СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации Ярославец устроил автоподставу водителям, ездящим по тротуарам
Ярославец устроил автоподставу водителям, ездящим по тротуарам

Гость
6 нояб 2020 в 09:43

Человек не видит сути проблемы и настоящих виновных. Бороться надо с отсутствием парковок, дорог, дорожной разметки, знаков и т. д. А блюдить за водителями и соблюдением пдд - удел гибдд. Каждый должен выполнять свои обязанности. А данный персонаж (блогер) только хайп видать хочет словить.

den
6 нояб 2020 в 10:13

Молодец все правильно делает! Если таких будет в городе хотя бы несколько десятков, автохамло в городе исчезнет как вид

гость
6 нояб 2020 в 14:02

Что касается съёмок - люди перестаньте придумывать свои правила -в публичном месте человек имеет право снимать всё и всех без их согласия... Кроме сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих( я считаю это неправильным, но на это есть отдельный закон)

гость
6 нояб 2020 в 09:26

у понятия "автоподстава" есть юридическое определение - мошенничество.
так что журналистам стоит пересмотреть свое определение данных действий.
а всем, тем, кто "Устал от водятлов", хочу предложить:
откройте ПДД и прочтите, их, ХОТЯ БЫ РАЗ В ЖИЗНИ!
там, в правилах, водителям, предоставлена возможность въезда/движения на/по тротуар(у) "для погрузки разгрузки, если это не возможно осуществить с проезжей части...
и пусть Робин Гуд, докажет, что водитель КИА не разгружался у какого нибудь магазина...
не докажет, тогда дорога в "казенный дом", по статье - ложный донос.
имхо.

гость
6 нояб 2020 в 13:50

Молодец мужик! Хоть как то надо их учить а то совсем охамели.

гость
6 нояб 2020 в 13:59

всё логично -не надо валить на отсутствие парковок, плохие дороги и т.д. Надо соблюдать правила. Запрещено ездить погазонам и тротуарам -значит всё. Нет подъезда к твоему дому или разгрузке магазина -значит оставля машину там где можно и топай ножками а груз тащи на своём горбу. Ты когда магазин открывал чем думал? А так скоро в квартиры заезжать будут.

Ирина
6 нояб 2020 в 09:59

Молодец! Почему они ездят по пешеходным зонам? Камеры и штрафовать, может культура появится!

Гость
6 нояб 2020 в 11:49

Я сам водитель, но ни разу не заехал на тротуар! Вчера сделал замечание женщине, паркующейся у нас во дворе на газоне. Наслушался...

гость
6 нояб 2020 в 11:33

Да не в этом проблема, что парковок нет. нормальный водитель на тротуар не заедет. Будет искать место остановки подальше - и найдет его. Но желание доставить свою жопу прямо к подъезду и полная безнаказанность и порождает то уродство, которое мы сегодня видим: весь тротуар в машинах.

гость
6 нояб 2020 в 08:25

Мужик молодец , побольше таких и будет порядок.

Гость
6 нояб 2020 в 08:54

Ну, а если больше никто не хочет наводить порядок? Ни власть, ни полиция, ни сами люди - забитые или равнодушные...
Хорошо хоть один есть.
Спасибо, мужик!

Гость
6 нояб 2020 в 11:38

Правильно. Понакупят себе машин, а привычки остаются старые, все по тротуарам ездят.

Гость
6 нояб 2020 в 13:23

Автору респект, продолжай дальше дело. Сам живу на Ленина и с такими водятлами периодически сталкиваюсь.

Гость
6 нояб 2020 в 13:28

Один или два Робин Гуда не исправят к сожалению ситуацию. А вот установка штрафующих камер, толпа эвакуаторов (в Москве то на дорогах порядок, по сравнению с Ярославлем) выработают у водятлов страх к нарушениям.

Марина
6 нояб 2020 в 18:24

Поддерживаю полностью. Надоело автхамство на тротуарах!

гость
6 нояб 2020 в 18:38

Мужик культурно поступил ещё.. когда вижу автомобиль, едущий по тротуару, каждый раз жалею, что РПГ с собой не взял...

гость
6 нояб 2020 в 19:07

У дамочки на видео знакомое лицо - она не чиновница часом?

Алекс
6 нояб 2020 в 07:26

Молодец ✊🏻 мужик!!! Поддерживаю на все 100%. Обнаглели уже эти водятлы на тротуарах.

Гостья
6 нояб 2020 в 08:27

Ребят, да почему дятел? Реально на Ленина все тротуары заставлены у этих старинных домов... Им со двора то не поставить, надо же ко входу в подъезд! Давно думала уже, это верх хамства же... (((

Гость
6 нояб 2020 в 22:57

А даме популярно растолкую чо да как.

гость
7 нояб 2020 в 12:59

Пункты ПДД указанные здесь некоторыми "грамотеями" разрешают только стоянку легкового автотранспорта на краю тротуара в некоторых случаях под соответствующими табличками, но не проезд по тротуару. Научитесь не только буквы складывать, но и смысл улавливать.

Ирина
6 нояб 2020 в 17:39

Если у этого персонажа столько свободного времени, в такой сложный период лучше занялся бы волонтерством: лекарства и продукты бабушкам приносил, помогал врачей на вызовы довести, да много полезных дел можно сделать.

Гость
6 нояб 2020 в 08:51

Хрен знает, двоякое впечатление.Вроде водятлы на тротуарах задолбали.Но с другой стороны эти бесконечные блогеры, активисты,градозащитники...Тимуры абдуллаевы мазанины,варламовы урбанистов онанисты и т.д.Непонятно,это хайп или реально человек хочет помочь,или прославится,набрать подписчиков,а возможно, почему нет, человек просто кретин, есть такие которые задолбают мертвого по каждому пустяку.А может причина в том,что соответствующие органы не принимают меры, ГИБДД например.Хрен знает, короче.

Гость
6 нояб 2020 в 20:02

На фото ,вроде заезд прямо к магазину идёт ..Или я не туда смотрю..

Марсия
6 нояб 2020 в 09:23

Если бы у каждого дома была бы парковка уверена люди бы оставляли машины там , а у нас администрация недумает о людях парковок почти нет гдеилюдям оставлять машины?

Гость
6 нояб 2020 в 13:04

Есть такой пункт правил, движение к месту погрузо разгрузочных работ по кратчайшему пути. И конкретно на Ленина 14-16, 13-17, после ремонта проспекта оставили только один въезд к каждому дому, а было их по 5, и теперь движение для разгрузки происходит вдоль всего дома. Товарищ лучше бы на это внимание обратил. Есть конечно олени которые носятся по тротуарам их наказывать

Гость
7 нояб 2020 в 09:57

Постоянно езжу по тротуару на Ленина, распечатал сегодня несколько экземпляров ПДД п 9.9, для таких умников !

Гость
7 нояб 2020 в 21:40

Лови, тротуарщик, на меня нарвешься телефон в чехле твоем теплом сзади с тобой домой пойдет

гостья
9 нояб 2020 в 18:01

Итак, что в остатке? Все переругались и ненавидят друг друга. Это и есть решение проблемы. Пока не будет взаимного уважения, ничего не изменится. Лебедь, Рак и Щука. Щука - это власти. Они бенефициары.😱

Гость
6 нояб 2020 в 10:12

формально м.б.этот активист и прав. но чет все это с хорошим душком... и гибдд прилетают по щелчку.... с чего то вдруг... постоянно езжу по проспекту... да нарушают и многие... НО что власти города сделали чтобы водители НЕ нарушали. Парковок нет, стоянок нет, нормальных подъездных путей нет. Ничего нет. А это центральный проспект города... все первые этажи сданы в аренду под всякие магазины и прочее - в домах построенных в 30е годы - какие м.б. соблюдения правил когда ничего не предусмотрено. даже привезти и выгрузить товар не заезжая на тротуар невозможно...и если вся эта автотехника встанет на дороге, то проспект просто встанет в один большой затык. поэтому неизвестно еще что лучше... а так все это смахивает на самый дешевый пиар и бахвальство... проблемы от этого не решаются...

Гость
7 нояб 2020 в 21:39

Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда.

Гость
6 нояб 2020 в 13:48

С женщинами легко воевать, попробовал бы с каким-нибудь бугаем так...

Гость
6 нояб 2020 в 15:20

У человека явно психические проблемы. ГИБДД должно его принудительно отправить на проверку в психдиспансер. Нормальный, адекватный человек не будет этим никогда заниматься. Я против хамла на дорогах и нарушителей, но это не выход. Человек явно в неадеквате.

Гость
7 нояб 2020 в 21:57

А за повреждение зеркала ответить придется. На дорогах не только женщины в возрасте.