СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации «Штрафы, да побольше!»: ярославцы - о том, кто должен убирать за собакой на улице
«Штрафы, да побольше!»: ярославцы - о том, кто должен убирать за собакой на улице

Гость
22 мар 2021 в 07:14

Считаю что законодательно надо закрепить за содержание собак в многоквартирных домах прогрессивный налог, еще и в зависимости от количества собак. Хватит мучать соседей! А собака должна бегать по земле, а не по линолеуму, ковролану или ламинату.

Самприд Умал
22 мар 2021 в 09:11

Какашки собачьи вам мешают? А ничего, когда в супермаркет заходит дива, у которой на руках сидит пучеглазые 2 килограмма чистой ненависти и опускает это чудовище в малиновом жакете в продуктовую тележку? А потом катает эту фигню в телеге по магазину. А другая мамаша сажает туда своё чадо и тоже горделиво катает по магазину. Дерьмо собачье с ботинка сотру. Поругаюсь, но сотру. А дерьмо с лап и ног этих обитателей телег, которое прилипнет к продуктам, которые я по неведению положу в ту самую телегу, кто будет отдирать?
А посмотрите что творится на улицах города. Пожил в Эстонии в 80-х годах. Если ты где-то окурок мимо урны бросил, тут же как черт из табакерки выскочит эстонская бабка, которая на ломаном русском расскажет, что ты "русская свинья" и "езжайксебебросатьокурки". Собачьи сюрпризы - вершина огромного айсберга, который называется бескультурие.

Гость
22 мар 2021 в 08:10

фекалии как удобрения уйдет в землю,а вот мусор,оставляемый человеком,( бутылки,бычки,пакеты и многое другое) - вот это практически навсегда!!!! Смотреть под ноги надо!!!! Не вляпаешаеться!!!! У меня нет собаки!!!!

Гость
22 мар 2021 в 09:44

Штрафы, большие штрафы, гигантские штрафы.

гость
23 мар 2021 в 00:27

Только неотвратимое наказание в виде огромного штрафа сможет научить наших собачников убирать за своим питомцем. Если хотя бы двух накажут, слухи быстро распространятся. Не трудно носить с собой пакетик и совочек. И выбросить в любую помойку. Они в каждом дворе. А то некоторые за свои испачканные карманы беспокоятся. За опустошенный карман нужно будет беспокоиться. Участковый сделает рейд хотя бы раз в неделю, и все быстро поймут

Гость
22 мар 2021 в 12:29

Тема вбрасывается каждую весну, чтобы отвлечь интернетных сидельцев от неубранного города, дырявых дорог, дороговизны ЖКХ и общественного транспорта, от посредственных медицинских услуг и еще от много чего другого. И все ведутся. Ну, проорались. Полегчало?

Гость
22 мар 2021 в 19:11

Кошатники дома убирают за питомцами, в чем проблема собачникам убрать за собой?

пессимист
22 мар 2021 в 09:39

Нерешаемо, теперь ходить нам и нашим детям и внукам по собачьему говну до скончания времен. Ибо собака- священное для россиян животное, как корова индийская. А если брезгуешь ты, не согласен, то ты и сам не человек, а говно хуже собаки.

Гость
22 мар 2021 в 12:58

ну т.е. больше проблем в городе не осталось?

кот
9 мая 2021 в 21:51

отдать патрульным полицейским 1\3 от штрафов за нарушения вроде не убранных за животными какашек или вандализм вроде расписанных стен и поломанных лавочек и через пару месяцев будут чистота и порядок ..

Анна
22 мая 2021 в 01:32

Я убираю за своей собакой и большинство собачников во дворе тоже, но нас все равно прессуют своим недовольством, мы раздражаем их просто тем, что мы есть.
Люди, у кого есть животные, добрее тех, у кого их нет.

Человек
28 мая 2021 в 14:49

Я безумно люблю собак, но устал встречать весну в оттаявшем дерьме. Убирайте за собаками.

Гость
22 мар 2021 в 06:58

собака беспризорная- кого наказывать?

Алиса
22 мар 2021 в 08:09

Владельцы собак совсем обалдели, выгуливают около школы 27 там, где проходит лыжня, вывод понятен(:

Гость
22 мар 2021 в 10:45

Все начинается с себя, каждый должен не бросать мусор в подъезде, на улице, в транспорте, не выбрасывать из почтовых ящиков рекламные листки себе под ноги, авось кто то другой уберет, и собачников это касается тоже, не тяжело взять с собой пакет. Все дело в воспитании с самых малых лет.

Ваня
13 апр 2021 в 05:59

Я считаю-нагадил питомец-нагадил не он,а его хозяин.Тут прикинул от нечего делать.К нам за дом со всей округи водят.Посидел посчитал по минимуму предполагаемых фекалий и в среднем сколько собак водят-вышло 300 с лишним килограмм фекалий за год с одного края дома.С другого думаю так же.700 килограмм в год в десятке метров от окон .Не нормально это.А кто орет что это удобрения-так что ж вы их около своего подьезда на газоне не оставляете? Или под своим окном.

Гость
22 мар 2021 в 09:37

Не будут наши люди никогда убирать за собаками, за собой то не убирают , конечно есть определённый процент людей кто фантик то не бросит , или окурок, но большинство ведут себя как свиньи, для них норма что их псина раскорячит ноги на детской площадки и навалит кучу , и не надо говорить что нет мест где гулять , везде есть места где ходит мало людей, но вы прётесь именно на стадионы , площадки или прямо у подъездов . Разговоры и взывание к совести тут не помогут , наши люди только силу и деньги понимают , в данной ситуации штраф тысяч 10 будет нормально, любая фото фиксация на телефон , передали куда следует и все

Опля
22 мар 2021 в 15:28

Навсегда запомнилась поездка 25 лет назад в Финляндию. Почти во всех дворах г.Хельсинки устроены небольшие места для выгула домашних животных, огороженные сеткой рабицей, в середине площадки стоит бак для мусора и лопата/метла. Собаки на тот момент у меня не было, но действительная забота(не на "отвяжись") о проживающих людях и животных поразила. В текущий момент, гуляя с собачкой, фекалии убираю. Но черт возьми, как ДОСТАЛО вляпываться в говно других собак, пока собираю за своей! И многие правы, люди гадят не меньше, даже больше. Давайте не будем разделяться на два лагеря: собачники и антисобачники. Просто есть ответственные и безответственные, недобросовестные хозяева животных.

Гость
23 мар 2021 в 13:49

Недавно приезжал бывший россиянин, теперь израильтянин. Рассказывал много забавного. Про собак: тротуары там утром чистые, их моют даже с моющими средствами. А моют потому что газонов нет, а газонов нет-жарко и трава не растет и вся домашняя живность гадит прямо на тротуары. Я считаю, что собаку не возможно приучить испражняться на расстоянии даже 100м от дома. И решение должно быть двойным: убирать за своим питомцем + нормальная работа дворников(и не только вокруг места работы и отдыха нашей правящей верхушки)!

Гость
22 мар 2021 в 11:05

размазать пару раз коврик хозяина собаки,который не соблюдает общечеловеческих норм.Или дверь. Противно,гнусно, но деятельно.

Гость
13 апр 2021 в 20:24

В цивилизованных странах, кроме штрафов, ещё и урны с пакетами в достаточном количестве имеются как в парках, так и на улицах. В цивилизованных странах нет каких-то специальных площадок для выгула (есть - для занятий). Гуляют там же, где и все люди. В Германии с собаками можно почти везде. И для владельцев созданы все условия - поэтому убирают там тоже все, без проблем. Так что, для начала, обеспечьте наши города хотя бы урнами в достаточном количестве. Чтобы было куда убирать.

Гость
22 мар 2021 в 09:18

Кто эти статьи пишет ?

Программа переработки мусора ещё не реализована . Реализуют , тогда и деньги на уборку выделят под эту реформу.