СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации В Первомайском районе Ярославской области умерли все сердечники, стоявшие на учете
В Первомайском районе Ярославской области умерли все сердечники, стоявшие на учете

Алексей
10 февр 2021 в 13:38

Вы закрыли из за кавида Областную больницу, которая делала плановые операции сердечникам, а теперь льете крокодиловы слезы. На вашей совести эти трупы.

Гость
10 февр 2021 в 14:15

Плановое уничтожение пенсионеров.

Гость
10 февр 2021 в 13:50

Попробуйте попасть к врачу , вот хотябы в моторную на тутаевском шоссе , расписании поликлиники кардиолога нет. Теперь годами будут прикрываться этим ковидом , к рвачам яваок не будет , но всё разрешат . Естественно теперь какая экономия , столько сердечкников , диабетиков поумирало , теперь не надо бесплатных лекарств , их смертность по данным отчётиков будет нулевая . Интересно Мироонов и Волков тоже не могут записаться к кардиологу ?

Сергей
10 февр 2021 в 14:09

Любому здравомыслящему человеку понятно почему произошел такой рост. Причина одна, отсутствие должной мед. помощи во время мракобесия с ковидом (на протяжении 2020 болезней кроме ковид не было).

Гость
10 февр 2021 в 15:09

Этого следовало ожидать, люди ещё летом об этом говорили, отменили все плановые операции, к врачам было не попасть, Так чего же вы хотели, вы, господа чиновники от медицины, должны были это предвидеть.

Гостья
10 февр 2021 в 13:51

А чего они хотели? Плановую помощь отменили, операции отменили, а теперь у них все умерли. Кто в этом виноват? Медицина и виновата, не стали бороться за койко-места в больницах для таких больных, а отдали под ковид. Веся эта затея, изначально, направлена против больных людей.

Гость
10 февр 2021 в 14:17

так теперь же нет других болезней, кроме барановируса... ой, нет, оказалось есть, и от них умирают, т.к. помощь людям не оказывают, все больницы для ковидла

Гость
10 февр 2021 в 13:38

"еще больше настораживает смертность в трудоспособном возрасте — это +16%"
А скоро до пенсии будут доживать дай бог 16%

Гость
10 февр 2021 в 14:13

Вопрос к главному терапевту-вы могли не допустить этих ужасных результатов? Если не могли,тогда зачем вы занимаете это место,? Тогда зачем вы вообще нужны? И еще-в Китае такие показатели? Или лучше?

den
10 февр 2021 в 16:38

Причины очевидные:
1. Ограничение мед. помощи.
2. Наведение паники из всех СМИ.
3. Маски.

гость
10 февр 2021 в 20:57

Не надо валить всё на ковид - из области и в лучшие годы не всегда довозили до областной сам видел - а сейчас : Областную закрыли Медсанчасть моторного на Тутаевском(теперь 9-ая болььница) закрыли, истерию нагнетают по всем СМИ, ограничения вводят -а это всё нервы - разрушили систему медпомощи ещё до ковида самоходом в больницу было не сдаться - только на скорой если привезут а сам пришёл - ложись рядом и помирай -как уже было в других городах. Если вы не поняли власти просто уничтожают тех кто им не нужен. Нужны молодые и здоровые чтобы пенсии не платить и налоги драть.

Недопенс из Ярославля
10 февр 2021 в 14:06

Приступ у жены. Пульс 200+ более часа
Нужен кордарон в вену.
Экстренная и скорая помощь через трое суток пообещали......
Платная отказалась-дешевый вызов.
Кто виноват и что делать ? (с)

гость
10 февр 2021 в 13:45

Пенсионный фонд выносит отдельную благодарность здравоохранению Первомайского района. Вот они, наконец-то ощутимые достижения оптимизации!

Миша
10 февр 2021 в 13:51

Медицины нет

Гость
10 февр 2021 в 15:29

Каждый день, один отчет чиновников, страшнее другого. Неужели, на самом деле, все так плохо и мрачно выглядит и в области и в нашем родном Ярославле?

гость
10 февр 2021 в 17:11

"Хорошая " новость. Наконец депздрав сказал правду , а могли и скрыть . Но видно и у них гиря до полу дошла . Цифры эти уйдут в москву и как там воспримутся неизвестно . Не поднять нашему депздраву медицину в ЯО без участия людей , Честно признались ,..и им москва ещё за такие публикации выговор сделает - нарушение нерушимой корпоративной этики .

Mosip
11 февр 2021 в 09:25

В течение года скорые приезжали на вызов через 4-24 часа, а острый инфаркт миокарда ждать не может. Откуда прирост смертности? Чиновникам надо разбираться... Когда уже с ними кто-нибудь разберется? Бог, судьба, закон кармы?

гость
10 февр 2021 в 21:12

Записаться к кардиологу даже в Ярославле можно не ранее чем за месяц вперёд. и то если провисишь на телефоне регистратуры мин. 40. Интернет часто не катит да и не всякий в возрасте разберётся куда заходить и на что нажимать. А если вы не на учёте - то сначала вас погоняют по всем кабинетам от терапевта до гинеколога - без разбору. Ситуацию со скорыми думаю описывать не надо - все знают и тут уже писали. Врачей жалко - они на своих местах в большинстве своём делают что могут - вот только могут они далеко не всё - дурацкая "оптимизированная" система сводит на нет весь их героически самоотверженный труд.

Вячеслав
12 февр 2021 в 11:09

Я уже откликался на "дутые" показатели смертности от пандемии. Яко-бы, у нас в области все в порядке, не хуже других. Боремся успешно. А реально люди болели ковидом, получили осложнение на сердце и умерли, но в статистику смертности от ковида их не включили. Если сейчас глубоко разобраться еще со смертностью от диабета и др., то наверняка увидим такой же рост. Уверен, что смертность от ковида специально занижалась за счет показателей смертности от других болезней. Вот цена "кресла" для жирного чресла чиновников администраций, органов роспотребнадзора и здравоохранения, которые реально заботились о благополучной статистике, но не о людях.
Думаю, автору этой честной статьи еще "нагорит" от них, наверняка все они кинуться обливать ее грязью. Надо внимательно проследить за ее судьбой в дальнейшем.

12 февр 2021 в 11:53

Вот только не надо всё валить на COVID. Медицину оптимизировали - оптимизировали, вот и дооптимизировались. В поликлинику не попадёшь, скорую не дождёшься. Врачей хороших, по-настоящему специалистов, а не менеджеров от медицины, по пальцам можно пересчитать, вот и умирают люди. А отношение к пациентам?
У нас заболела невестка. Камень в почке. Отвезли её на скорой в областную больницу. У девушки температура, тошнота, боль адская, кто знает, что это такое, тот поймёт. Три часа в приемном покое просидели. В итоге написала она отказ от госпитализации. Фактически её вынудили этот отказ написать. Лечились платно. А если денег нет, то что человеку делать? Так что удивляться, что люди умирают?

Мысли из палаты №6
10 февр 2021 в 13:21

с точки зрения статистики:
прирост среди населения, пациентов, с сердечно-сосудистыми заболеваниями - 0!
какой шикарный отчет, могут подать чиновники в министерство и самому главному!!

Гость
10 февр 2021 в 14:37

от ковида умирали сердечники большей частью, что тут не понятного? написано по русски , что не только легкие уничтожает ковид, но и сердце. "Те атипичные пневмонии в начале XX века не были такими агрессивными на сердце, как коронавирусная инфекция."

Милана
10 февр 2021 в 15:11

Теперь всё сваливают на этот ковид-это прикрытие и не оказания даже элементарной мед.помощи сердечникам, гипертоникам,диабетикам и другим хронически больным людям.Ничего подобного и в помине нет,что он уничтожает сердце.У меня ИБС,гипертония 3 риск 4 ст.,аритмия,в июне переболела ковидом,так вот во время болезни у меня снизилось давление до нормы,аритмии как и не бывало,с сердцем всё было в порядке,я его и не ощущала и так длилось почти 3 месяца.Сейчас снова возобновилось,а оказать помощь да и обследоваться нет возможности,всё позакрывалось.Я раньше лежала в госпитале и наблюдалась там же при центре.Теперь всё кануло,жди смерти...

Гость
10 февр 2021 в 14:56

17 февраля мы поедем разбираться, что произошло и что нужно в первую очередь там сделать, — рассказала Мария Можейко.
Не уточнила в каком году поедет, и смысл ехать , если все умерли, лечить никого не надо !

Гость
10 февр 2021 в 16:14

Людей уже год пугают .Старики постоянно на стрессе.Вот и результат.Пожилые соседи пошли записываться на прививку и заразились .Лучше бы не ходили.

гость
10 февр 2021 в 20:18

спасибо путину

Гость
10 февр 2021 в 22:09

В поликлинике на попова не попасть ни к кардиологу, ни к неврологу

Елена
11 февр 2021 в 23:24

Да никто у нас не умер, все знакомые сердечники - стоящие на учёте, стойко пережили ковид, живы и теперь здоровы. Что за жуткие заметки, для чего так пугать народ?

Елена
11 февр 2021 в 23:27

У нас все сердечники выжили, что за бред?

Гость
10 февр 2021 в 14:28

Да походу это мировой заговор. Капиталистам и государствам не нужны пенсионеры инвалиды больные. Им нужна молодежь, которая будет работать сутками и не болеть. Может это пенсионные фонды скинулись на разработку коронавируса втихаря?

Гость
10 февр 2021 в 15:59

почему то по Пошехонскому району нет статистики

Гость
10 февр 2021 в 20:45

За копейкой погонишся - рубль потеряешь.

гость
11 февр 2021 в 06:02

планы партии един россии

гость
12 февр 2021 в 12:07

успех путинской власти

гость
12 февр 2021 в 14:21

Я что-то не совсем понял: "Смертность от болезней системы кровообращения измеряют в показателях — количество умерших на 100 тысяч человек населения." А как тогда могут получиться в сравнительной статистике не целые числа (Рыбинск, Гаврилов-Ям и др.)? Кто-то недоумер?

Сергей
13 февр 2021 в 23:41

Какая наглая и беспринципная ложь. Отменили плановую медпомощи, бросили больных на произвол судьбы и всё списали на короновирус. Ещё и награды получают за свои преступления эти оборотни в белых халатах.

Виталий
23 мар 2021 в 06:56

Не пойму что тут удивительного? Год как из-за коронавирусной истерии не оказывалась плановая помощь, откладывались плановые госпитализации, не проводилась профилактика, не оказывалась экстренная помощь, или оказывалась несвоевременно. Организацию здравоохранения чиновники минздрава за сало на 3 курсе сдавали?

Гостья
10 февр 2021 в 15:45

Ведите здоровый образ жизни и будет вам счастье!