СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Мэрия Ярославля объявила субботник в 25-градусный мороз: чиновники взмолились
Мэрия Ярославля объявила субботник в <nobr class="_">25-градусный</nobr> мороз: чиновники взмолились

Гость
20 февр 2021 в 09:49

Откуда такая ненависть к обычным сотрудникам мэрии и администраций??? Пусть замёрзнут, заболеют, свалятся, так им и надо, мы же налоги платим! А они что, не платят? Что хоть вам все золотые горы вместо их зарплат видятся? Ну откройте вы раздел вакансии, посмотрите зарплату обычных специалистов и убедитесь, что она даже ниже среднерыночной, и успокойтесь, наконец. Работала в мэрии с 2005 до 2011 гг. главным специалистом, никаких там сногсшибательных зарплат нет и не было никогда. Начальников, которые эти хорошие зп получают, единицы на десятки обычных спецов. Так начальство везде есть, и у вас на работе, и везде у руководства зарплаты хорошие. А тем кто про 15 тысяч пишет, стыдно должно быть за себя, прежде всего. Если здоровый мужик работает за 15 тысяч - к вам вопрос, с чем у вас беда, с головой или с руками. И ВО и связи здесь не при чем. Сейчас те, у кого руки из нужного места растут и есть стремление к чему-то, зарабатывают больше специалистов из мэрии в разы. Я говорю про рабочие специальности, сейчас они везде востребованы - идите, переучивайтесь, совершенствуйтесь... Может, и идут на 15 тысяч регистраторы в поликлиниках на полдня, пенсионеры на подработку, но говорить, что большинство работает за 15 тысяч - зачем уж так врать-то??? Иначе что же так возмущаться-то зп сотрудников мэрии? Прямо кость в горле!

Гость
20 февр 2021 в 09:19

А в мэрии не в курсе что суббота 20 февраля, официальный РАБОЧИЙ день, и говорить о каких то субботниках , как минимум, странно?

А ответственные люди в мэрии на прогноз погоды на 20 февраля смотрели?

Ну и депутат, конечно, тоже фееричная.Она до сих пор не в курсе , что мэр в официальном отпуске? Или не знает, как и все мы , кто обязанности мэра все эти две недели исполняет?

Гость
20 февр 2021 в 12:53

А где работать будут? Приду с фотиком. И почему в рабочее время

Просто пенсионер
20 февр 2021 в 10:42

Гостья, которая работала в мэрии.и не понимает элементарного в системе налогообложения : " они тоже платят галоги", а с какой такой прибыли им зарплата начисляется? Вот такие тупоголовые там и сидят, возомнили себя удельными князьями довели город до такого состояния, что можно снимать военную разруху, что кинемотографисты и делают, а наши чиновники этим ещё и гордятся, как же фильмы снимают. В советское время чиновников было в разы меньше, а сейчас весь центр.оккупировали: департаменты, управления... без навигатора простоиу человеку не разобраться куда обратиться в том или ином случае, посмотрите какие хоромы занимает департамент здравоохранения. Правильно пишут оторвут.свои задницы от стульев в рабочее время ( какой к черту субботник), на два часа , сфотографиртся

Гость
20 февр 2021 в 11:38

Статья на реакцию для мозгов уровня люмпенов. Злоба на работников мэрии и больше ничего. Многие из слюнобрызгивателей сами также сидят на стульях на работе целый и работают с документами. Подвиги совершаете?
Меня другое в этой ситуации удивляет. Я не про мороз.
Почему ярославцы должны делать работу, за которую получают деньги соответствующие выигравшие тендеры фирмы? У нас что режим ЧС? Бедствие вселенского масштаба? Да нет. Снега выпало как обычно и бывает зимой. Просто те, кто должен был его убирать, НЕ СДЕЛАЛИ НИЧЕГО для его уборки! Ещё во время снегопада, знали что он надолго, надо было выводить технику и чистить хотя магистрали и улицы, по которым ходит общественный транспорт. Ничего подобного не происходило, как говорится конь не валялся!
Город как заказчик не хочет применить санкции? Похоже, что не хочет... Его всё устраивает? Или эти фирмы такие милые и близкие сердцу греют душу руководству города? Ну как обидишь своих родных и любимых?
Если бы действительно засыпало по уши и мы видели, что улицы чистят день и ночь и не успевают за снегопадом, да никто бы не отказался помочь родному городу и вышли со своими лопатами и без всяких субботников. А при таком отношении к жителям города мэр на субботник пусть сам со своими замами выходит и машет лопатой, ломом, скребком во благо своего здоровья! И с собой прихватите докладчиков, которые сладко пели про уборку города.

Slava Quattro
20 февр 2021 в 08:50

Выдут пофоткаются с лопатами да разойдутся по домам!

Гость
20 февр 2021 в 12:16

Взмолились они...А вилкой на новогоднем корпоративе в Миллениуме каждый год махать за бюджетные деньги они не отказывались!

Красотка Сью
20 февр 2021 в 13:56

Да, пусть расчищают снег, хотя бы для паркинга своих автомобилей. А то проще ставить авто там, где расчистили жители близлежащих домов . Т.е мы с лопатами, а они просто потому что на работу приехали, а тут холопы снег не убрали. Как так то?

Гостья
20 февр 2021 в 07:35

Все добровольно-принудительно

Гость
20 февр 2021 в 10:46

Я считаю что те кто хочет только устроить для нас показуху перед весной это вовсе не какой не субботник а показательная картина депутатов, если бы они вышли в снегопад в каждом районе и в центре города Ярославля вот было интересно, а когда техника где то убрала где то нет, это вызывает сомнения подленности этого субботгика потому что скоро март!!!

Василий Николаевич
20 февр 2021 в 16:35

Это доказывает еще раз тупость мэра города. У меня нет слов остался только м...

Гость
20 февр 2021 в 07:32

Не умеют головой работать, пусть лопатой машут. И зарплату 15000 тысяч в месяц, тогда поймут, как людям деньги достаются.

Гость
20 февр 2021 в 09:31

Да им сложно будет оторвать свои попки от мягких стульчиков и вылезти из тёплых кабинетов . Пусть поработают , поймут как бедные пенсионеры что хоть как-то помочь внукам , дворниками вкалывают за копеечные зарплаты

Посол Г-Кар
20 февр 2021 в 06:49

26 градусов мороза. Какие субботники? От одной мысли волосы льдом покрываются.

Гость
20 февр 2021 в 10:41

Я считаю нечего защищать чиновников каторые говарят что все убирается а на деле мы видим совсем другое, иными словами то тут то там нет не какой уборки а депутаты нам только рапортуртуют что уборка идёт полным ходом зачем уважаемые избрании народа нам врать, Выходите убирать и не верите своим горожанам Ярославля!!!

Гость
20 февр 2021 в 09:39

Ой,какие тут все зяблики!)) А то никто не знает что когда работаешь физически( не умственно) тело человека нагревается от физ.нагрузки ,становитс тепло. Так что не замёрзнут!
А труд физический он Облагораживает ,человека!))

Гость
20 февр 2021 в 11:53

Какие субботники? Социализм кончился, Советского Союза давно нет. Капитализм на дворе: платите деньги, и нанимайте работников, и не нойте.

Гость
20 февр 2021 в 10:33

Хоть один день от них какая-то польза будет

Гостья
20 февр 2021 в 11:58

Нечего сидеть в кабинках можно и лопатой по махать будет жарко. Да и мороз всего -16 по Цельсию.

Гость
20 февр 2021 в 14:19

Верните физкультурника. Он умел на городских планерках по понедельникам "бычьим взглядом" снег расчищать в городе. Волков этого не умеет. Зато Волков умеет снегоуборочную технику заказывать в конце зимы. Получиться скорее всего как с троллейбусами. Валил бы в свое Красово к губернатору Воробьеву. Там его место. С мэрией ни один подрядчик не связывается. Выполнишь работу, а потом будешь с городом несколько лет судиться, что бы заплатили. Продавать недвижимость в городе уже нечего. Сказать честно что бюджет в городе пуст, это себе самострел сделать. Вот и сидят эти варяги лапшу ярославцам на уши вешают. Физкультурник тоже "сукин сын", но он хоть свой ярославский "сукин сын", так на Западе говорят.......

Гость
20 февр 2021 в 16:42

PR и IQ далеки друг от друга

Гость
20 февр 2021 в 07:18

Мэрия пусть работает, мозги хоть будут лучше работать.

Гость
20 февр 2021 в 07:16

Интересно кто читал нормы охраны труда? Чем холоднее тем меньше работать, так что это только для фотосессии.

Гость
20 февр 2021 в 07:35

Вы их подпишите или в норковые шубы оденьте, чтобы люди, могли видеть своих героев!!!!!!!!

Гость
20 февр 2021 в 07:52

76 ру, по окончании этого ШОУ, ждем подтверждения в картинках.

Гость
20 февр 2021 в 09:40

с удовольствием посмотрел бы я на сотрудников мэрии как они будут работать, надеюсь не только на рядовых сотрудников но и главка. Сделали указ всех как всегда по выгоняют на субботники, а сами возле мэрии где и так чисто уже тракторами убрали вениками помашут на камеры 5 минут и свалят а простым людям работать на морозе по пол дня, хитро попые.

den
20 февр 2021 в 09:48

Так их!😁😁😂

Гость
20 февр 2021 в 09:49

Начало статьи----оптимистичное, а вот завершение разочаровало.Погода подвела-----дети в школу не идут.

Гость
20 февр 2021 в 09:52

Начальство как всегда за спинами рядовых сотрудников геройствует, кто бы удивлялся.

Гость
20 февр 2021 в 09:52

пусть чинушки вместе с волковым и покажут мастер класс сегодня, слепцов ж махал, а от этого толку - ноль целых ноль десятых

гость
20 февр 2021 в 10:07

дурдом

Гость
20 февр 2021 в 10:42

Это канечно весело и показуха очень хорошая перед выборами очень классная показуха власти!!!

Петр 5
20 февр 2021 в 11:05

Одна контора ,всех на мороз .и пэтэушнику люберецкому тоже лопату мразнышу

Александр
20 февр 2021 в 19:56

Показал бы пример! В голове вечная мерзлота...

Гость
20 февр 2021 в 19:59

Ну и зря отказались на свежем воздухе поработать. Посильная нагрузка не даёт замёрзнуть. Полезно иногда оторваться от бесконечных отчётов, сводок и смет.

Гость
20 февр 2021 в 09:07

Какие коммуняки нежные стали.При Сталине бы и при - 30 побежала. И гребла бы сразу от Ярославля до Магадана.

алекс
21 февр 2021 в 16:14

Вообще-то субботник предполагает бесплатную работу в нерабочее время а работу не предусмотренную функциональными обязанностями начальник имеет право поручить вплоть до месяца

Гость
20 февр 2021 в 09:17

Горе от ума.

мороз крепчает
20 февр 2021 в 09:35

Пусть работает железный паровоз,не за этим он сюда меня привёз!😎

Марина
20 февр 2021 в 09:48

Нужно дать орден за заслуги перед отчеством,как Юркиссу!

Гость
20 февр 2021 в 09:55

Все правильно субботник надо перенести, нужно дождаться Волкова из отпуска.

Гость
20 февр 2021 в 10:02

какие вообще субботники? Вспоминают коммунистическое прошлое! Тогда и жилье давайте людям бесплатно, учите и лечите бесплатно. А бюджетники в чем виноваты? Они свои обязанности выполняют в рабочее время. А для уборки города созданы специальные службы. Дворников не хватает! только в центре города их можно увидеть. К ответственности надо привлекать руководство. Всю зиму снегне чистили и не посыпали дороги. Хорошо, что еще служащих зубы лечить не заставляют, т.к. тоже нехватка кадров.

Гость
20 февр 2021 в 12:55

В разграбленной властями и олигархами России у городов нет денег на снегоуборочную технику. Приходится по старинке, по скрепоносному махать лопатой.

Гость
21 февр 2021 в 09:58

Всё продали. Теперь реорганизацию придумали. Объединяют поликлиники, детские сады. Идут сокращения сотрудников.

Гость
21 февр 2021 в 11:23

Все больше убеждаюсь, что с головой у начальства (причём любого) не все в порядке становится, как оно становится начальством. В бюджете работников на мороз гонять, в коммерции «мантры» петь перед портретом Главного.

надежда
21 февр 2021 в 13:27

при чем здесь работники бухгалтерии им указы даёт начальство вот пусть оно и думает а что думают руководители спецавтохозяйство раньше люди лопатами убирали и было чисто а сейчас развели технику а толку мало

Гость
21 февр 2021 в 20:20

Какие ещё субботники?! Совка больше нет. Сейчас капок - платите деньги за уборку, нанимайте работников.

Гость
21 февр 2021 в 20:19

"Чиновник" и "иди от" у нас тперь синонимы

Гость
22 февр 2021 в 20:15

Не очень то и добровольно, работников культуры то же хотели выгнать на улицу. Да мало ли, какое у меня заболевание, я не могу лопатой махать и это не моя прямая обязанность, но что бы отказаться, я должна озвучить причину. НЕТ НИЧЕГО ДОБРОВОЛЬНОГО В СУББОТНИКАХ! Это обязаловка в приказном порядке!

Гость
22 апр 2021 в 17:06

КОВИД - нельзя собираться толпой