СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации «Дайте реальную сумму, а не ваши копейки»: ярославцы встали на защиту жителей частного сектора Суздалки
«Дайте реальную сумму, а не ваши копейки»: ярославцы встали на защиту жителей частного сектора Суздалки

3 июля 2021 в 21:07

В условиях пандемии переезжать из индивидуального жилья в многоквартирный дом глупо, это просто противоречит здравому смыслу, а по поводу выкупа, то застройщик выкупает именно землю, без учёта построек, так для наглядности представьте собственника коттеджа которому предлагают расстаться с домом бесплатно, оплатив только землю!

Кузя
2 июля 2021 в 09:29

Кто-нибудь из властей подсчитал, сколько будет личного транспорта у людей в этом районе, когда заселят все остальные еще непостроенные многоэтажки? Дорог-то в город нет! Уже сейчас пробки!

1 июля 2021 в 21:24

хотят за копейки землю забрать, а сами квартиры продают за миллионы!!!

Евгений
2 июля 2021 в 08:46

Ну норм 3 ляма за сотку просят, а средний участок соток допустим 6, вот и считайте за сколько оценивают свои халупы жители, просто переезжать не хотят и это их право, по конституции их трогать не должны, если они не хотят продавать своё жильё.

Гость
1 июля 2021 в 21:59

Мы жители города Ярославля частного сектора Суздалки, просим защитить нас от произвола застройщиков мы просим чтоб генеральная прокуротура и суд оставил наши дома и земли в покое, почему люди должны страдать и не иметь право выбора где им жить в частном секторе или во многоэтажном доме, ну почему краны застройщиков и весь мусор должен лететь к собственникам домов мы такие же люди своей страны, и у нас право жить в частном секторе и в своём доме, просим генерального прокурора России и следственного комитета России признать действия застройщиков не действительны ми, а также нарушающие правила стройки и всех нармативов сапинов, просим у Москвы помощь господин прокурор мы жители Ярославля частного сектора Суздалки просим помощи и защиты от точечных застроек помогите нам, нас стирают с лица своих земель мы просим помощи и защиты!!!!

Гость
1 июля 2021 в 22:20

Обращайтесь к депутату, которого избирали, чтобы отстаивал ваши права

Гость
1 июля 2021 в 23:13

Люди живут в своих домах , на своих родных местах, детей рожают, внуков и правнуков ростят, и имеют право на это все.., и вдруг кому-то понадобилась эта земля? Да гуляйте лесом, если не смогли достойно на компромисс пойти, при чем здесь жители? Не важно совсем «сколько», важно то , что люди после своих живых домов не хотят ехать в мертвые пластиковые новостройки, и это их выбор!!! Уважайте его, вас ведь с насиженных загородных и заграничных коттеджей никто не гонит?! Или предоставьте людям жильё не в виде монолит коробок, а в виде частных домов с прилегающей территорией в черте города и района, где они всю жизнь прожили, тогда и конфликт исчерпан! Или кишка тонка на это, или слишком затратно? Так может менее затратно будет выбрать землю под застройку, на которой стоит свой собственный дом?!

3 июля 2021 в 11:20

Почему нельзя частным домам и многовквартирным соседствовать? Во многих городах это нормальное соседство..Ну если б дорогу на Судалку в районе 8 больницы до гоголя на плюс полосы сделали еще можно было бы понять- все таки застроено от Калинина до Новоселок многоэтажками, население увеличилось на улицах Доронина, Калинина, Суздальское шосе в три раза точно по сравнению что было 10лет назад, и почему ляпают многоэтажки впритык к дороге и транспорту не расширяя саму дорогу непонятно.. Там что то непонятное с инфраструктурой совсем- парк только НПЗ на другой стороне, какое то лоббирование сюиминутное под застройку..нет комплексного решения..

Гость
1 июля 2021 в 22:24

Каких вы выбираете

Серега
2 июля 2021 в 08:08

З ляма это в три-четыре раза дороже чем на ЮБК у моря в Ялте)

Гость
1 июля 2021 в 22:13

Также стоит генеральной прокуратуре разобраться и в мошеничистве и мвнипулицей людей живжих в частном секторе, ходят люди и манипулируют подписать какие то документы это повод для разбирательства правоохранительных органов и следственного комитета России

Гость
1 июля 2021 в 22:13

Что мешает самим жителям направить письмо? почему это за них должна делать редакция или еще кто то?

Гость
1 июля 2021 в 22:46

Спросите у жителей Сочи, у которых снесли дома под строительство олимпийских обьктов, кто их мнение спросил

Гость
1 июля 2021 в 23:07

Что ж 30-го то молчали??? Теперь все, поезд ушел потухли свечи.

Саня
2 июля 2021 в 10:56

Я вам больше скажу, найдите карту зонирования Ярославля, там территория между Ньютона, Суздальским шоссе и Гоголя указана как Ж1 - многоэтажная застройка, никакого частного сектора не останется, всех выживут. Частный сектор Перекопа тоже очень сильно пострадает,. В пос. Куйбышева 2/3 указана как малоэтажная застройка (не путать с ИЖС). Так что, каменные джунгли зовут. А жить в современных квартирах невыносимо, всё из г... и палок.

Гость
12 сент 2021 в 07:28

Везде ценится частное жилье, только неу нас. Всех загнать в человейники! Поэтому вид в частном секторе ужасный, дорогу ни за что не заасфальтируют, канализацию ни за что не проведут. Всех отпугивает вид среди частных домов, но жить намного комфортные в частном доме!

Людмила
12 сент 2021 в 07:37

Самое ужасное - строят многоэтажки в частном секторе и перегораживают все забором с домофоном только для людей этого дома, перегораживая дорогу. Я все время там на машине выезжала, теперь надо объезжать далеко.

Гость
1 июля 2021 в 22:10

Я также прошу редакцию послать письмо генеральному прокуру РФ для разбирательства и ответственных лиц не установленных которые разрешили точечную застройку в жилой зоне частного сектора, это повод для разбирательства и суда РФ и защиты интересов граждан России

Гость
1 июля 2021 в 22:30

Жители города Ярославля частного сектора Суздалки, не будьте разменной монетой в руках застройщиков многоквартирных домов!!! Вас заставляют а вы ведесь на их условия не делайте глупостей Я вас прошу вам ваши дети некогда этого не простят!!

Гость
1 июля 2021 в 22:16

Уважаемая редакция мы просим помощи, пожалуйста помогите нам пожалуйста!!! Нам жителям Суздалки частного сектора Суздалки нужна помощь пожалуйста помогите нам

Гость
1 июля 2021 в 22:06

Уважаемые жители города Ярославля частного сектора Суздалки, прошу вас не связываться с застройщикам и которые решили вас кинуть которым нужна только ваша земля не подписав ать не каких документов если вам дорога ваша крыша над головой не будьте так голосны и так далее не связывайтесь с никакими людьми иначе вы все потеряете, я вас прошу у нас у каждого человека есть выбор где жить, и не будьте в той сказке стране дураков из Буратино, иначе вас кинут

Гость
1 июля 2021 в 22:23

Ваши депутаты все одним миром помазаны

Гость
1 июля 2021 в 22:23

Что же вы обращение не записали к президенту? вчера отвечал на жалобы

Андрей
2 июля 2021 в 18:10

Надеюсь фамилия застройщика не ЗАЙЦЕВ!!!

Влад
6 дек 2021 в 13:37

Сам частник , дом на Достоевского. Просить 3 ляма за сотку это просто наглость. Я понимаю если дом добротный ,оценивать надо отдельно. Но сотка земли за миллион это щедрое предложение.

Гость
1 июля 2021 в 22:18

Нас Некто не слышит просим помощи!!!!

Гость
1 июля 2021 в 22:19

Защитить наши права Российских граждан РФ, а также защитить нас от беспредела!!!!

Гость
2 июля 2021 в 07:38

в Америке, когда такое происходит, к обнаглевшим жильцам идет налоговая и списывает разницу в налоге за прошедшие годы. платят-то они сейчас по кадастровой стоимости, пусть доплатят теперь разницу по рыночной, за десять прожитых лет. палка должна быть о двух концах