СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации «Пошлое название»: ярославцы ответили столичному журналисту, назвавшему город Яриком
«Пошлое название»: ярославцы ответили столичному журналисту, назвавшему город Яриком

8 янв 2021 в 14:20

Дело даже не в уважении кого или чего-либо, а в воспитании и культуре. Не падать ниже определённого уровня. «Ярик» серость и невоспитанность, всё равно, что человека в 2 раза старше тебя назвать снисходительно на ты. Человек должен оставаться человеком, а не животным, как удобно так и делать.

Ярославец
8 янв 2021 в 08:57

Называют же С-Пб просто "ПИТЕР" - и ничего, хуже он не стал! А почему Ярик нельзя? По-моему, даже как-то ласково,с любовью! Москалям заезжим этого не понять! А то что город превратили непонятно во что - это правильно! Власти всё-равно, что с НАШИМ Яриком они творят! С этого надо начинать, а не с того, как мы его называем!

Смена пришла
8 янв 2021 в 07:48

Согласен с журналистом. Как всегда корректен и точен. Название "Ярик" не с воздуха взято. Так ярославцам удобнее. Питер тоже не зря придумали.

Гость
8 янв 2021 в 08:27

Дело даже не в названии, проблема в отсутствии развития России. Страну только грабят инородцы при пассивности коренного населения. Вы посмотрите на Китай, лет 30 назад он был нищей страной а сейчас это сверх держава. Проблема в Путинской власти и в олигархах

Гость
8 янв 2021 в 08:24

Сыктывкар вообще сыкой зовут, а Чебоксары - чебаки , Йошкар - ола
-ёшка!!!

гость
8 янв 2021 в 10:50

да вообще насрать

Валерий
8 янв 2021 в 07:59

А по мне так ласково и не обидно многие так называют

Гость
8 янв 2021 в 09:41

Яриком только понаехи всякие называют. От коренных ярославцев такого никогда не слышала, только Ярославль.

Алла
8 янв 2021 в 11:48

При чем здесь москвичи, Ярик говорят все, кроме старшего поколения, и сами ярославцы, и из других областей.

Гость
8 янв 2021 в 09:49

Для залетных московских высокомерных блогеров и прочих писак и людей не относящихся с уважением к своему городу, Ярославль - это убогий провинциальный Ярик. Для таких людей и Россия - это рашка.

Гость
8 янв 2021 в 09:56

Ярославль называют Ярик , только жители области и не образованные гости города !
Для коренного жителя Ярославль всегда Ярославль, а не Ярик !

Вячеслав
8 янв 2021 в 10:58

Я сам из Ярославской области. Здесь все говорят "Ярик",и ничего зазорного в этом нет. Если бы от того,как называешь еще бы что-то менялось...

Гость
8 янв 2021 в 13:13

То есть главная про проблема города в том, как его называют???? Вообще не о том статья, прочитайте её сами, без пересказов местных СМИ. А мэр-хорошист вообще не читает, ни местных, ни столичных.

Петр
8 янв 2021 в 11:19

Если москвичи называют наш город Ярославль "Яриком" , то Москва значит " Москиты" !!! И что это подрузамевает?

Гость
8 янв 2021 в 12:26

В аэропорте "Туношна" вроде и не изменилось ничего со времен съемок фильма "Афоня"А этому городку больше бы подошло "Ямоставль" или сокращённо-"Ямик". Правда дорожных ям сейчас под снегом не видно.

Гость
8 янв 2021 в 15:01

Коренные ярославцы давно засрали и просрали свой город. Как город не называй он превратился в помойку и перевалочный пункт для московских чиновников, которым в Химках и в Мытищах уже воровать нечего, так они в Ярик приехали, памятники архитектуры продавать и земли чиновникам раздаривать за копейки. Нечего на людей пенять, когда у самих рожи кривые. Как Ярославль не назови, он все равно будет помойкой с дырявыми дорогами и голожопым бюджетом

Гость
8 янв 2021 в 17:45

Аха ты ещё напиши красный переуоп терешковой, каторая там не когда не работала, и даже в той самой школе она не училась

Гость
8 янв 2021 в 17:43

А я считаю что этот город уважать не за что, раз власти к нам извинете задом то Ярославль уже стал даже не яриком а крохтным городом в который даже туристы отказываются ехать, в этот нищий и бомжатский город, всем столицу по давай, ну не как не Ярославль каторый тащиться взаде, его и яриком трудно уже назвать от того что город померк в нищите, где даже извините страшнее жить потому что не давняя история как люди лазели по помойкам это стыдно до чего мы дожили, даже в Москве нет такого как в столице золотого руна, это уже не столица а позорный город бомжей и нищиты

Гость
8 янв 2021 в 17:50

Смех один обижаться на Ярик. Как говорят-зови как хочешь, только в печку не сажай. А что Ярославль набежавшие Варяги аккупировали как, это нормально? Как может человек не достигший нигде и никаких успехов, а тем более со шлейфом серых делишек руководить таким городом? Ярик не ярик.... Как угодно. Лишь бы совсем не разворовали

Гость
8 янв 2021 в 18:37

Не надо преувеличивать название Ярославля, я живу здесь чуть ли не с рождения, называть город Яриком не вижу ничего постыдного. Все в детстве сокращали имена своих друзей и приятелей, собственно город назван именем основателя, ничего удивительного что его сокращают.

Светлана
9 янв 2021 в 01:28

Большая часть населения Ярославля его так называет. В чем проблема то?

Гость
10 янв 2021 в 17:20

Князь Ярослав Мудрый дал своё имя городу и только не достаточно образованные люди дают городу кличку. Учите историю и называйте города их правильными названиями, а не кликухами!

Гость
8 янв 2021 в 08:44

Яриком называли город сами ярославцы еще с конца 80 насколько помню. И дело не в москвичах ( опять их приплели). Тот кто любит город называет Ярик с любовью как уменьшительно-ласкательное.. Как нечто близкое. А искать неуважение к этому не стоит...

Гость
8 янв 2021 в 09:06

Интересно, когда закончится привычка редакции копировать комментарии, выдавая их за отдельную статью?

Гость
8 янв 2021 в 10:08

По мне ," патриоты " Ярославля,скорее всего сами не являются его горожанами. Это попытка увести тему ,поднятуюПивоваровым, из обсуждения главного,что власть в городе недееспособна. Вернуть выборы мэра!.. А причина в одном,что у руля стоят не патриоты Ярославля и всей области,а гастролеры криворукие,которых к власти близко нельзя допускать.

Николай
8 янв 2021 в 12:12

40 лет Яриком называю наш город.
Ничего плохого в этом не вижу.
Коротко и всем понятно.
Много кто из моих знакомых так говорит.

Житель Ярославля
8 янв 2021 в 12:37

А москвичи себя называют москалями.

Сергей
8 янв 2021 в 18:12

Ярик
Михаил Пришвин.... Вы, что собаки?!

гость
8 янв 2021 в 21:02

Давайте всё сокращать - Жорик, Ярик, нарик, чинарик и т.д. - вы сами то себя как тогда назовёте? Кошмарик?

гость
8 янв 2021 в 21:04

В Ярославле жили культурные уважаемые люди, а гопота всегда жила в Ярике - так всегда было.

Гость
8 янв 2021 в 21:19

Знаете, это как в той крылатой фразе из "12 стульев" : Кому и кобыла невеста. Для кого то нравится жить в Ярике, кому то, в том числе и мне, нравится жить в Ярославле. Приезжая в С.Петербург, слышу от друзей вопрос: Как дела в Ярославле? Кому то нравится что его называют Аликом, Борюсей, Чебурашкой... это в принципе мило, но так противно))))

Благость
8 янв 2021 в 22:48

По ходу это вообще не тема для спора!Не считаю,что Ярик-уничижительное или пренебрежительное название!Скорее разговорное нежное уменьшительно-ласкательное! Слышал и от разновозрастных местных частенько, и от приезжающих в Ярославль иногородцев,НО,только от тех кому Ярославль стал родным,кто хорошо его знает и любит.Ведь ,думаю,никому и в голову не придёт называть незнакомого или малознакомого,или даже просто знакомого человека по имени Ярослав-Яриком или Славом!Так могут его называть только люди состоящие с ним в дружеских отношениях,ну или как минимум в длительных приятельских!Ярик-это действительно с любовью!

не местный
9 янв 2021 в 00:24

Ой, опоздал к обсуждению ((( Ярославлю, слава Богу, уже 1010 лет. У него сложная судьба, много испытаний пережил город. Думаю, и нынешних переживет, не такое бывало ! Их-то смоет история поганой метлой. Я, вами, Ярославцы, восхищаюсь. Во все времена были люди, и их большинство, которые берегли землю предков, пусть иногда неосознанно, но берегли. Люди разные бывают, кто-то прятал иконы ярославских мастеров, надеясь, что их обретут потомки, а кто-то писал на них доносы. Кто-то расстреливал в стенах храмов людей, а кто-то даже во времена воинствующего атеизма не давал разрушать церкви. Я был свидетелем того, когда в городе снесли все остановки ( и вроде бы надо было об этом протестовать), а ярославцы писали петиции о сохранении ажурных чугунных заборчиков. Ярославцы - уникальные люди. ЯРОСЛАВЛЬ - уникальный город в России. Берегите его, люди, ярославцы ! Даже если вы, любя, его называете Яриком.

Ольга
9 янв 2021 в 04:02

Мне нравится. Словно Яркое Солнышко. Да и удобно.

Русский
9 янв 2021 в 05:00

Стыдно за такое название ,ярик’

Гость
9 янв 2021 в 05:55

Ну тогда"ПиВняк"" из "МорКвы"!Ему так приятней будет!!!

Сурия
9 янв 2021 в 11:25

А мы тоже называем наш город между собой Ярик, очень даже мило. Ничего оскорбительного не вижу.

Неравнодушный
9 янв 2021 в 19:00

Для меня мой город - это Ярославль!!! Согласен, что сейчас трудные времена. Но вспомним слова песенки " Как вы яхту назовете, так она и поплывет! " В моем детстве и юности Ярославль не называли яриком! И город был, как многие здесь пишут, лучше!

Гость . .... Наша
9 янв 2021 в 20:51

YARO - солнце

den
10 янв 2021 в 20:46

Нормальное название. Обиженки всегда и везде найдутся, не надо на них внимания обращать

Ярс
10 янв 2021 в 21:46

Пусть лучше про Москву пишет, ищет там дерьмо

Ярославец
13 янв 2021 в 08:35

Название Ярик я услышал лет 15 назад от москвича и был неприятно удивлён, даже не знал, что его так называют.

Гость
8 янв 2021 в 09:59

Зачем публиковать мнения ханжей, которые неспособны отличить причину от следствия? "Ярик" - результат того, что творится, как тут модно в заголовках писать. Город разваливается и тонет в грязище. А у этих, видите ли, название испортили. Вокруг-то посмотрите! Как хоть еще это назвать-то? Ярик и есть. "Славль" давным-давно в Лету канул.

гость
8 янв 2021 в 13:40

Что такого. Живу в Ярославской области, всю жизнь Ярославль называю Ярик, Рыбинск/ Рыбой. Например поехали в Ярик или поехали в Рыбу. Просто сокращённое название. Ничего такого в этом не вижу!!!

Гость
8 янв 2021 в 17:32

Ярославцы сами называют свой город Ярик. И очень плохо знают свой город. Знают как правило только свой район и центр города. Я знаю город и область намного лучше многих местных, не все знают что такое Карабиха и где она находится - за это должно быть стыдно. Владивосток называют Владиком - местные, С-Петербург - Питер, Северодвинск - Севск и думаю есть ещё и другие города, названия которых сокращают. А Ярик - очень душевно звучит, как-то по-домашнему...

Гость
8 янв 2021 в 09:43

Всю жизнь называл свой Ярик, Яриком!!! А ещё золотая столица болот!!! Живу в нем всю жизнь!

Bezrukov
8 янв 2021 в 11:58

город ярик гавно