СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации «У всех будет всё»: федеральные урбанисты предложили объединить Ярославль, Кострому и Иваново
«У всех будет всё»: федеральные урбанисты предложили объединить Ярославль, Кострому и Иваново

12 мая 2021 в 16:55

Тут надо чтобы эти города сами по себе не загнулись в понедельник, а уж про объединение лучше молчать...

12 мая 2021 в 18:36

Хуже уже врядли можно сделать. Ярославль власти превратили в помойку,так что можно любые эксперименты ставить можно,вдруг дороги станут получше.Я-за.

Гость
12 мая 2021 в 16:32

Больницы тоже объединили,стало лучше?Теперь города,что дальше придумают.

гость
12 мая 2021 в 17:01

"— У нас в 2013 году было 1128 городов. Сейчас их 1098. То есть буквально за восемь лет мы потеряли больше ста городов в России.— У нас в 2013 году было 1128 городов. Сейчас их 1098. То есть буквально за восемь лет мы потеряли больше ста городов в России."
1128-1098=30! Как считали?

Гость
12 мая 2021 в 16:20

Бредят люди, бредят.

Кот Беги Мот
12 мая 2021 в 16:27

Что за чушь?

В современном мире прогрессивным считается развитие малых городов, а не монстров мегаполисов, с их человейниками, криминалом и прочими прелестями жизни.
Всех инициаторов отправить на проверку: либо голову, либо на сговор с властями, для которых укрупнение всего и вся становится идей фикс.

Гость
12 мая 2021 в 16:58

Все обоснование идеи сводится к транспортной доступности. Так сделайте нормальные дороги, скоростные поезда, малую авиацию и никакого объединения не потребуется

Гость
12 мая 2021 в 16:36

Урбанисты,а слабо Ярославль с Москвой сразу объединить,и их зарплаты наконец то нам с компенсацией за все годы гнёта.

Гость
12 мая 2021 в 16:40

Когда только заикнулись про Рыбинск, Тураев, Ростов-Великий, пальцем у виска покрутили. А тут ....вот оно что, Михалыч!!!!!

Гость
12 мая 2021 в 16:41

Нет уж. Чтоб наш мерин сразу три города зараз мог развалить? Уж не зная за что Ярославлю такая кара, но незачем Костроме с Иваново вместе с нами страдать.

Кот Беги Мот
12 мая 2021 в 16:36

А транспортная инфраструктура должна развиваться по ВСЕЙ стране, а не островками. Это безобразие! 1 !

гость
12 мая 2021 в 17:03

Эти урбанисты лучше бы считать сначала научились, а потом идеи выдвигали. А то как считают, так и объединять потом будут, через ж....

Гость
12 мая 2021 в 19:19

Эти урбанисты просто писатели-фантасты! Они хоть раз бывали в этих городах? Выдумывают очередную провальную реформу.

Гость
12 мая 2021 в 16:49

Кого, назначить губернатором, этого Бермудского треугольника?

Тук
12 мая 2021 в 16:21

Очередной бред бездельников палаты №6.

Гость
12 мая 2021 в 16:55

гнилая сущ-ность

Гость
12 мая 2021 в 19:35

Просто мы рядом с С Москвой живём а живём в нищебродства бомжатнике Ярославля

Гость
12 мая 2021 в 19:34

У каждого города есть своя личная жизнь и история города, лучше бы было другое решение как развить Иваново, кострому и ярославль чтоб поднять людей с колен чтоб люди не жили в таком состоянии городов до которого довели власти ведь гаврилов ям тоже близко так может надо задуматься как развить доступность ко всему этому и правильно все сделать и ростов Великий тоже близко, только власть у нас не хера не хочет делать и считаться с людьми что мы в таком дерьме живём

Очкастый
13 мая 2021 в 08:52

О нет! Скорее гасите свет! Они на свет лезут!

Гость
12 мая 2021 в 16:54

модератор

Гость
12 мая 2021 в 17:21

Весна действует

федя
12 мая 2021 в 18:27

сказки народу

Гость
12 мая 2021 в 19:09

Вы долги этих городов видели ? Прибыльность этих городов ? Единственный кто может принести прибыль городу - это мэр. Смысл одного мэра на 3 города.

Гость
12 мая 2021 в 20:38

Название статьи - "У всех будет всё." Это лозунги из 1917 года. Или под словом ВСЕ подразумеваются тот 1%, у кого и сейчас ВСЁ?

Гость
12 мая 2021 в 20:41

Если будет скоростной транспорт, все произойдёт естественным путем. Но это настолько гигантские деньги, что все планы лопаются.

Гость
12 мая 2021 в 21:04

Маниловщина!
Денег от от этого ни у кого не прибавится. Только будут друг у друга отбирать.
Вся эта нищета городская пошла после изменения системы сбора налогов, при Медведеве, кажется. Тогда большинство городов и областей из доноров превратились вассалов, что крайне удобно и выгодно властям. Тебе сапоги лижут, а ты с барского плеча, на, возьми свои 400 млн. и подавись! И чтоб я тебя больше не видел!
Вспомните, на 1000 летие область оплатила 50% строительства Юбилейного моста! Т.е. власти располагали суммами, которые могли потратить по своему разумению на нужды области, городов и любого населенного пункта. Теперь за каждой копеечкой на поклон с челобитной к царю. Вертикаль власти называется!

Гость
12 мая 2021 в 21:07

Да бросьте, какой ненормальный будет работать в Иваново или Костроме и жить в Ярославле? Даже если поезд будет идти 1 час, до него еще 30-50 минут ехать надо, а потом до работы столько же. А потом, билет же не будет стоить 28 рублей.

Пуляет
12 мая 2021 в 23:13

3 жопы объеденив в одну конфетку не получить. Не знаю как в Костроме, но в Иваново сначала с Менем младшим разберитесь за обхездную, а уж опосля....

13 мая 2021 в 06:27

Чем то мне это напоминает Дистрикты из "Голодных игр"

Деолигия
13 мая 2021 в 10:56

Эти фантазёры, вместо того что бы объединять унылые и полунищие, серые городишки, в один унылый и нищий город, думали бы головой... необходимо повышать уровень и качество жизни в них, создавать рабочие места, открывать новые направления деятельности, строить дороги и развивать транспорт и тогда люди будут богатеть, а города процветать... только в нашей стране периферия ездит на б/у транспорте из столицы, ждёт от неё денег и траншей на всё - на ремонт, на дороги, на развитие, на жизнь.. у нас в стране 4 города - Москва, Питер, Казань, Краснодар, всё остальное - выселки и тмутаракань... деревни уже умерли на 90%, через 25 лет умрут города, до 250 тыс населения, все поедут в Москву или куда ещё, только бы из своей дыры вырваться...

Гость
13 мая 2021 в 13:32

Давно пора, давным давно небыло никакой костромской области а только Ярославская. Учиться тоже к нам бегут из Костромы и Иванова. Там по сравнению с Яриком глушь беспросветная. Даешь объединение.

Ярослав
14 мая 2021 в 09:45

Волюнтаризм времен Хрущева

Гостец
14 мая 2021 в 11:18

А вот создать скоростную жд магистраль по востоку Костромской области, через Галич и Буй, до Вологды и Карелии от трёхградья никто не хочет? А это даёт мощный рост и развитие для давно заброшенного региона. А там и до Архангельска проложить ветвь.

Гость
12 мая 2021 в 16:22

У нас может всё быть если мы начнем менять руководство в стране.