СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации «Та еще грязная помойка»: ярославцы назвали самый нечистоплотный район города
«Та еще грязная помойка»: ярославцы назвали самый нечистоплотный район города

ВИКТОРИЯ
10 сент 2021 в 07:53

Как для областного и туристического города это позор,а все потому что во главе стоят не профессионалы и пришлые,это известно всем!Еще раз хочется написать всем известную поговорку "рыба гниет с головы"!Волков возьмите пример с мера Рыбинска,или как не справившийся с работой уйдите с поста,не позорьтесь,вас и так все ненавидят и в ваш адрес постоянно сыпятся проклятья!

Гость
10 сент 2021 в 09:41

Пока в думе будут сидеть (махая клюшкой на Байкале и попутно решать там экологические проблемы), отвечающие за экологию едроссы-хоккеисты (Коваленки), грязь и бардак будет повсеместно, во всей стране. Давно бы это пора понять, но голосуют же.....

Гость
10 сент 2021 в 07:25

Еще и люди свиньи.Посмотрите сколько мусора, бычков сигаретных, банок от пива во дворах и на газонах.Из машин выбрасывают мусор на ходу.

11 сент 2021 в 09:42

В 2010 году город был другим. Более чистым. И за 10 лет он засвинился до крайности. Работы нормальной тоже нет как и в Рыбинске. Недаром люди уходят в другие области работать.

Гость
10 сент 2021 в 07:30

А вы по центру прогуляйтесь во время снежной каши! Не гуляете?

10 сент 2021 в 10:37

Я мотаюсь по всему Ярославлю!помойка-пеально в брагино.была есть и будет

den
10 сент 2021 в 09:55

В совке больше грязи и помоек было.

10 сент 2021 в 13:26

кроме центра, весь город, как неотмытый беспризорник. так... местами убрано..., а в целом-удручающий вид. спасибо мерии родной за город засранный такой!

Марина
10 сент 2021 в 16:11

А про собачек везде справляющих свою нужду что молчите. Собачек заводят для своего удовольствия а вот какашки за них ни кто убирать не хочет. Все цивилизованные люди убирают а у нас вот ни как не хотят. В Швеции если бросаешь мимо урны штраф 50 евро. Вот и у нас пора вводить такие методы.

Гость
10 сент 2021 в 08:04

Про бычки, банки и бутылки совершенно верно сказано. Даже животные не гадят там, где живут. А еще все дворы, газоны и пешеходные дорожки заставлены машинами. Не пройти, не проехать. Куда смотрят городские власти- прошли, наложили штраф- вот и дополнительный доход в казну. Тогда и спрос появится на гаражи, многоуровневые стоянки, платные парковки. Станет свободней и чище во дворах. Зимой можно будет убирать снег тракторами без помех. А еще в Брагино началось строительство дороги по ул. Строителей. И никто не подумал о жителях домов по другую сторону улицы. От прежней накатанной дороги не осталось и следа, все превратилось в грязную жижу. Детей, идущих в школу №56 родители переносят на руках через грязь. А как подъехать к дому №16 по ул. Строителей машинам не понятно.

Гость
10 сент 2021 в 08:34

Давно предлагаю запретить ездить авто по городу, не можете значит и не хрен ездить.
А трамваи с их остановками это вообще надо запретить на федеральном уровне!!!
Вот когда научитесь экологии тогда пожалуйста. Вот попробуйте прийти в тайгу и там повыеживаться - медведь вам сразу объяснит кто в доме хозяин...

Гость
10 сент 2021 в 08:07

Странно как-то подсчет ведется. Брагино целиком, а Сокол отдельно от Фрунзенского района. В Брагино тоже районы свои есть, которые с таким же успехом можно выделить.
По существу - Ярославль грязный город! Уровень воспитания стремится к нулю! Посмотрите на трамвайные остановки, бычков просто прорва! Водители считают в порядке вещей выбросить окурок в окно, дома также кидаетесь? Про обертки всякие та же история. Ну а чего ждать от поколения клинского пива и ЕГЭ?

Гость
10 сент 2021 в 09:09

Да не не помойка, я за вывоз мусора плачу 200 рублей

Гость
10 сент 2021 в 10:57

а фото-то с улицы Сосновой из Заволги)

Гость
10 сент 2021 в 12:02

А ещё некоторые свиньи любят выбрасывать из окон бычки, бутылки и прочий мусор на козырьки подъездов, на крыши прилегающих к домам пристроек.

Гость
10 сент 2021 в 14:55

Други, прочитал все сообщения. Согласен с большинством. Хочу внести свою лепту. Короля - делает сьюита. Уважаемый мэр, обратите внимание на людей своей команды, ну ведь реальные пустышки. На каждом шагу враньё, на каждом шагу не доведение информации, или доведение, но в искаженном виде. А про вновь назначенных политологов вообще молчу. Я Вам, Владимир Михайлович гожусь в отцы. Я в Ярославле живу около 50 лет, разные были времёна, и хуже и лучше. Но столько лентяев и бездельников у власти я не помню. За враньё и безделие наказывать надо очень крепко.

Гость
10 сент 2021 в 07:42

А Липовую почему не посчитали? Или это уже деревня?

Гость
10 сент 2021 в 07:53

Самые неряшливые люди в речном порту. Мусор швыряют где хотят. Постоянно стихийные помойки, по всему району, под каждым кустом.

Сережа
10 сент 2021 в 08:43

Да помойка иначе не назовешь кроме ям на дорогах и мусора вдобавок ко всему еще и люки открытые на суздальской 190 люки открытые стоят уже третью неделю сообшили в мэрию сказали разберуться но им видимо наплевать на город не чего не делаеться для города. Еще и хвалят комунальшиков. Ужас просто до чего город довели. В шею гнать всех руководителей коммунальных служб вместе с мэром

Гость
10 сент 2021 в 09:17

Всё от жителей.

Гость
10 сент 2021 в 13:18

А я на Соколе живу.Там и правда чисто.

Валерий И.
10 сент 2021 в 20:27

В лучшие времена (при Советской власти, естественно) город Ярославль занимал первые места по чистоте из городов на Волге.

Гость
11 сент 2021 в 09:48

Вот все то мера ругают, то единую Россию, но что-то все забывают, что чисто не там где убирают, а там где не мусорят! Начните с себя! А власть должна позаботиться о том, чтоб этом мусор было куда выкидывать, ведь иногда гуляешь по городу, съешь мороженное, а выбросить бумажку от него некуда. И идёшь с этой бумажкой несколько километров, пока «О Чудо» находишь урну. И я догадываюсь, что урн нет потому что их нужно убирать, а это никто не хочет делать, не хотят работников нанять. В грязи то жить лучше, чем организовать деятельность для уборки урн.

Гость
11 сент 2021 в 17:56

Вообще то это нетолько вина Мэра, так как до него здесь уже родились,жили начальники управляющих компаний, а это их работа, начальники администраций, которые очень дружат с сотрдниками полиции, а с сотрудниками полиции дружат нечестные граждане города, простые обыватели, вот она цепочка. А еще приезжает много нерусских, разных национальностей и берет через кого то подряд, деньги, а работы не проводят, а опять таки сотрудники полиции не работают. Усе! Харе винить Мэра одного, нашли козла отпущения. Глаза откройте и начните подавать заявления, сами что то делать, кроме того, как охать,ахать, слухи пускать! Все с кем говорила ярославскими гражданами, постоянно одно и туже фразу говорят: "Всем на все наплевать! "Ну так при чем тут один "козел"? тут много таких местных

Гость
10 сент 2021 в 08:27

Чем дальше от центра тем грязней

Chron4A25
10 сент 2021 в 09:34

Автор сего опуса, объясни что значит "непригодный для проживания"?

den
10 сент 2021 в 10:34

Бродягино снова обижают..

10 сент 2021 в 13:11

У города нет хозяина.
Если взять конкретное место, то никто вам не скажет кто именно отвечает за него.
Вот и весь сказ.
Если про дворы ещё можно как то добиться ответственного за чистоту, то остальное мрак.
Но деньги за уборку кому то выделяют. Никто не контролирует.

Галя
10 сент 2021 в 13:25

Ул Громова к автодиспетчеркой не убиралась лет 30 а садоводы
с грузом вынуждены идти со станции Молот РЖД, освещение отсутствует. Кусты в два человеческих роста

Татьяна.
10 сент 2021 в 15:55

А Липовая гора погрязла в мусоре, дворники управляющих компаний, магазинов, детских садов, школ прилегающую территорию вообще не убирают. А проверять нельзя, видите мораторий. Трава не косится. Вообще везде бардак, нет проверок, нет штрафов так и будет все продолжаться. Менталитет у нас такой дома чисто и ладно, а вышел на улицу не мое, можно мусорить, кидать пачкать.

Сергей
10 сент 2021 в 16:05

Верно сказано.

Гость
10 сент 2021 в 17:14

Грязный район там где свинячат сами

Гость
10 сент 2021 в 18:09

На город стало очень грустно смотреть. Неухожен ость во всем.

Лариса
10 сент 2021 в 20:36

Перекоп погряз в ПОМОЯХ. Просто прйти где бы то ни было ,еще куда ни шло, а вот контейнерные полщадки-ЖУТЬ. Крысы шастают, вонь. А мимо идут дети в школу и мамочки с колясками. НА ПОМОЙКЕ ЖИВЕМ!

Гость
10 сент 2021 в 23:41

Да, ребята, дожили..... Раньше были субботники, в голову никому не приходило сачкануть, город весной вымывали начисто! Жили гораздо скромнее, но было чисто, мирно, спокойно. Детей воспитывали, учили не мусорить и не бросать на землю бумажки и тд. Жалуетесь на грязь, мэры плохие, а вы сами????? Почему хотите жить в чистоте, а мусорите, пьёте везде пиво и оставляете мусор, ездите на природу и после вас там сплошь мусор, а в следующий раз ищите чистое место! Никто вам не поможет пока до вашей башки не дойдёт, каждый должен начать с себя и своих детей. Сами роем себе ямы, а представителям власти это удобно, СВИНЬЯМ чистоту делать нечего, так хорошо.

местный
11 сент 2021 в 21:49

хахахахаха а Нефтягу и Заволгу они похду не посещали?! а Липовую и Резину тоже походу

местный
11 сент 2021 в 21:50

30%? ну логично 30% Ярославля живет в Брагино ) братья по несчастью

местный
12 сент 2021 в 11:52

интересно что в Брагино живет 160 000 человек, а в Ярославле вообщем всего ок 600 000, и считай треть , а Брагино получает всегда объедки на инфраструктуру

Игорь
14 сент 2021 в 07:44

Помойка ещё та. А считается столицей Золотого кольца.

Гость
15 сент 2021 в 19:42

А мы в Москве за своими собачками убераем. На площадках есть пакеты и урны!

Гость
15 сент 2021 в 19:49

Заволжский район заброшен, дороги в том числе во дворах безобразные, хотя бы засыпали дыры гравием перед Выборами. Дома в печальном состоянии. А почему в батареях в ванной нет горячей воды? Кто контролирует Управляющие компании?

Виктор
16 сент 2021 в 15:22

Забавляют люди, критикующие себе подобных. Мусор у них везде, а где мусорные урны у магазинов и подъездов, где построенные парковки во дворах, где сабачьи площадки, где дворники, где цивилизация?!

Гость
14 дек 2021 в 08:01

Я думаю Россия вся одна помойка в целом и дороги ужасные ,работы нету,раньше в Ярославле с работой не было проблем. Сколько заводов иди трудись,водворах и правда субботники были.Да и дворники лучше дворы убирали,да и люди лучше были.

гость
10 сент 2021 в 14:36

Всю жизнь помойкой считался Перекоп,который и сегодня не далеко ушел от этого названия.

Гость
10 сент 2021 в 22:29

Пока будут сидеть в думе спортсмены нечего не изменится в городе так как работают не в своем направлении А Волкову со своей командой и главе Дзержинского района нужно менять свое русло,? Получают.зарплаты не заслуженно .Покиньте свои кресла для тех кто будет работать на благо города .Ярославль повяз в грязи а тратуары и дороги ремонтируют а через месяц переделывают деньги идут не позначению.Переславль вздохнул полной грудью когда волков покинул свой пост Надеемся и Ярославль в скоро времени покинет.Слишком дорого обходится мэрия городу