СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Непонятно для кого: в Ярославле построят десятки электрозаправок
Непонятно для кого: в Ярославле построят десятки электрозаправок

Гость
24 сент 2021 в 07:16

Что это за хрень, газ на машины ставить уже смысла нет, цена почти как на бензин, машину дизель покупать тоже смысла нет, дороже бензина стал, давайте электричество поднимем в цене, дальше что?

Гость
24 сент 2021 в 07:17

сеть заправок надо развивать у ТЦ, на АЗС , в спальных районах. и 15 руб - это круто!

Евгений.
24 сент 2021 в 08:14

Коммерческий тариф на электроэнергию 5,5 -6 р кВт/ч
Бытовой в районе 3 р кВт/с
Тут 15 рублей .
Заправить авто - 30 кВт
450 р . На 150 км пробега ....
Дак это и у дизеля такой расход
Смысл пропадает .
Народ будет дома от розетки заряжаться

Гость
24 сент 2021 в 08:14

Любители экологии!
Не будьте наивными дурачками! Чтобы зарядить электрокар, электроэнергия откуда возьмется? Да-да, надо дополнительно СЖЕЧЬ топливо! То есть появляются дополнительные выбросы и затраты на всяких ТЭЦ и т.п. Думаете, что ГЭС и АЭС в этом плане намного чище? Кроме того производство литиевых батарей затратное и вредное производство, так же как и их последующая утилизация.
Теперь по нашей стране. Ладно на юге, там тепло и батарея будет держать заряд. В наших широтах, не говоря про север, с холодами заряд утекает как вода из дырявого ведра! Плюс на обогрев авто надо тоже тратить заряд батареи. В прошедшую зиму у знакомых на Лифе не хватало зарядки съездить в садик, на работу и обратно! Не все работают в 5-10 км от дома. Бензин залил бак и через полгода, год будет тот же бак! Ну и процесс заправки несколько часов! Будете 10 л кофе пить в кафешке? Пока что это все игрушки как в детстве машинки на батарейках, тупиковый путь. Пока не будет решена проблема сохранения электроэнергии и быстрой зарядки как сейчас на заправке, нет смысла покупать эти авто. Для развития почитайте как соревнуются эти авто в попытке проехать из Москвы до Питера, только реально, без помощи технички с генератором.

Гость
24 сент 2021 в 08:15

Эти столбики быстро сравняют машинами. 😂 Уборочными, например.

Гость
24 сент 2021 в 08:26

Японцы с водородом смотрят в будущее

Гость
24 сент 2021 в 08:30

Город и так испорчен дальше некуда. А теперь еще эти столбы навтыкаем для красоты?

Гость
24 сент 2021 в 09:03

Для нашего климата нужен гибрид. А батарейки пусть в Калифорнии катаются.

Гость
24 сент 2021 в 09:26

А вот приедет к нам царь на Аурусе, а у нас есть где подзарядится... Короче это еще одна фанерная потемкинская деревня, которые так любит громоздить наш царь.

Алиса
24 сент 2021 в 10:26

Не удалось наставить будки с водой, получите столбы с разеткой))

Вован
24 сент 2021 в 12:38

Это примерно как на остановках общественного транспорта продавать бензин по 130р за литр.
Вперед и с песней.
Я надеюсь мер все свои тяжело заработанные вложит в этот мегапроект.

Деолигия
24 сент 2021 в 14:30

Лохматые и немытые мужики, чесали косматые бороды, скользили в драных лаптях по глине и говорили - " Дааа, это нечаво, это хорошош, прям столица, лухури!"... особенно, умиляет столбик, сделанные из консервной жести)))

Андрей
24 сент 2021 в 16:49

Сеть электрозаправок для кого? Несколько авто на весь город. Ладно, допустим понатыкают их и что, на электромобили люди пересядут? Да как бы не так, во- первых стоимость эл.авто пока что далеко от "народной", во-вторых время заряда 2 часа, это подходит только если не в пути, а на конечной стоянке, дом, работа, ну и в 3-их откровенно хреновое самочувствие батарей на электрокарах в условиях нашей зимы+ стоимость замены этих батарей каждые 3-5 лет, а еще вопрос утилизации отработавших свое, куда ее сдавать то?

Гость
24 сент 2021 в 20:18

Отличная новость. Мало электромобилей - никто не делает зарядки, мало зарядок - нет смысла брать электромобиль. Так хоть сдвинется дело с мертвой точки.

25 сент 2021 в 10:38

Не, идея, на самом деле, здравая, потому что она решает проблему яйца и курицы. Почему нет электромобилей? Потому что нет зарядок! А почему нет зарядок? потому что нет электромобилей. Первый шаг надо сделать. Одно смущает... 15р за кВт-ч?! Они серьёзно? Это когда вдоль М11 стоят бесплатные зарядки, да и по Москве с Питером их полно, эти товарищи хотят драть втридорога.

Гость
25 сент 2021 в 11:32

хрень какая то, для себя чтоль наставили