СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Засветились в деле о взятках: подрядчик, имевший дело с заместителем мэра, развалил благоустройство Ярославля
Засветились в деле о взятках: подрядчик, имевший дело с заместителем мэра, развалил благоустройство Ярославля

7 авг 2021 в 01:58

где мерия со-товарищии к чему либо прикасаются- там адъ и Пакистанъ тут же происходят. гнать их всех взашей. они облажались по-полной во всём и вся.

Гость
6 авг 2021 в 07:56

Одно ворьё я бы им не копейки не заплатил, а наоборот влипил штраф за не выполнения своих обязательств что бы не повадно было такими делами заниматься

Деолигия
6 авг 2021 в 08:51

Да всё просто, как вы и объяснили - выигрывается контракт, начинаются работы, получается аванс и всё тут же прекращается... по 400-500 тыс аванса с объекта неплохо, а главное все по закону и не подкопаешься... власти города же не могут, а скорее всего не хотят, создать свою организацию которая бы занималась ремонтом и благоустройством, они лучше сотни миллионов будут разбазаривать, терять и просто отдавать ничего не получая взамен... или получая???

Ирина
6 авг 2021 в 13:13

И где только мэрия находит таких подрядчиков? Может дружит с ними?)))

Гость
6 авг 2021 в 08:04

Когда начинались все эти аукционы, то с потенциальных подрядчиков требовалось документальное подтверждение наличия техники, базы, людей, то есть того, что реально должно быть для выполнения работ. Сейчас же все это заказчика не интересует, по закону. Вот и выигрывают сугубо специализированные работы всякие юристы и дантисты.

Гость
6 авг 2021 в 09:06

да неслучайные выигрывают , полно желающих кто сделает нормально , всё хитрые схемы

Гость
6 авг 2021 в 10:00

Ну это всё 44-ФЗ во всей красе.

Гость
6 авг 2021 в 10:14

Схемы, про которые знают все, кроме прокурора.

Гость
6 авг 2021 в 10:13

Так это тот "Ордер", которым забадали Бадаева????

den
6 авг 2021 в 10:14

Скажут виноват коровий вирус.. делов-то

Наташа
6 авг 2021 в 14:31

И так район Липовой горы ,считают спальным районом, а теперь и подавно приходиться ложиться спать ,парк изуродовали, с детьми гулять негде, когда прекратится это безобразие со взятками.

Наташа
6 авг 2021 в 14:39

Сплошной бардак на Липовой горе, куда не посмотри кругом идут раскопки с 7июля по 21июля было отключение горячей воды , не ужели нехватило время все это отремонтировать. БАРДАК.

Наташа
6 авг 2021 в 14:42

Это не аукционы, а воровство бюджетных денег. Пора таких подрядчиков ставить на место или штрафовать.

гость
6 авг 2021 в 15:13

Один вопрос чиновникам из мэрии,кто ответит за такой бардак по благоустройству города или они опять не виноваты.Просто нет слов от такой наглости и лицемерия,поэтому так и живем.

Инженер1
6 авг 2021 в 16:00

Вообще любой тендер взять, там на 99%, махинация с откатом.
Президент В.В. Путин, видимо не в курсе, какими схемами местные чиновники по стране, грабят бюджеты.
Вот если бы он знал..?

Гость
6 авг 2021 в 16:49

А вот мы когда выигрывает аукцион платим заказчику обеспечение исполнения договора, которое возвращается только после полного выполнения условий договора. В случае неисполнения договора денежек нам не видать как своих ушей. Что мешает мэрии Ярославля таким образом воздействовать на нерадивых подрядчиков? Ах да, кругом свои да наши.

Гость
6 авг 2021 в 17:19

76ру, где репортаж по Комсомольской улице и благоустройства у Ротонды?

Гость
6 авг 2021 в 19:58

Мэрия когда начнет думать головой и довести работу до ума,!И где берет таких подрядчиков .переплачивая такие гонорары..Значит пусть мэрия и платит штрафные санкции из своего кармана

Александр
6 авг 2021 в 22:44

Меня удивляет! Как можно заключать такие контракты!??? МЭРИЯ!!! АУУУУ!!!С фирмами однодневками с уставным капиталом 10т.р., которым потом эта фирма будет отвечать по своим договорным обязательсьвам!? Причем профильная деятельность - тут юристы в благоустройство; вспомните фирму "Ольга", которая занималась с/х кормами и ей доверили ямочный ремонт дорог города; миллиард рублей на реконструкцию Добрынинского моста с "ЕКС" - НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ? НУ ЛАДНО! МЫ ВАМ ЕЩЕ ДЕНЕГ ВЫДЕЛИМ! РАБОТАЙТЕ ДАЛЬШЕ! Кто контролирует Мэрию??? Эту вседозволенность и безнаказанность Мэрии может кто-нибудь УЖЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ прекратить??? Где прокуратура??? Выделяются деньги, в т.ч. из бюджетов всех уровней и мы который год видим, как их попросту РАЗБАЗАРИВАЮТ НАЛЕВО И НАПРАВО!!! А потом Президент говорит про пстриотизм!!! С такой "властью" на местах???

Юрий
11 авг 2021 в 19:57

У этой дамы по-видимому такая волосатая лапа в мэрии, или ещё где, что когда я был в Агентстве по муниципальному заказу, чтобы выяснить что-то по ремонту нашего двора, там про неё говорили исключительно с предыханием, что я сразу понял, что нечего тут ловить. На последнем аукционе на наш двор никто не заявился и теперь мы будем жить в разрушенном, перекопанном дворе до следующего лета и никто за это не понесёт никакой ответственности, а значит это будет повторятся и повторятся. Наши деньги бессовестно воруют все кому не лень.

Димитрий
29 нояб 2021 в 19:46

Знаю даму лично. Хотела заработать и заработала! Как-да ей пофиг!!!!!!!) 2 дитя с дцп на руках, не посадят 300%, а там… трава не расти!молодец, Света! ЗЫ: бабки верни.

Гость
6 авг 2021 в 08:35

Вот читаю новости про мой любимый Ярославль и один негатив-везде провал, не ужели такой бардак по всей стране?

гость
6 авг 2021 в 13:26

Прокуратуре надо бы провести проверку этого дела. 76 - обратитесь, раз раскручиваете эту тему.