СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации «А вы ныли, что жарко. Получите»: с приходом холодной погоды ярославцы замерзают в квартирах
«А вы ныли, что жарко. Получите»: с приходом холодной погоды ярославцы замерзают в квартирах

Гость
20 мая 2020 в 19:20

печку включили когда надо и всё, никто не замерзает, зато не задыхаемся от жары и не платим баснословные суммы за отопление

Гость
21 мая 2020 в 11:54

Кому холодно, свитер и носочки в помощь. Правильно отключили. Все бы в конце мая топить? Температура воздуха в помещении выше 18 градусов значит НОРМА.

Сергей
20 мая 2020 в 18:00

Все идёт правильно. Отключение не просто так произошло. Есть нормативы по температуре воздуха и отключению горячей воды, их и придерживаются. Не паникуйте, скоро все будет хорошо. Никто нам зла не желает.

Гость
20 мая 2020 в 14:18

хватает небольшого обогревателя

Гость
20 мая 2020 в 18:26

Не придумывайте, НИКТО НЕ НОЕТ!!!

Гость
20 мая 2020 в 20:16

От холода избавиться намного легче и дешевле, чем от жары

Сергей
20 мая 2020 в 19:46

Все в порядке, не придумывайте. С отоплением было уже невозможно жить. Холод не надолго, потерпите.

Гость
20 мая 2020 в 16:20

какая температура в квартирах где мерзнут люди? до отключения было 30, после 26, сейчас 24..Я рада что отключили отопление

гость
20 мая 2020 в 13:50

все эти проблемы решаются индивидуальными системами отопления и нагрева воды.
к чести строителей и к счастью новоселов, большая часть домов строится именно с такими системами.
все проблемы возникают при ЦЕНТРАЛИЗОВАННОМ снабжении.
но, попробуйте перевести квартиру на индивидуальную систему ,если она расположена в доме с централизованной...
с такими трудностями не сталкивался, даже, Иван-царевич в своих поисках яиц Кащея...
а если упомянуть, что индивидуалка в разы дешевле...
так тут, вообще, ситуация вылетит за грань реальности.

Гость
21 мая 2020 в 12:21

на следующей неделе будет хорошая погода -зачем кормить этих олигархов за их перетопы

Алиса
20 мая 2020 в 15:33

Считаю, что ТГК-2 судить надо за вредительство, жаль, что такую статью отменили... Всему городу надо об'единиться и подать общий иск: температуру на тёплый период можно было держать адекватную (40-50 в системе), а не 75, как было у нас! И требования людей на отключение называть нытьем - верх цинизма! Всех под суд!!! С Волковым во главе! С пред'явлением компенсаций за больничные листы свои и детей!

Гость
20 мая 2020 в 18:28

Тепло ли тебе девица, тепло ли тебе красавица?? Тепло батюшка Морозушка! Тепло!!

Кума
21 мая 2020 в 14:23

Мне нормально и домашним то же. Некоторым и в жару холодно, но это индивидуально. Покупайте себе печки и валенки с фуфайками.

21 мая 2020 в 17:26

Нормально, терпимо , да вечером бывает прохладно, но на 3-4 часа вполне можно включить масляный радиатор, этого будет достаточно.

Гость
30 мая 2020 в 03:12

Да лучше за электричество заплачу на 500 руб побольше с обогревателем чем за отопление 4000

Сергей
9 июня 2020 в 12:52

9 июня 2020 г На улице 26.9 градусов. У кого хватило ума включить отопление в нашем доме?
Ярославль С-Щедрина 77а

станислава
21 мая 2020 в 03:09

Интересно,как больные в стационаре? Приносить с собой отопительные приборы?! Или малые дети, болеющие дома, теже короновирусники, которых отослали домой. Такое же безобразие осенью.Пока дети и взрослые не переболеют гриппом тепло не включают.В детских комбинатах, школах, на работе холодно,но не включают тепло пока все не переболеют.Вывод один.Гнать с работы таких........(мягко сказано) работников.

Гость
20 мая 2020 в 23:25

Почему нельзя поддерживать комфортную температуру в системе централизованного отопления и топить возможно весь май. Вопрос к специалистам.

Гость
22 мая 2020 в 00:07

ТГК будет рада, если включить отопление. Зимой батареи тёплые. А весной апреле-мае врубают по полной. И тарифы пересмотреть нужно. Зарплаты, пенсии какие, а отопление пол зарплаты, пенсии. Порядка нет и, похоже, не будет...

Анна
23 мая 2020 в 20:27

Топить надо с умом. В холод не включить, в жару не выключить. Что за беспомощность? И про нытьё даже не говорите. Забыли про самоизоляцию. Не помните, что творилось в жару. Люди сидели дома и их как специально жарили раскалёнными батареями.

Гость
20 мая 2020 в 15:31

Говорил же какой то депутат что не радо отключать тепло. Почему не слушали?

Гость
21 мая 2020 в 11:08

Отключили отопление. Понятно, что май, уже пора было отключать. МЧС каждый день предупреждает о заморозках, а у нас теперь и воду горячую выключили. Неужели с водой нельзя было подождать неделю - две? Кстати, сейчас передали, что в Москве снова включают отопление. Все таки во время эпидемии и нашим ярославским властям нужно немного о людях думать. Или ждем, когда все заболеем, не дай Бог.. Кстати, на обогревателях проводка долго не протянет, если всем домом будем подключаться.