СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации «Маска от вируса — как стринги от поноса»: ярославцы разругались из-за масочного режима
«Маска от вируса — как стринги от поноса»: ярославцы разругались из-за масочного режима

8 авг 2020 в 20:31

Дорогие мои земляки, когда ваши лёгкие будут в труху, ,да будет поздно локти кусать!

Гость
8 авг 2020 в 21:03

Мне кажется, что навязывание платных услуг запрещено законом? Навязывать приобретение какого либо товара - это не одно и то же?

гость
8 авг 2020 в 21:33

Властям ответ вроде уже чётко обозначили -хотите заставить носить маски -обеспечивайте масками а иначе идите вы...

Гость
8 авг 2020 в 21:42

Кто хочет носить маски - носите, предохраняйтесь, а я лучше сдохну свободным

Гость
8 авг 2020 в 22:46

Людям с больной психикой не понять, что каждую секунду они и все вдыхают несколько десятков тысяч бактерий, естественно они эти люди должны их выдыхать. С маской надетой на лице все эти бактерии он держит в себе, да еще задыхается не выдыхает полностью весь переработанный воздух. Пусть кто носит маски гниют заживо, меньше станет параноиков. Раньше в СССР все инфекционки были заполнены по завязку и ни кто маски не носил, а сейчас они полупустые!

Гость
8 авг 2020 в 23:22

сколько же ещё придурков , не хотите , не носите .Это выбор каждого.Только потом не рыдайте и не умоляйте спасти .Видели уже таких! Заразу только разносят!

гость
8 авг 2020 в 23:28

Проконсультировалась у знакомых врачей, работающих в госпитале ветеранов. Мне ответили: носи обязательно. Маска не дает гарантии, что ты не заразишься, но она значительно уменьшает полученную дозу. Чем меньше доза, тем легче течение болезни. Сами они в транспорте и в магазине маски обязательно надевают.

Гость
8 авг 2020 в 23:57

Вся эта ситуация только лишний раз доказывает ,что много у нас наивных, глупых и просто тупых бессмертных идиотов . Очень много -в том и б е д а

Гость
9 авг 2020 в 00:01

А маски у всех грязные,прегрязные- настоящий рассадник короновирусной инфекции! Надо менять каждые два часа!

Благость
9 авг 2020 в 00:35

Ну вот ей богу,уже даже не смешно,просто фарс,с каким рвением наймиты от короны пытаются реанимировать уходящую веру в смертоносный вирус.Давно наблюдаю за данными оперштаба,и вот что забавно:Как только где то на западе,лакейные сми подобно шакалу Табаки из Книги джунглей Киплинга начинает выкрикивать:Идёт вторая волна!Новая вспышка!,наш оперштаб удивительным образом моментально увеличивает количество якобы инфицированных.На кого интересно работают эти ребята?И для кого их инфа?Понятно,что для психически нестабильных,верящих в труху в лёгких,которые так переживают за свою жизнь и здоровье,как будто это не бог весть какая ценность(хотя с точки зрения спроса и предложения,это совершенно не так).Так и носите,родные,вам же не мешают и не указывают снять маску.С чего вы то взяли,что можете указывать,что делать?А нормальные уже давно всё поняли,носят маски из вежливости к недоумкам и просто живут с чувством отвращения и к сми и оперштабам по одурачиванию населения.

Гость
9 авг 2020 в 00:51

и не лень было столько букв писать, сми не одурачивают, а наоборот занижают статистику во много раз,Лично я видела и пережила сама,спасибо выздоровела.А сми только дезинформируют ,реанимацию чаще бы показывали.

Дед Мазай
9 авг 2020 в 08:05

На основании постановления правительства РФот 02.04.2020 n' 417 (при возникновении, и/или введении режима ЧС, ЧП, повышенной готовности, местные власти, ОБЯЗАНЫ проинформировать, проинструктировать население, как правильно надевать , носить, снимать, и утилизировать средства индивидуальной защиты (СИЗ), маски, респираторы, и прочие, выдавать эти средства местные власти населению должны БЕСПЛАТНО!!! Ничего этого нет. Зато в Самарской области их раздают населению бесплатно. И правильно!

Игорь
9 авг 2020 в 09:15

если болеешь - сиди дома. а если носишь маску на улице , значит сомневаешься в своем здоровье, тоже сиди дома.

Гость
9 авг 2020 в 13:31

Привет!

Гость
9 авг 2020 в 13:56

Американские ученые развеяли миф о вреде защитных масок. Об этом сообщает издание The Philadelphia Inquirer. Врачи заявили, что мысли о возможном вреде масок возникают у людей в связи с длительным ношением защитных аксессуаров, однако их беспокойство беспочвенно. Специалисты департамента здравоохранения заметили, что многим сложно понять пользу от ношения масок. «Люди пытаются придумать причины, чтобы не носить маски, и ставят под сомнение медицинские исследования», — подчеркнула представитель Американского общества инфекционных заболеваний Равина Куллар. Также медики проанализировали риск заболевания коронавирусом из-за того, что маска может неплотно прилегать к лицу или наоборот, стать непосредственной причиной развития COVID-19. «Мы не обладаем данными, согласно которым люди носили маски и заболели от этого», — заявил специалист по инфекционным заболеваниям в Медицинском центре Университета Вандербильта (США). В разговоре с журналистами медики отметили, что масочный режим наиболее эффективен тогда, когда защиту выбирает большая часть населения. «Моя маска защищает вас, ваша маска защищает меня»,👍 — приводит слова врачей издание. При этом эксперты по инфекционными заболеваниям согласились с тезисом, что маска не обеспечивает полную защиту от коронавируса. Медики напомнили, что маска действует как барьер, задерживая распространение частиц вируса в воздухе.

Гость
9 авг 2020 в 14:00

"Много лет назад был отмечен, зафиксирован и подтверждён мировым профессиональным медицинским сообществом главный положительный эффект ношения медицинских масок. Заключён он в задерживании медицинской маской подавляющего большинства мельчайших капель слюны и слизи, непроизвольно вылетающих изо рта и носа любого человека при дыхании, разговоре, чихании, кашле... А с этими каплями, естественно, задерживаются и вирусы/короновирусы (если человек является даже лишь их бессимптомным носителем), которые в этих физиологических жидкостях этого человека уже содержатся или потенциально могут содержаться. (Например, великое множество китайцев давно носят маски в повседневной жизни, после того, как их многонаселённая страна и её экономика стали часто сталкиваться и нести большие жертвы и потери от всё новых и новых вирусов/коронавирусов и прочих заболеваний.) Именно этим эффектом и уважением человека к окружающим его людям определён смысл фразы: Моя маска защищает вас, ваша маска защищает меня»!

Электрик
9 авг 2020 в 14:38

У меня от маски наоборот кашель начинается, а вот респиратор с клапаном норм. но одеваю только на заправках и в магазинах.

Гость
9 авг 2020 в 14:41

А кто сказал, что маска спасает носящего её от "короны"?
Маска спасает рядом стоящего с тем кто её носит.
Разносчиком вируса может быть каждый из нас, как пожилой человек . так и ребёнок.
Мы даже можем и не подозревать что больны и переболеть в лёгкой форме, а для кого то это будет последняя болезнь.
То есть по сути каждый из нас может быть смертельно опасен для человека со слабым иммунитетом если в нас сидит эта зараза и вы волей судьбы оказались рядом с ним без маски.
Ношение человеком маски в данной ситуации это не только соблюдение законов общества в котором он живёт , а ещё и вопрос этики, морали и воспитания. Не хочешь носить маску – не носи. Люди носящие маски не только соблюдают требования данного отрезка времени , но и тем самым выказывают уважение к согражданам и даже к тем, кто их не носит. Поэтому постарайтесь тоже с уважением относится к людям в масках. Возможно кто то из них будучи носителем вируса и не зная об этом уже пересекался с вами или вашими родными и близкими и то , что вы сейчас не на больничной койке возможно заслуга этой самой пресловутой маски)
А быть "убийцей" или законопослушным гражданином – дело каждого.
Жизнь бумеранг и с этим уже не возможно поспорить)
Уважайте друг друга.

Гость
9 авг 2020 в 15:41

С масками в скором времене от тубика загнешься, а не от короны

Гость
9 авг 2020 в 16:12

Для глупых людей, не умеющих повышать свой иммунитет, маска не поможет. Это просто лишний предлог молчать всем в тряпочку.

гость
9 авг 2020 в 17:20

Интереснее другое - статью прочитали 7777 человек , комменты оставили 77 человек , т.е. 1 % и тот разделился пополам - за и против. Нужны или не нужны маски ? вывод можно сделать опираясь на статистику. Медики говорят , что у них много бумажной работы , но если к множеству добавить один вопрос : вы опрашивали заболевших кто из них носил маску , а кто нет ? каков процент ?, то от них не убудет. Этот опрос провести крайне легко , может он и есть , но его никто не публикует - ни в России ,ни в Европе , ни в Азии , ни в столпе демократии - США. Пара врачей в начале этого шухера сказало про курение и болезнь , но потом куда то пропали ? Вакцины нет , значит не готовы , не знают что делать - пока носите маски . Похоже : ножка болит ? мази пока не подвезли , поэтому приложи подорожник или лист капустный.

Гость
9 авг 2020 в 19:25

если уж пользоваться маской для защиты-то пользоваться ПРАВИЛЬНО..а так как мы ими пользуемся (по нескольку дней..то снимем то наденем..то на подбородок то на затылок) защита крайне сомнительная!..напротив риски возрастают.Главное дистанцироваться-особенно от кашляющих..мыть руки и лицо с мылом почаще..А маски действительно опасны.

Гость
9 авг 2020 в 20:22

Сегодня видел в маршрутке у одной женщины на маске засохшую козюлю, и сидит смотрит в окно как ни в чем не бывало.

Гость
9 авг 2020 в 20:46

Народ, хватит спорить, ссориться, всё-равно никто ни в чём и никого не переубедит !!! Пусть каждый поступает так, как позволяет ему его совесть. Я например всегда в людных местах ношу маску, не хочу, чтобы на моей совести была чья-то не дай Бог смерть от вируса этого.

Гость
10 авг 2020 в 08:23

Ничего не могут больше предпринять , только как приказать заткнуть людям рты , и отчитаться что проведены меры по борьбе с вирусом. В ссср было всё , противогазы , маски ( марливые) , плакаты , проводились учения на всех предприятиях , а щас ни черта , ну может только в гос учреждениях что осталось , и что в итоге , вирус , а даже масок не было , позор . Сейчас наштамповали их и заставляют носить , вы бы нормальными масками сразу обеспечили не платно , люди бы носили , а то купи в 5 раз дороже и парься в полной маршрутки , я вот вообще не могу в ней дышать , маска не пропускает воздух , это просто затычка затрудняющая дыхание , воздух выходит не через неё а по бокам , от туда же и засасывается , если вам чихнулу в лицо то не в рот так в глаз прилетит , если вы чихнули то просто напором вылетит по бокам

гость
10 авг 2020 в 11:33

Порезали примерно треть комментов. при этом оскорбления оставили а вот ответы на них вырезали - вы это для провокации делаете?

Анна
10 авг 2020 в 15:11

Лично провела эксперимент: купила аптечные маски, разные, маску типа респиратор, не знаю как точно название с 3м написано на пластиковой вставке) Во всех подмела площадку, в каждой по этажу и того 4 шт. результат - на каждой из них с обратной стороны были темные следы, частицы пыли, особенно где ноздри) От пыли ни защитила ни одна! Вопрос: они действительно меня защитят от вирусов?

Гость
10 авг 2020 в 15:12

Ответьте для себя на следующие вопросы: до объявления масочного режима вы носили маску ? (опасность хватануть какую-нибудь гадость была всегда; опять же воздух не всегда чистый). После отмены масочного режима вы продолжите носить маску ? (от издания очередного распоряжения опасность никуда не денется). Ответили ? Вот и успокойтесь. Это ваша жизненная позиция и ничто и никто ее не изменит. И у других людей есть своя позиция - они тоже не собираются ее менять. И не надо брызгать слюнями на тему - кто кого переживет и кто от чего умрет. Можно носить маски/перчатки и попасть под машину. Живите уже в сегодняшнем дне и своей жизнью. Хватит готовится начать жизнь с какого-то там момента (вот закончится пандемия - заживем, вот отдам кредит за домашние тапочки - заживу и т.д.).

Гость
10 авг 2020 в 21:34

ношу маску не один год, так как у ребенка нет иммунитета, лечится в онко, и дома ношу, когда есть необходимость несколько дней, и в магазинах и в транспорте до панедемии , вреда не получил от ношения, а вот плюс есть, не заразился за эти годы ни атипичной пневмонией и другими инфекционными,какие были с сентября по май. так что не пишите всякую чушь,что маска вредна!!! и таких много родителей, которые защищают своих детей ,когда носят маски, а вот вы неуважаемые комментаторы, которые против масок, вам совершенно на людей плевать...просто сейчас вам плевать на всех, а потом всем будет плевать на вас, жизнь бумеранг. И да, когда человек умирает, он проходит боль каждого человека, кому он ее причинил пока жил...пока здесь вы бравируете и хамите, на том свете с вас за ВСЁ спросят