СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации «Парк перекроили и бросили»: колонка журналиста, шокированного состоянием Юбилейного парка в Ярославле
«Парк перекроили и бросили»: колонка журналиста, шокированного состоянием Юбилейного парка в Ярославле

26 мая 2021 в 22:31

а если б не отменили День города, как бы замечательно проходили гулянья в лужах Юбилейного парка..."позорники от власти" придумают сто отмазок, как да почему это произошло. у них набережная в центре города в плачевном состоянии, а тут какой-то парк на "пятерке". более убогой мерии у нас ещё не бывало. дожили-с...

Андрей
26 мая 2021 в 21:12

Полиночка! В кои-то веки тебя даже ругать не за что!❤️
Ну разве что про "зацветшую лужу" - рискну предположить, что это пыльца, сбитая дождём с деревьев.

Гость
26 мая 2021 в 22:05

Детям это не нужно, они сейчас со смартфонами рождаются!

Гость
27 мая 2021 в 07:03

Это ж сколько Полина рожала эту статью? Дождя нет уже неделю. Дорожки сухие.

Гость
26 мая 2021 в 21:32

Помнится За некоторые недостатки в Парке Мира , господин губернатор ПУБЛИЧНО отчитал предыдущего мэра. Какие же слова найдет господин губернатор для мэра действующего? Желательно получить характеристику до 2 июня, даты отчета перед муниципалитетом, поскольку вероятность прямой трансляции этого занимательного мероприятия с каждым днем все меньше и меньше.
Ну и для начала у госпожи Виноградовой из МУП "Дирекция городских парков культуры и отдыха" города Ярославля поинтересуйтесь , что же происходит .

Ворчун
27 мая 2021 в 00:12

За город обидно! Не благоустраивают, а обворовывают и паскудят.

Гость
26 мая 2021 в 21:20

Назовите это гордо- Решаем Вместе-Миронов-Волков- Итоги.

tina
26 мая 2021 в 21:15

Что-то не припомню ни одного парка в Ярославле, который после "благоустройства" в последние годы стал лучше и краше.....

Гость
26 мая 2021 в 23:44

Надо добавить, что дети и взрослые не выбирают этот парк, просто больше в этом районе и погулять негде! В праздники и выходные - там толпы народу! Просто не протолкнуться! А благоустройство ужасное! Деревья новые не высаживают, старые заваливаются каждый месяц по дереву, парк лысеет! Устроили какие-то убогие клумбы из гравия и одного цветка, просто жуть! Где благоустройство, где высадки вечнозелёных растений, где доделанный тротуар!? Деньги освоили, как всегда, а дело - не доделали!

Гость
26 мая 2021 в 21:18

Красота благоустройства по ярославски от подмосковных "менеджеров"

Опля
27 мая 2021 в 11:09

Что в парке без дождей сухо-неправда. Лужи около детского городка очень глубокие, не меньше полуметра. У меня туда внук упал, споткнувшись о бордюр около "ракеты". В такой луже-озере можно и утонуть. Горка от "ракеты" вела прямо в лужу. Мы с внуком и другими родителями детскими совками рыли в песке отвод воды.

Гость
26 мая 2021 в 21:36

Написано трогательно и печально. Впрочем, на некогда любимый город только так и можно смотреть - с грустью и ностальгией.

Гость
27 мая 2021 в 06:12

Пока не уберётся эта свора варягов Ярославль продолжит разваливаться. Потом будет сложнее все восстановить.

Мария
27 мая 2021 в 08:56

А чего автор по всем злачным местам не прошлась? мне кажется, надо было чуть глубже и чуть побольше мусора сообрать. А то как-то несерьезно совсем))) Слабовато, мало грязи!!!! Полиночка, у тебя не очень хорошо получается лазить по помойкам. Заказ не выполнен.

А где дети скатывающиеся прямо в лужу? а чего нет фоточек с детской и спортивной площадок? Ах, они только на заднем плане, видимо, чтобы картину болота не портить. Полиночка, но это даже несерьезно)

Гость
26 мая 2021 в 23:51

В этих лужах столько Комаров наплодилось- гулять невозможно уже ближе к вечеру, съедают за минуту, просто рои вьются

Наталья
27 мая 2021 в 06:25

За Державу обидно!

Гость
27 мая 2021 в 06:54

Ну, господа, из муниципалитета, теперь ваш выход. Вы уже зимой демонстрировали, во главе с Ефремовым очистку улиц от снега,( пиар не удался ), теперь надо убрать лужи и заняться высаживанием цветов. Когда, господа депутаты, будет проведено хоть одно депутатское расследование по фактам и дана оценка, так называемой эффективной работы мэрии? Хватит народу забивать голову, потраченными миллионами на благо НАШЕГО ЛЮБИМОГО И ДОРОГОГО ДЛЯ МНОГИХ ГОРОДА. Все городские парки, когда то были созданы и сделаны нашими бабушками, дедушками, родителями и ВО ЧТО, ВСЕ ЭТО ПРЕВРАЩАЕТСЯ СЕЙЧАС? СТЫД И ПОЗОР такому, с позволения сказать, руководству города и области.

гость
27 мая 2021 в 08:55

Полину конечно сложно назвать журналистом, но в данном случае про парк всё правильно написано

Гость
27 мая 2021 в 10:02

кто то набережную обещал отремонтировать

Гость
27 мая 2021 в 10:50

Такое, могут сделать, руководители с низкой социальной ответственностью!

здешний
27 мая 2021 в 11:04

Полное безобразие

Иван
27 мая 2021 в 11:32

Этот парк - лакмусовая бумажка всего города...и что печально сложившейся системе бесполезно указывать на все это в 1000 раз - на даже зная все не сможет пойти против своей сути. Перегон всех налогов и доходов страны в Москву, там непонятное перераспределение на непонятные цели (или понятные ограниченному кругу) - все, круг замкнулся, не ищите 10 этажей сложности и высоких материй. Больше в схеме ничего нет.

Гость
27 мая 2021 в 12:20

А за 20 миллионов на 5 я себе отгрохаю коттедж, на 5 сделаю нормальное благоустройство, а не уровня эшельме бещельме насяльника зачем ругаеся...

Гость
27 мая 2021 в 12:19

Мусорка посреди газона стояла всегда. Последние три года точно. Еще до благоустройства.

Гость
27 мая 2021 в 12:28

А вы были в дк Добрынина? Там все разворовали и сделали "ремонт", да такой, что на сиденьях сидеть невозможно (коленки упираются в кресло), звук уже не тот, и свет посредственный как в клубе сельпо.

Гость
27 мая 2021 в 12:31

20 миллионов - бюджет реконструкции парка. Вопрос. Сколько средств потрачено на реконструкцию и сколько на распил?

Гость
27 мая 2021 в 12:42

Почему-то в этом году там все лужайки заболочены. И да, утки плавают в лужах.

Гость
27 мая 2021 в 12:51

Да потому что положили на Ярославль, и качают бабки, и нахрен никому ничего не нужно, включая самих жителей

Все на выборы!
28 мая 2021 в 13:42

Значит, осенью надо ОПЯТЬ проголосовать за единороссов.

Екатерина
30 мая 2021 в 17:37

Мне бабушка рассказывала, что в том месте где ДК и парк было болото, они там клюкву собирали. Видимо все возвращается обратно. Надо на клумбах не гравий насыпать, а брусничник высаживать))

Гостья
27 мая 2021 в 08:32

мэр волков отрапортует, что всё хорошо он ведь руководит другим Ярославлем, а мы живем в этом где город не убирают, ямы не ремонтируют, фонтаны в асфальт закатывают ну и т.д и т.п.

Ирина
27 мая 2021 в 08:22

Сегодня в 6.00 в одной из луж плавали утки. Может это креативный дизайн. В парке появился аттракцион из подручных средств. Детей к нему даже подпускать нельзя. Будем ждать Урганта. Отправьте мэра в Рыбинск на экскурсию. Чтобы он не рассказывал что везде так. По этой Вашей программе там отремонтировали Карякинский парк. Достоин ли этот город Вашего "замечательного мэра"?

Гость
26 мая 2021 в 21:47

Лучше бы ничего не трогали, как только за что то возьмутся, так хоть плачь