СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Мэрия Ярославля купила старый автобус, чтобы возить туристов
Мэрия Ярославля купила старый автобус, чтобы возить туристов

Алексей Рыбинский
22 окт 2020 в 10:52

Отличная идея на самом деле! Если есть возможность, почему бы не добавить новую туристическую фишку Ярославлю! В мире огромное количество людей, интересующихся транспортом! Думаю это будет интересно!

Деолигия
22 окт 2020 в 11:38

а зачем покупать??? у нас пол города на таких скотовозках ездит))) ну а если честно, всё это с одной целью -"освоение"))) бюджетных денег... ну купили, теперь отремонтировать надо, а что там ремонтировать? - каркас кузова, фермы и обшивка кузова давно сгнили и будут полностью перевариваться и заменяться, полная замена электропроводки и тормозной, топиливной системы, ремонт трансмиссии и двигателя, плюс новая отделка, окраска - да это же Клондайк, Эльдорадо!!!)))) - получится оченно сладкий и заоблачный ценник... и ещё вопрос, что показывать туристам??? заставленные машинами улицы, грязные обочины и тротуары, обшарпанные и облезлые дома, заклеенные в три слоя, рекламными бумажками в историческом Центре??? кроме Волковского, Кирова, Советской и Набережной и показать то нечего и то издалека...

Гость
22 окт 2020 в 11:41

В этот ржавый позор, чтобы не стыдно было возить туристов нужно ещё миллион вбухать, в каждый. Поставить рядом с Добрынинским путепроводом, чтобы прокурорам два раза не вставать.

Гость
22 окт 2020 в 11:46

Эту компанию во главе с Волковым пора закрывать, иначе они скоро весь бюджет разворуют, одну дырку от бублика оставят.

Гость
22 окт 2020 в 12:13

Скоро коней и телеги закупать будем!

Гость
22 окт 2020 в 10:44

маразм крепчал

Гость
22 окт 2020 в 10:42

Страшнее не было?

гость
22 окт 2020 в 12:18

На телегах ещё не пробовали возить туристов?

Гость
22 окт 2020 в 16:25

Знаковое приобретение! Сегодня туристический Ярославль выглядит как этот автобус!

Гость
22 окт 2020 в 11:15

Единственное полезное начинание за последние годы. Недорого и прикольно.👍

Олеко Дундич
22 окт 2020 в 11:21

Еще поле непаханное- старинные троллейбусы, трамваи, да можно даже рикш заказать..

Гость
22 окт 2020 в 11:26

Овчаров бы сказал так - нет специалистов в нашем туризме! Покупая что-то, по смете можно воровать. Неэффективное расходование Государственных средств, есть такая уголовная статья.

Гость
22 окт 2020 в 12:13

Кого-то срочно выручить надо было!

Светлана
22 окт 2020 в 12:37

Чето не круто, вот Рыбинские: купили старый теплоход. Не важно. что доходов миллион, а расходов на него шесть. Фишка такая

Гость
22 окт 2020 в 12:43

Только глянет над Москвою утро вешнее
Золотятся помаленьку облака
Выезжаем мы с тобою друг по прежнему
И как прежде поджидаем седока
(Пру старушка древняя... Зачем нам Лиазы,у нас собирались на Моторном ЯАЗы,а это в Липецк отправьте.)

Гость
22 окт 2020 в 12:48

Как раз подходящий автобус, чтобы осматривать горку из грязи! Бедные туристы!

Никитка Пупкофф
22 окт 2020 в 15:00

Ндяяяя, кто то в мэрии, фонтанирует идеями, как срубить себе бабок на этом, то экскурсионный трамвай, то памятники автобусу, теперь вот это))) так давайте сразу лошадей и ямщиков, только не забывать "яблоки" за лошадками убирать, а иногда и за ямщиками)))

Гость
22 окт 2020 в 16:06

А этот автобус будет безопасным средством передвижения? А что с экологией? Он на электроходу будет или будет душить совсем не ретро выхлопом? И что значит на заказ? Кто же это будет, теряюсь в догадках...

Гость
22 окт 2020 в 16:26

Главное чтобы потом мэр Ярославля не сказал, что у них не было специалистов разбирающихся в автобусах

Гость
22 окт 2020 в 16:45

Автобус выглядит, как бюджет Ярославля, который мэр разворовал!!! Так что можно вводить туристов уже сейчас и показывать им результаты деятельности Волкова за 2 года!

Гость
22 окт 2020 в 16:50

Эту мэрию во главе с Волковым реально надо всю проверять, все их проекты!!! Им отдали эти два автобуса бесплатно, а они уже на них украли бюджетные деньги! А ещё на реставрацию несколько сотен спишут, а в итоге будет как с Добрынинский! Не откроется никогда!

Вадим
22 окт 2020 в 18:23

А почем этот металлолом был куплен? А на свалках в Подмосковье такого барахла даром не выберешь. Проще заново воссоздать по чертежам такой автобус . Будет намного дешевле.

Коля
22 окт 2020 в 19:33

А ПАТП обладает необходимыми мощностями чтобы отреставрировать автобус? И ещё. Как Гибдд отнесется к тому, что туристов будет возить автобус, который явно не соответствует современным нормам? Какая то лажа!

Дима
22 окт 2020 в 19:37

Придумал наверно Сам!

Гость
22 окт 2020 в 20:03

Чем такое фуфло гнать, не легче новые выпускать? В Ярославле есть еще остатки недобитых предприятий (моторный, шинный. ЯЗТА...). Людей бы работой обеспечили. А как насчет конки( трамвай на конной тяге) и извозчиков? Выходит турист, такой себе бухой из трактира, влезает в пролетку :" Кучер в номера на Свободу!" Кучер: " 200 баксов"... Чем не заработок!

катя
23 окт 2020 в 11:40

позорище

Гость
22 окт 2020 в 11:09

Ну, теперь туризм в Ярославле в гору пойдёт, однозначно! Столица кольца, главная масленица, ретро-автобус. Куда ещё чиновничья светлая мысль заведёт? Целые департаменты сидят, штаны просиживают, руководители меняются с повышением!!! Может хватит уже нести несусветную глупость. Неужели чинуши не были за рубежом, не поверю. Не видели там туризма? Если ничего предложить не могут и никаких объектов не создают, то зачем они сидят на шее бюджета. Привыкли и прошли туда только по строгому отбору - конкурсу, чтобы деньги получать.

гость
22 окт 2020 в 10:55

От создателей экскурсионного трамвая...