СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Жизнь за «Армату»: какой ценой на Уралвагонзаводе производят технику для оборонки страны
Жизнь за «Армату»: какой ценой на Уралвагонзаводе производят технику для оборонки страны

Гость
12 мар 2021 в 19:19

опять статья с косяками. выручка всего 80 млн!? может быть 80 млрд.?
автосцепка всегда под 150 кг весила, никак не 300. полувагонов они понаделали 40 тыс. но не обычных, а инновационных. а простых наверное больше 100 тыс. уже

Гость
12 мар 2021 в 11:39

Как говорил Аркадий Райкин,я знаю свой цех как свои три пальца.Производство любое опасно,во все времена.

Гость
12 мар 2021 в 13:35

Сроки есть везде. Работа со станками на производстве была всегда. В статье приведены много случаев когда человек сам виноват (чувство самосохранения притупляется). Был у меня один напарник "всё могу всё умею" слава богу выгнали. Люди Вы приходите деньги зарабатывать, спину гнете на дядю. А потом если что (травма) обращаетесь:"дядя а где деньги как жить?" Дядя естественно посылает нафиг. Даже работая руками, надо думать головой!

12 мар 2021 в 21:16

Давайте начнем с того что у нас народ в 90% не соблюдает даже примитивные правила. Я сам связан с МЧС и оооочень много видел и слышал как все происходит. Да и сам успел поработать на заводе.
И не поверите, в этих 90% аргумент нарушению "быстрее, проще, лень".
А как говорится "вся ТБ писана кровью" ! (к сожалению на себе тоже проверил).

Гость
12 мар 2021 в 11:06

К сожалению, такая ситуация не только на УВЗ. На нашем ЯЭВЗ им. Бещева примерно так же выжимают из простых работяг все силы. Муж работал в литейном цехе несколько лет (не от хорошей жизни), каждый день его на работу, как на войну провожала. Оборудование тоже со времен царя Гороха. Завод нужен как кормушка для высшего эшелона. План - любой ценой!!! А зарплата смешная, несмотря на вредное производство. В начале 2020 года за месяц работы получил 18 тысяч руб. Это нормально?😠

Гость
12 мар 2021 в 12:23

Такая ситуация практически везде. Во-первых: чудовищная некомпетенция руководства, которое теперь на 80% состоит не из людей, доросших до уровня начальства из "низов", прошедших дорогу с начала, а просто из "сынков" и лижущих зад подхалимов ("набирали как верных, а спрашивают, как с умных"). Во-вторых, рабочий НИЧСЕГО не может противопоставить руководству, на стороне которого подкупленные чиновники прооверяющих организаций, крючкотворы-юристы и всё, что душа пожелает. Что может этому противопоставить работяга? Да ничего, поэтому при ВСЕХ ЧП ВСЕГДА найдут способ списать всё на рабочего. Трудинспекция практически сама признается в своем бессилии, я (давно уже, правда) читал интервью с госинспектором Трудовой инспекции Ярославской области, где она говорила примерно то, что описано выше.

Гость
12 мар 2021 в 12:51

"Его руководитель, пришел к нему в больницу, запугал его. Он написал отказ", - вот и всё, что нужно знать. Нормальный человек заяву откатает и журналистам раззвонит, что его плюсом к травме шантажтируют и запугивают, а безвольные рабы заткнутся и позволят убивать себя дальше.

Гость
12 мар 2021 в 12:55

От кого всё обороняются-то? От студентов со стаканчиками?

Василий аллибабаевич
12 мар 2021 в 18:00

Танчики для дедушки