СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Сидите дома: в Ярославской области вышел новый указ о коронавирусных ограничениях
Сидите дома: в Ярославской области вышел новый указ о коронавирусных ограничениях

Гость
25 нояб 2020 в 18:12

Самая "действенная" из всех мер, это засадить по домам пожилых людей. Кому такое в голову могло прийти. В силу своего возраста и здоровья, некоторым пенсионерам от подъезда до песочницы не дойти. Контактов кроме с себе подобными, у них раз, два и обчёлся. Видимо считают, что именно старушки это основной источник и рассадник инфекции. Власти имитируют бурную деятельность по контролю над ситуацией, но очень плохо получается. Количество инфицированных каждый день растёт. У скольких молодых и взрослых людей болезнь не выявлена, гуляющих свободно и заражающих других, не знает никто. Хорошие указы и ограничения, мудрые!

Гость
26 нояб 2020 в 08:41

Засуньте вашу изоляцию (в) на полку, если ТАКОЕ творится.
Ростов. Три человека. Нет вкуса, обоняния, высокая температура на протяжении нескольких дней. Приехала скорая в чёрных защитных костюмах, сказали какие антибиотики принимать, через пять дней в поликлинику, НИКАКИХ анализов не брали, уехали. В поликлинике - отдельный вход для ковидных (постойте, они же не ковидные), 40 человек в помещении, как килька в банке. Диагноз - ОРВИ! По-прежнему НИКАКИХ анализов, одного направили на рентген - двусторонняя пневмония. Потом беготня по ОБЩЕЙ поликлинике сбор подписей. Через три дня опять в поликлинику (скорее всего на выписку).
На вопрос про анализ на ковид, ответ: хотите - делайте, за свой счёт. Хотя, в этом есть логика: потолкавшись больше часа в маленьком помещении, где 100% есть заражённые, смысла делать анализ на ковид попросту нет.

Гость
25 нояб 2020 в 20:21

"Все ограничения на территории региона сохраняются в том же объеме, — сообщил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов". Видимо этот губернатор статистику не смотрит, не видит, что творится в области. Значит мер нет и не будет, количество больных и умирающих также продолжит расти. Правильные меры и ограничения, верной дорогой идём вместе с губернатором. Явно кто-то не дойдёт.

Анна
26 нояб 2020 в 10:33

Изолируя старшее поколение, рискуем на выходе получить гораздо более серьезную проблему. У многих уже наблюдается расстройство психики, кроме того, к добру не приводит ограничение в движении.

Гость
25 нояб 2020 в 20:13

У нас одна бабушка в Ярославле живёт, ей 111 лет исполнилось. Губернатор её своим указом охватил или нет? Ей воздух нужен, как и всем бабушкам. Да уж, меры коронавирусные! Как слону дробина. Выживайте люди, как хотите. Ждём коллективного иммунитета. Сколько вымрет, большой вопрос!

Гость
25 нояб 2020 в 20:52

Какое отношение оперативный штаб имеет к Указу губернатора? Где сам Указ, публикации нет, с завтрашнего дня все граждане указанные в тексте обязаны выйти на работу. Вопрос: какова цель данной публикации? Имитация кипучей деятельности?

Гость
25 нояб 2020 в 20:55

На чиновников, которым за 65 указы Миронова распространяются? Или им наплевать, золотое время для воровства, федеральные деньги текут рекой!

Гость
25 нояб 2020 в 21:09

Просто удивительная забота о пенсионерах и только о них. С чего бы это? Поди экономика влияет. На другие возрастные группы наплевать. Ходи, езди, заражайся, болей. Стабильность и контроль.

Гость
25 нояб 2020 в 21:56

Дибелизм процветает

Гость
26 нояб 2020 в 13:03

Губернатор Миронов Д.Ю. пожилых 65+ и хроников по домам запер, а сам в столицу ездит и там работает и копирует то, что мэр столичный делает. Ярославская область получила подачку от Москвы в виде 30.000.000₽, на устранение последствий от распространения коронавирусной инфекции, а задолженность региона превысила 66.000.000.000₽. Тем более, на одних штрафах от отсутствия масок, ее не покроешь. Даже в столице полиции надоело штрафы выписывать, никаких проверок, стоят и отмечают в планшетах, сколько чел в масках и сколько без них. А про перчатки вообще тишь.

Гость
26 нояб 2020 в 18:08

Тем не менее на дорогие смартфоны им денег хватает. На бесплатные лекарства населению - нет.

Рудольф
29 нояб 2020 в 22:49

А план по штрафам как в Москве тоже спущен?

Гость
25 нояб 2020 в 17:52

Конечно, облавы... в транспорте вообще людей в масках по пальцам пересчитать можно...

Гость
25 нояб 2020 в 18:35

Идея правильная. Надо защитить пока нет вакцины. Но я бы снизил возрастную планку для выплаты больничного до 55 лет. Многие из них хотел бы изолироваться, но не начто и с работы попрут.

Ольга
26 нояб 2020 в 10:33

За весь период пандемии ни разу не видела "облав" в транспорте... А половина пассажиров включая водителе ездит без масок! Так что по-моему всё это вранье про облавы.

Гость
25 нояб 2020 в 20:33

Посещение храма для пожилых -это антистресс, лишить посещать храмы путь обострению психическим заболеваниям,не удивляйтесь вспышкам немотивированной агрессии у пожилых.