СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Это всё праздники: Роспотребнадзор объяснил вспышку коронавируса в Ярославской области
Это всё праздники: Роспотребнадзор объяснил вспышку коронавируса в Ярославской области

гость
2 мая 2020 в 13:57

кто мешал ввести официальный карантин , выплатить деньги людям, чтобы все сидели дома?

Валентина
2 мая 2020 в 14:31

Люди не сидят дома, а благодаря тупому приказу запустить 55 предприятий-ходят на работу.

Гость
2 мая 2020 в 14:42

Вот удивительно Вьетнам победил эпидемию, хотя там медицина не на самом лучшем уровне в мире.

Гость
2 мая 2020 в 14:28

Долго будете эксперименты на людях ставить? Что мешало запретить службы в храмах на Пасху,как это сделали во многих городах. Ведь писали об этом ,просили. А потом долго власти не признавали,что вспышка связана именно с этим,а ссылались на теплые выходные. Так ведь и сейчас ошибки не учли. Теперь говорят:посмотрим,что будет после майских праздников. Так надо не смотреть и потом людей обвинять,а меры принимать своевременно. Никакого карантина в городе нет,ждём,когда по тысяче в день будут выявлять?

Товарищ Сухов
2 мая 2020 в 14:44

Праздники только начались, а у надзора уже готова статистика наперед?

Гость
2 мая 2020 в 15:09

надо же как то себя оправдать

Гость
2 мая 2020 в 15:34

Вспышка обусловлена смягчением режима самоизоляции для многих системообразующих организаций страны!!! И лишь малая доля заразившихся,нарушая добровольно режим самоизоляции, входит в список вновь заразившихся!!! Мало кто на предприятиях соблюдает дистанцию,да и вовсе,это вполне нереально!!!

Гость
2 мая 2020 в 14:59

Всех на работу выгнали! Какая самоизоляция?

Гость
2 мая 2020 в 16:59

Досих пор вижу наивных индивидов, которые считают, что работают только 55 предприятий, когда их сотни.
Читайте постановление от 10 апреля.
В ЯО около 340 промышленных предприятий, проще перечислить те, которые не работают.

Гость
2 мая 2020 в 17:22

Праздники здесь не причём. Жизнь есть жизнь. Инвестировать надо в науку вовремя, а не после. И не махать руками. За что боролись, на то и напоролись.

Аноним
2 мая 2020 в 18:10

опять правительство не виновато, а все всем виноваты люди, которые красили яйца на Пасху?

Иван
2 мая 2020 в 19:24

Почему Роспотребнадзор не задается вопросом - откуда в стране более 1000 "системообразующих предприятий", которым разрешено работать и разносить вирус, да еще получать за это льготы? Экономика США нервно курит в сторонке - в матушке-России более 1000 жкономических систем (!) во главе которых стоят эти предприятия. Предприятия настолько мощные , что им немедленно требуется помощь государства - значит такие же мощные системы- а раз так то системы ли это по определению- ух увлекся я, наверху так далеко не думают...там думают что фирма- живопырка собчак производящая крабовые палки должна быть в списке системообразующих...система однако..озерных кооперативов

Владимир
3 мая 2020 в 08:21

Это гости из других регионов везут нам подарки, плевать они хотели на предупреждения при въезде в нашу область, разъезжают по деревням в поисках жилья, общаются с жителями, не пользуются защитой. Гастарбайтеры, работавшие в Москве, вернулись, гуляют по городу, не карантина не средств защиты не признают.

гость
2 мая 2020 в 16:37

найдите в поиске "швейцарский кардиохирург профессор Пауль Фогт анализирует ситуацию с COVID-19" читайте внимательно, это врач всё разложил по полочкам и про Ухань и про Европу, пишет правду

Гость
2 мая 2020 в 16:39

От дурень ,и много вас, много ;(

Гость
2 мая 2020 в 17:02

Это происходит оттого, что самопровозглашенные «политики в сфере охраны здоровья», «экономисты в области здравоохранения» и «эксперты» в области IT тратят миллиарды на такие проекты, как электронное здравоохранение i-Health, электронные медицинские карты, неоправданно дорогостоящие информационные системы для клиник , инвестируют в тонны компьютеров и пропуска с куар кодами и таким образом выводят из системы здравоохранения миллиарды, предназначенные непосредственно на медицинские нужды.

Гость
2 мая 2020 в 17:14

Это произошло от того, что ярославцы е соблюдают самоизоляцию? А понаехавшие её соблюдают?

Гость
2 мая 2020 в 18:04

Но ведь дело не в том, чтобы сидеть дома, а в том, как выходить на улицу. Прогулки по одному, обязательные маски в магазинах и транспорте, меры предосторожности на работе могут дать свои результаты. А вот толпы в церкви и огромные очереди у макдака вряд ли способствуют спаду случаев.

Гость
2 мая 2020 в 18:24

Так чиновники не сказали что там с деньгами и помощью народу? Если помощи Россиянам нет то пусть руководство страны подает в отставку.

Гостья
2 мая 2020 в 20:09

Все что то обсуждают и обсуждают, но никто почему то не рассказал, что родные заболели коронавирусом или сами переболели, даже знакомые знакомых у всех здоровы. Кто эти больные?

Гость
2 мая 2020 в 21:22

Исследователи проанализировали данные о 20 странах, в том числе России, Белоруссии и Украине, опубликованных в 2019 году, а затем сравнили их с долей смертей от COVID-19. Оказалось, что, чем выше дефицит витамина D в популяции, тем больше и доля смертей

den
2 мая 2020 в 21:34

вранье

Гость
2 мая 2020 в 22:59

Блин, а я-то думала, это все из-за того, что весь Ярославль работает, но нет, объяснили же наконец, что всё из-за прогулок в лесу. Теперь конечно всё ясно, вот ведь как, молодцы! А то бы были все в неведении...

Гость
2 мая 2020 в 16:09

Тут самые стойкие всепропальщики остались.Жалко вас,болезных.