СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Подполковник ФСИН в отставке заступилась за сотрудников ярославской ИК-1, которые пытали заключенных
Подполковник ФСИН в отставке заступилась за сотрудников ярославской <nobr class="_">ИК-1</nobr>, которые пытали заключенных

17 окт 2021 в 19:25

Обсуждать это могут только ТЕ, кто там служит. К каждому такому инциденту, надо подходить обоснованно. Никто (из гражданских) не знает, как затаскивают в камеру женщин контролёров и ... .... , как плюют в лицо и обливают фикалиями, хамят и обзывают не боясь наказания (!), как препятствуют обыску при изымании запрещённых предметов, как наносят увечье инспекторам, как нарушают режим содержания. Вы думаете, что КТО-ТО ПОДНИМАЕТ, такие нарушения, совершённые осуждёнными. Вы заблуждаетесь, это лишение премий начальству, а так же их наказание. Пострадавшие сотрудники пишут объяснительные, что сами виноваты. О защите прав сотрудников, сейчас никто не говорит, это табу. Карцер или ШИЗО в Учреждении сейчас, как номер люкс, там отдыхать можно. О каком наказании, можно говорить, когда бесчинствуют осуждённые, как можно наказать за это взрослого мужика а там более рецидивиста !? Для таких "ТЮРЬМА - МОЙ ДОМ". Ещё раз повторюсь, по каждому случаю, надо разбираться. И поверьте, к нормальному адекватному, осуждённому претензий не возникает (он отсидел своё и спокойно освободился). Сотрудники "пытают", не ради своего удовольствия а когда пресечь "неадекватные действия", уже не возможно, это не "Пионер-лагерь", там все взрослые. ВСЁ, ЧТО ТВОРИТСЯ НА ЗОНЕ - ЭТО ДЕЛА САМОЙ ЗОНЫ ... .

Гость
17 окт 2021 в 20:20

Нет цензурных слов на аргументацию от данной гражданки.

Гость
17 окт 2021 в 22:56

Нужно быть очень недалёким человеком, чтобы оправдывать полицейский беспредел.

гость
18 окт 2021 в 07:19

а если бы с ней так поступили или с ее сыном, что она бы на это сказала?

den
17 окт 2021 в 18:32

Физическое насилие никогда нельзя оправдывать

Кол
17 окт 2021 в 20:40

Всего лишь 40гб видео износилований. Случайно попали на плёнку. Еденичный случай.

Евгений
17 окт 2021 в 21:03

А что собственно случилось? После чего такой скандал? Типа какого-то преступника избили и пытали???? Господа! Спросите потерпевшего (любого) от действий преступников, потерпевшего от тех кто там сидят... Убежден, что они только порадуются, что к этим подонкам применяют самые жесткие методы. Ведь есть один факт: ОНИ ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ!

Гость
17 окт 2021 в 19:10

Все решится, если полицейские и прочие росгвардейцы и фсиновцы будут сидеть на общих зонах. Для служащих МО нет такого исключения, почему для этих есть? Отсюда и безнаказанность, если попадутся изредка , то будут сидеть на спец зоне в тепличных условиях.

Гость
18 окт 2021 в 09:59

Название статьи неверно! Женщина не оправдывает насилие, она просто говорит о невозможности исполнения должностных обязанностей в силу закона и инструкций. Исправительная система не работает, об этом она говорит. Она также говорит о том что начальством ничего не делается, решайте мол сами. Вот и результат, сотрудники сходят с ума и начинается мракобесие. В лучших традициях СССР.

Гость
17 окт 2021 в 18:34

Ден знает, с ним не спорить.

Кость
17 окт 2021 в 20:34

Начнём с того, что в тюрьмах сидят в массовом порядке те, кто должен сидеть в дурлечебницах и успокаивать их нужно психотропными ...

Призрак опера
18 окт 2021 в 09:33

С кем поведешься того и наберешься - русская пословица.

Гость
14 февр 2022 в 14:12

Щас без разбора и доказательств будут всех сотрудников обвинять. Осуждённый показал на тебя пальцем - и все. Уже в ФСИН никто не идёт работать. Оставшиеся уйдут.

Гость
17 окт 2021 в 18:44

Что значит - они не жалуются? Не жалуются, потому как боятся, что убьют! Она защищает насильников и убийц. Факты свидетельствуют о системной проблеме - насилие оправдывается властью!

Гость
17 окт 2021 в 22:08

По мне пора возвращать советские звоны и растрел. Все будет ок.