СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Ярославское правительство закупает тысячи масок для чиновников за счет бюджета
Ярославское правительство закупает тысячи масок для чиновников за счет бюджета

коля
7 дек 2020 в 18:23

Кто то просто положил себе в карман 100 тысяч рублей .А маски достались через гуманитарку !!! ...Бинго !!!

Гость
7 дек 2020 в 09:02

В принципе ответ достойный. А вам ваш работодатель купил маски? .нет. очень плохо

Виктор
7 дек 2020 в 07:35

Именно в беде гнилое нутро и проявляется. Вот они, "слуги народа", во всей красе!

Гость
7 дек 2020 в 07:38

позорники!!!!
на маски у них денег нет....
срамота.....

Гость
7 дек 2020 в 07:46

А на нас они экономят....

Гость
7 дек 2020 в 08:41

А работодатель с учредителями (налогоплатильщиками) согласовал это?

Гость
7 дек 2020 в 16:43

Если мэрия закупает маски для своих сотрудников, почему мэр на рабочем месте без маски? Или маски только по документам закупаются?

Гость
7 дек 2020 в 12:05

Народу РФ не хватает образования, что бы понимать как устроены те или иные процессы, но не все в этом виноваты сами.
Почти на всех предприятиях и в организациях закупают для сотрудников маски и прочие средства индивидуальной защиты. Здесь "экспертов" зацепило видимо то, что это статья конкретно про Правительство Ярославской области.
100 000.00 руб. это не та сумма, которая требует столько внимания страждущих. Если бы на 1 000 000.00 руб. масок купили 25 000 штук., то это это конечно претензионный вопрос и разбираться с этим компетенция контролирующих органов.
При наличие образования позволяющего работать только в общепите расширять семью до нескольких детей это вообще не разумно и мягко говоря глупо, но и при таком раскладе почему только "Папа" работает? Почему "Мама" ногти не пилит или брови не красит? Ведь для этих услуг вообще никакого ума не надо.
По сути на 50% люди сами виноваты в своих бедах и трудностях, остальные 50% формирует окружающая среда, в том числе и власти. Но идиотами быть не надо, если не можешь потянуть, зачем болото рыть себе? Сначала создай условия.

Гость
7 дек 2020 в 09:04

А вот интересно, маски обычные?Или как у Крупина-уполномоченного по правам человека, голубенькие , с гербом...

Гость
7 дек 2020 в 09:28

Мэрия для своих рядовых сотрудников ничего никогда не покупает и на карантин ничего не закрывает, даже когда в департаментах полно больных ковидом и они заболевают все новые и новые сотрудники, которые потом заражают семьи.
Красотень! А мэрчик ведет прием без маски... Денег в кармане не хватило на маску? А-а, не выдали.

Гость
7 дек 2020 в 11:23

Хотелось бы увидеть комментарии владельцев предприятий, «работодателей». Пока в основном сидят сами же чинуши и наемные работники, которым все должны.

гость
7 дек 2020 в 15:14

забота о партии един россия

петя
7 дек 2020 в 21:13

а нам.видимо,не положено по рангу

Гость
7 дек 2020 в 10:17

Люди, которые работают, знают, что любая уважающая организация обеспечивает своих работников масками и они обязаны носить маски на работе. Естественно, что и гос. учреждения обеспечивают работников масками. Удивляют недалекие безумные люди, у которых вызывает удивление, что гос. учреждения обязаны обеспечивать своих работников масками. Хочется спросить, когда Вас за я.. в подворотне прихватят и Вы с полицию побежите, будете там требовать, чтобы полицейские за свой счет маски себе надели? В пенсионный фонд придёте или в администрацию или в поликлинику идёте, тоже будете требовать, чтобы за свой счет себя обеспечили? Статейка для будоражания мозгов глупцов.

Дрон
7 дек 2020 в 07:34

работодатель? государство? за свой счёт как все покупайте! еду скоро за счёт государства покупать будут, или зп в 150 тысяч не позволяет маску купить?

Гость
7 дек 2020 в 08:21

Позор такой власти!

алекс
7 дек 2020 в 08:08

Закупят по 100 рублей за штуку и Собянин откатит половину

Гость
7 дек 2020 в 09:43

А в чем проблема? У нас тоже закупаются маски, но не всем, а тем, кто работает с людьми. Врачам тоже выдают.

Гостья
7 дек 2020 в 10:51

А в чем проблема нас тоже работодатель обеспечивает масками, перчатками, санитайзерами.

гость
7 дек 2020 в 14:17

в магазинах маски лежат для покупателей,надо чтоб бесплатно они были и в больницах,как бахилы; и ни разу не видела раздачу бесплатных масок на остановках хотя езжу часто

Гость
7 дек 2020 в 09:31

Работодатель - многонациональный российский народ.

Гость
7 дек 2020 в 09:49

А цена откуда такая? 4 рубля??? За такой объём закупаемых масок , вообще-то, везде бывают скидки ! Это если чинуши забыли, что кроме откатов ещё есть скидки. Я своей семье на Валдберис покупала на 1,500 тысячи недавно, и то скидку получила, маска отличного качества, одноразовая обошлась в 3руб 15 копеек . А тут 100 тысяч! Действительно, «работодатель» им покупает?! Работодатель у них граждане РФ, и я , как гражданин ( гражданка) уверенно заявляю, меня качество работы чинуш не устраивает категорически. Ничего я им покупать не собираюсь. Я иду, и заказываю все на свои. Вот и они также обязаны все свои расходы нести сами

Гость
7 дек 2020 в 10:11

И что такого , они же покупают за счёт бюджета планшеты , машины , мебель , итд

Гость
7 дек 2020 в 12:35

Ничего нового! Разве можно было ожидать иного?

гость
7 дек 2020 в 12:46

А учителям, пожарным, водителям общественного транспорта, дворникам и уборщицам подъездов есть бесплатные? Если нет, то и чиновникам лучше с своих карманах пошарить.

Мэрия - дормоеды!
7 дек 2020 в 14:08

За свой чет пусть покупают. дальше что презервативы им покупать будем?

гость
7 дек 2020 в 14:11

Зачем им маски? Они же отгородились от всего населения.

Гость
8 дек 2020 в 00:35

И сколько из бюджета выделено на сию закупку? И почем такая халява для мэрии?