СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Масочный режим в Ярославской области: нужно ли надевать перчатки в магазинах и транспорте
Масочный режим в Ярославской области: нужно ли надевать перчатки в магазинах и транспорте

Гость
15 мая 2020 в 16:20

Бандиты на Диком Западе всегда носили маски и перчатки. Никогда не болели коронавирусом. Но в набор входит и кольт - попрошу также выдать за счет государства !

Гостья
15 мая 2020 в 17:09

Сначала маски сделайте по доступной цене, а потом штрафуйте! Наживаются на людской беде! Завышение цен на маски нужно приравнять к мародерству!

Гостья
15 мая 2020 в 17:11

Перчатки ни к чему. Просто нужно мыть или обрабатывать антисептиком руки. Бред какой то!

Гость
15 мая 2020 в 16:53

У меня дома лежит упаковка масок, 5 штук. Жена купила еще до карантина. цена 15 рублей .А сейчас почему то по 30 рублей одну штуку продают😁 Вот и делайте выводы

Гость
15 мая 2020 в 16:55

Такой прибыли наркодельцы позавидуют

Гость
15 мая 2020 в 17:14

Правильно на нас хотят нажиться, неужели это не понятно, у них снизились налоги и все те деньги каторые отчисляли люди, а теперь они за счёт людей и штрафов хотят жить ну власти города тоже не хотят предоставлять нечего иным образом власти кинули людей на произвол, а у кого денег нет тогда будете платить штрафы на каторые тоже денег нет, и чиновники сидящие там для этого нечего не делают почему мы должны за свой счёт преобретать кто то опять наживеться на людях не стыдно вам??!

Гость
15 мая 2020 в 16:23

Наверное, маски должны изготавливаться по ГОСТу, а не из старых наволочек. Продаваться должны в стерильной упаковке. А то не понятно кто и где их строчил и чем на них чихал. Опять же про утилизацию. По улицам полно масок и перчаток валяется. А если в них больные чихали, то теперь всё это ветром разносит ?

Гость
15 мая 2020 в 17:35

Не понятно что творится к чему мы идём

Гость
15 мая 2020 в 18:03

На нас наживаться морги, те кому угодно с нас деньги качать на нашей беде наживаються все кому угодно и можно ну при этом власти и ответственные лица города дескримруют людей этому дадим а этому нечего не положено хотя он гражданин своей страны и РФ почему так происходит??? И также с лечением этого будем лечить а этого даже не повезёт в больницу??!

Гость
15 мая 2020 в 16:39

Я из принципа не буду покупать и поддерживать спекулянтов. Лучше сшить.

Иван
15 мая 2020 в 16:03

...плюсом: согласно постановления правительства РФ № 417 граждане обязаны"использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями)" - нам не предоставляют, значит не обязаны.

Иван
15 мая 2020 в 15:56

А откуда вообще штраф? Смотрим ст. 20.6.1. КоаП Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения:"1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации...." - найдите документ, где черным по белому написано, что в Ярославской области введен режим повышенной готовности или мы в зоне чрезвычайной ситуации! нет таких - мы же у Москвы в отличниках ходим, нельзя эпидемию признавать!

Гость
15 мая 2020 в 16:14

А эти прекрасные люди ,могут подсказать, сколько по их расчетам ,нужно одноразовых медицинских масок, взрослому жителю Ярославля - в неделю? в месяц?В штуках.И сколько , по их мнению это должно стоить? Или эти расчеты засекречены?

Странно что Вы, как СМИ, сами , до сих пор, таких расчетов не произвели.

Им ,кстати, маски выдают? ( хотя,как можно, ну не могут же они на это дело бюджетные деньги тратить) или все таки, сами покупают?
А то получается,информации про штрафы, где, когда и как носить - предостаточно. А вот про малые технические детали - тишина.

Ну а в остальном, масочный режим необходим.

Гость
15 мая 2020 в 19:18

Ладно маски... Перчатки-то зачем? Где гарантия, что я этими же перчатками в нос себе не полезу?)) Так я и руками не полезу, если голова есть. Как ими пользоваться в магазине, например? Берешь товар в перчатках. Хорошо. Потом этими же перчатками лезешь за кошельком и деньгами и пихаешь кошелек обратно в сумку, вместе с вирусом)) Или прежде, чем лезть за кошельком, перчатки снять? А когда товары в пакеты складываешь, снова надеть? И так 100 раз. Развлекуха та еще

Зина
15 мая 2020 в 17:25

Эх вы, чудики. Хотите болеть и попасть в наши больнички - хоть целуйтесь с ковидными больными. Но я бы таких лечила за их счет. Маски для тех, кто может быть носителем вируса. Вы уверены, что вы не такие?.Перчатки - чтобы лицо не трогать грязными руками, не хвататься загрязные тележки в магазинах. Для тех, кто работает маски и перчатки должны выдавать работодатели - требуйте с них. А выйти из дома в магазин -можно и самому сшить.

гость
15 мая 2020 в 16:21

Сначала оставили без работы а теперь хотите последние деньги штрафами забрать? А чем я детей кормить буду? СВОЛОЧИ!!!

den
15 мая 2020 в 18:01

Не врите, какие врачи такую чушь говорят?

Гость
16 мая 2020 в 13:08

А зачем тогда разрешили работать предприятиям? Вводите ЧС, платите пособие как почти во всех пострадавших странах если так опасно и без масок никак не обойтись.

Гость
16 мая 2020 в 20:18

Все для себя и своих близких нравится делай так Никто о нас не позаботится Дело утопающих рук самих утопающих Перчатки никто не заствляет одевать Думай о близких и себе,а что решает высший эшелон это дело их совести

ваш господин
15 мая 2020 в 16:08

велено всем пацакам надеть намордники и радоваться 😁

Гость
15 мая 2020 в 16:11

Я не кому нечем и нечего не обязан, раз власти города и власти самоуправлением на местах не предоставляют средства индивидуальной защиты!!!

Гость
15 мая 2020 в 16:09

сначала маски, потом перчатки, дальше очки всем нацепить?

Ярославец
15 мая 2020 в 21:26

Одноразовая маска приобретена по цене 42 руб. за штуку

Гость
15 мая 2020 в 19:58

Так что насчёт " карту распространения по городу ( по районно ) " и

Гость
15 мая 2020 в 21:42

Слова все,слова...А меня интересует,когда в Ярославле откроют бассейны,библиотеки,книжные и музыкальные магазины?Уж где-где,а там уж давно нет "народного ажиотажа",и риск подхватить коронавирус в отличие от пресловутых торговых центров минимален.Похоже,нашей власти наплевать на культуру,а безумные и полубезумные старушки еще долго будут выбирать ЕР и т.п. (как член избирательной комиссии многие годы вижу такие картины,в т.ч.во время голосования на дому).

Дмитрий
15 мая 2020 в 22:30

..... А у меня есть три маски и носить я из буду до конца режима : зашел в магазин одел, вышел, снял и в задний карман джинсов и НАСРАТЬ мне что нужно менять её каждые два часа!... Я и одну до конца режима протаскаю...в заднем кармане....

Александр
16 мая 2020 в 14:27

Так какой стороной к лицу?? Все доказывают противоположные стороны.

Гость
16 мая 2020 в 23:41

Где больные? Их никто не видел!