себя дома, нам некуда отступать.

Ваше имя
24 апр 2020 в 10:09

Конституцию никто не отменял, права и свободы ограничиваются только ЧСом.
Коронавирус - явление временное, а вот цифровой контроль - система постоянная. Фактически речь уже идет об ограничении свободы передвижения по стране, прикрепление людей к "земле" - то есть, крепостному праву в чистом виде.
какие пропуска? пропуск защитит от болезни? Люди включите мозги, не будьте РАБАМИ. Добровольно примите рабство?

вениамин
24 апр 2020 в 11:59

У меня машина.Я езжу на дачу к детям.К себе в деревню.На даче и в деревне никого нет.Контактов нет.Посевной заниматься надо.Телефон у меня только позвонить без интернета и прочих наворотов.Пенсионер.И что мне делать в городе?На майские уеду в деревню.Надо работать,а то в этой изоляции все здоровье подорвешь.Ешь да спишь.И курицы,которых уже завез в деревню от голода сдохнут.И как я буду оформлять этот электронный пропуск?Да я понимаю изоляция нужна,но мы уже целый месяц в изоляции.Только в магазин и аптеку.Надежда только на тепло и деревню,а дома тяжко.Обзваниваю всех друзей и родню,поддержать морально.Да и сроки весеннего посева поджимают.Нам на халяву никто ни чего не даст,как весной поработаешь,так и поживешь.Пенсия у нас не как у депутатов и чиновников.

сергей
23 апр 2020 в 14:56

Людей поставили перед выбором с лопатами и вилами выйти на 1-е мая на садовые участки или на площади!

Михаил
23 апр 2020 в 17:27

Если не будет возможности ездить в деревню, то на огороде ничего не вырастет.Значит, осенью-зимой обязательно сдохну от голода, т. к. пенсия небольшая.А если буду ездить в деревню и м. б. подхвачу заразу, то вероятность смерти невелика.Значит, власть хочет убить меня и мне подобных!!!

Гость
23 апр 2020 в 19:42

А если бабушка пенсионерка сходила в магазин и забыла хлеба купить, то всё? Сиди без хлеба до следующей недели?! Ну совсем уже оборзели!

Гость
23 апр 2020 в 20:45

наши власти кайф ловят когда нас мордой в грязь кунают и с каждым днем все глубже.Пусть сами куда нибудь изолируются типа (Агафьи Лыковой В тайгу) и пропуска с собой возьмут!ВЫ СНАЧАЛА ВВЕДИТЕ ЧС а потом ногами сучите

Сэр Джонс
24 апр 2020 в 06:44

У нас это не будет работать с пропусками , сейчас будет тепло и по вечерам в том же Брагино в о дворах да и других районах все равно будут гулять по ночам так же , стопудов если будут проверять начнутся какие нибудь стычки везде .

Сергей
24 апр 2020 в 07:51

На днях было заявлено,что 200 или 300 школьников в Ярославле,не могут обучаться дистанционно,т.к. нет компьютеров или смартфонов. Вчера губер не смог провести заседание правительства области,т.к. накрылся инет. У части пенсионеров до сих пор нет мобилы,я уже не говорю про смартфоны.Лично у меня мать (80 лет), не может даже смс прочитать.Ау,власть,народ услышьте... 😠

Гость
24 апр 2020 в 08:45

А интересно, как предъявлять электронный пропуск если нет смартфона? У большинства пенсионеров как раз простые кнопочные мобилы. Чудеса творятся.

Гость
24 апр 2020 в 09:31

Есть версия, что подключение к данной системе это вроде присяги глав регионов Собянину... ну и штрафов безумных собрать для пополнения бюджета...

Юрий
24 апр 2020 в 09:37

Правильно тут пишут, что сначала следует ввести запрет на нахождение людей без масок в общественных местах: маршрутки и пр.транспорт, магазины, рабочие места (кто работает) и т.д. И наладить контроль. Если не поможет - вводить ЧС. А введение цифровых пропусков без всего этого - ну не надо людей держать уж совсем за идиотов! А если точнее - за скотов крепостных! Совсем уже охамели, господа хреновы!

Гость
24 апр 2020 в 10:39

"Вставай, проклятьем заклейменный,
Весь мир голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущённый
И смертный бой вести готов.

Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был ничем - тот станет всем!

Это есть наш последний
И решительный бой.
С Интернационалом
Воспрянет род людской!"

Гость
24 апр 2020 в 10:38

Пропуск на 12 часов, а доехать до работы, а вернуться домой? Во дебилы!

Гость
24 апр 2020 в 10:36

Где наш Антивирус Шаман Габышев?!!!

Гость.
24 апр 2020 в 11:05

Вводить ЧП на инкубационный срок вируса, чиновников на минималку 12.130. продуктовые пайки и лекарства всем без заявлений. Контроль и помощ людям БОМЖ. Народ потерпит, если будут справедливые условия для всех. Не простые люди создали вирус. Ждать сознания от людей без знания? Знает только тот кто уже прочувствовал ужас вируса, когда нетерпимая боль, и задыхался, боль потерь близких. А так, мужик не перекреститься... Нечего чиновникам бояться бунта. Его не будет, если распределения средств будут для всех как на войне, черпак-норма. А не кормушка для приближенных.

уу44
24 апр 2020 в 13:18

Нам не нужно подыгрыать путинячеству. Не нужно называть домашний арест САМОизоляцией. Какая ж САМО, если за выход ну улицу штраф? Если с помощью штрафов загоняют в жилища, это насилие.

игорь
24 апр 2020 в 13:52

в интернете мы все герои.а как что иди свищи ни кого нет.смотрите что делают полиция в москве с пенсионерами и матерями с детьми и т.д. это ждет и Ярославцев

Сергей
24 апр 2020 в 17:10

вы против конституции. я буду против уголовки и админки! договорились чинушные фикалии?

Лори
24 апр 2020 в 21:30

Спасибо вам, думающие и осознающие! Спасибо, что не соглашаетесь и сопротивляетесь безумию и безграничной наглости. Смелости нам всем. Дай Бог, чтоб хотя бы инстинкт самосохранения включился у населения и помог победить эту шайку жуликов.

Гость
24 апр 2020 в 22:11

Все рассуждают о правах и фейках,а как корона в попу тюкнет,сразу песни поменяются.но один хрен виноват будет Путин со правители.а то что сами без масок на транспорте ездим и по магазинам ходим это нормально,это блин справедливо это мы можем.задолбали.соблюдайте хотя бы минимум безопасности и будет вам счастье.

Гость
24 апр 2020 в 22:38

Люди, неужели вы действительно думаете, что тем, кого вы поливаете грязью (сиречь, нашей власти, за которую, кстати, вы ж сами и голосовали), так уж интересно, с кем и в какой позе вы занимаетесь, пардон, любовью? А ещё, хуже того, может быть, в носу ковыряетесь, перекосив рожу? По моему (и, кстати сказать, не только моему!) мнению, это "меропритятие" (в идеале) направлено против тех, кто соберётся совершить некое действие, способное вызвать такие же, если не более худшие, последствия, т.е. сварганить взрывное устройство, модифицировать вирус - если такой уж неплохой биолог, или ещё что-нибудь подобное... Люди, подумайте!

Вадим
25 апр 2020 в 04:47

Напомню, что на Нюрнбергском процессе, присвоение цифровых кодов людям, было признано ПРЕСТУПЛЕНИЕМ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ БЕЗ СРОКОВ ДАВНОСТИ.

Гость
25 апр 2020 в 07:44

Мы терпилы русские, так и проживем как зайцы!!!Стыдно!!! Пенсионку даже отстоять не смогли, о чем речь???

Иосиф Виссарионович
25 апр 2020 в 07:55

Почему не вводят ЧС ?... Да потому что в этом случае обязаны будут ВСЕМ платить пособие. А этого властям очень не хочется..Им проще показуху устроить как они "заботятся" о здоровье граждан и И простите,какая же тогда это САМОизоляция",если нас заставят выписывать пропуска,т.е. власть по факту ограничит нашу свободу передвижения? Это уже не САМОизоляция. Может в Москве, в очаге заразы это и обосновано, но у нас эта мера -глупость. Почему власти тактично умалчивают о том, на что людям жить дальше,если дальше продлят карантин?Денег у большинства уже нет. На пособие по безработице в 1,5 тыс.руб. в месяц?....Об этом молчат. Да и вообще слабоват как вижу оказался губернатор,пора ему на пенсию.

Гость
25 апр 2020 в 17:32

Это было в 1992 году, может раньше, одна верующая прям очень в метро так тайком мне сказала что идёт беда на Россию, появление штрихкодов! Вот так и сказала!
Тут прочитала один коммент товарища , правильно пишет:
— А я рад введению пропусков! Наконец-то количество дебилов на улицах уменьшится. Вечером тусовки постоянные, народ не осознает ничего. А раз не осознает — значит надо заставлять таким способом.

Гость
25 апр 2020 в 18:55

Да шли бы на хер со своими пропусками мы не животные какие то

Олеко Дундич
23 апр 2020 в 13:23

Вы же сами, бюджетники, дрожа за свое 30-тирублевое жалованье, и выбрали их, а теперь плачете, что до дачки не добраться...Какой назвать вашу психологию, любители "твердой руки"?