СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Прервали многолетнюю традицию: в Ярославле власти отказались от побелки деревьев
Прервали многолетнюю традицию: в Ярославле власти отказались от побелки деревьев

Гость
15 апр 2021 в 10:34

чинари отказываются вообще от всего, кроме воровства.

Гость
15 апр 2021 в 07:49

Молодцы. Лучше вообще все спилить и платные парковки организовать. Будет новая традиция.

Гостья
15 апр 2021 в 08:06

С такой же лёгкостью чинушки должны отказаться от банкетов за счёт бюджетных средств. Пусть сами скидываются и празднуют.

Гость
15 апр 2021 в 08:58

По моему лучше отказаться от мэрии, толку будет больше!

Гость
15 апр 2021 в 09:55

А еще, ради всего живого, отнимите у косарей триммеры!!! Лучше трава по грудь, чем скошенная под корень, но распахивания борозд на земле. Не ниже десяти сантиметров надо оставлять, чтоб хоть что-то выжило. А белый клевер и спорыш вообще запретить косить.

Гость
15 апр 2021 в 07:08

Наши чиновники отказались белить деревья, нет ни какого смысла. А каждый год красить бордюры, смысл есть? Тогда можно отказаться и от посадки цветов, все равно завянут. Все правильно, зачем тратить деньги, когда город и так в грязи, в пыли и в полном запустении.

гость
15 апр 2021 в 07:41

кто мы такие, чтобы отменять вековую традицию????

вика
15 апр 2021 в 10:30

Ну и зря, было аккуратно и красиво

Гость
15 апр 2021 в 11:09

Ярославль это вообще кошмар для всего живого. На Советской по нечетной стороне от Советской площади до Красной бедные липы вмурованы в плитку, вокруг ствола им почти не оставили почвы. Половина деревьев уже погибла. Кому они мешали? Добрые авторы сего деяния, пусть вам за это прилетит по справедливости.

Гость
15 апр 2021 в 08:07

— Уже неплохо, — сказал глава ярославского отделения фонда «Городские проекты» Денис Харитонов. — Надеюсь, что город навсегда откажется от бессмысленной традиции белить деревья.
ВелИкий мичуринец советы дает... Вот и в мэрии по транспорту работают такие же волканевские. Да кто ты такой? Что ты понимаешь в военно-морском юморе?

Гость
15 апр 2021 в 08:22

Лишь бы ничего не делать, бездельники. Это было хоть каким то украшением города весной.

гость
15 апр 2021 в 11:13

Скоро город превратится в каменную пыльную пустыню, а когда то был самым зелёным и чистым городом на Волге. Долой московских оккупантов с земли ярославской!!

Гражданин
16 апр 2021 в 11:37

В Ярославле идут массовые вырубки в зеленых зонах. Уничтожаются деревья повсеместно: около домов и вдоль дорог, где они выполняют заградительную функцию, в парках. Загляните в парк за дворцом им Добрынина. Идёт вырубка. Уже оттяпали громадный участок со стороны ул. Чехова. Внутри парка, рядом со дворцом вырубка. В городе воздух загрязнен, пахнет воздух в городе от бензиновыми присадками.

Гость
15 апр 2021 в 09:49

Вообще, что за названия Мэрия, Мэр? В нашем языке аналогов не нашлось?

Гость
15 апр 2021 в 12:28

Тротуары же и дороги сами очистились от снега. ну и деревья сами побелятся. А что не побелится- ничего страшного. Вон в лесу- никто же не белит ничего. И живут и растут же деревья даже там.

Гость
15 апр 2021 в 09:49

Ну вообще-то белить деревья весной даже и незачем, это осенняя процедура, а весной это делалось просто "за компанию", раз уж рабочие присутствуют, всё равно,мол, до зимы достоит. А отдельно осенью ради них отправлять бригаду было лень. Белят деревья, чтоб немного от паразитов защитить, чтоб меньше нагревались в оттепель и не так страдали от температурных перепадов, летом от солнечных ожогов, и растрескивания коры, хоть для больших развесистых взрослых "обычных" деревьев это не так уж актуально, больше нежным фруктовым требуется. В общем, и лишним не будет, но и от отказа катастрофы не грянет, хотя яблоньки и вишни, лучше белить.

шпак
15 апр 2021 в 10:52

Просто у них нет на это денег)))

Гость
15 апр 2021 в 10:58

Ничё, зато бордюры будут гуще красить.

Гражданин
16 апр 2021 в 09:36

В городе исчезли самые нужные люди. Это ДВОРНИКИ . На их зарплате экономят. Трактора гоняют на уборку,содержание которых гораздо больше чем на дворников. Пьяные трактористы, ломают все вокруг. На площади Труда покоцаны новые лавочки, новые урны сняты в лепёшку, сдирают кору с деревьев.
Мусор с песком не убирается. Все летает вокруг.
Бесхозяйственность кругом.
Город наш красивый скоро переименуют в город ГНИЛОВ,как в известном произведении.
Город Гнилов и мэр Волков. А называется это все "волковщина".
Где этих воров готовят. Их гнать надо.

Гражданин
16 апр 2021 в 09:43

ПОРА ЯРОСЛАВЦАМ С МЭРОМ-ЗАСЛАНЦЕМ ВСТРЕТИТЬСЯ. УЗНАТЬ ЕГО ЗАДАЧУ И ЧЕГО ОН ДОБИВАЕТСЯ.
СКОРО ЯРОСЛАВЛЬ БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ КАК ДЕТРОЙТ В США.

Гражданин
16 апр 2021 в 10:13

Вот и вспомнишь Горулева и Лощенкова.

Гражданин
16 апр 2021 в 10:11

Город Гнилов Ярославской области.

Наталья
16 апр 2021 в 04:03

Деревья это природные лекари и очистители воздуха! А что, на побелку денег много надо? Больше чем на покраску бордюров? Мэрия на себе экономьте !!!

Гость
15 апр 2021 в 07:33

наконец-то правильное решение по части подготовки города к весне и лету

Гость
15 апр 2021 в 07:04

экономия даже на мел и воду

Гость
15 апр 2021 в 15:02

Как говорил профессор Преображенский: "..Разруха ничинается у нас в головах !" Сначала перестали убирать снег с тротуаров и дорог ( и ничего..всё само растаяло),..теперь перестанем весной белить стволы ( а к осени не будем знать что делать с заболевшими и покрывшимися болячками деревьями)..ну и т.д. Не на том экономите, господа,.. не на том !!