СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Грязь и уныние: как выглядит «Озерная гривка», из которой обещали сделать сказочный парк
Грязь и уныние: как выглядит «Озерная гривка», из которой обещали сделать сказочный парк

21 окт 2021 в 21:41

Кто делал проектно-сметную документацию,название организации? Какую ответственность они понесли за некачественную работу? Или техзадание мэрские чинуши такое дали,что НАМЕРЕННО не были учтены многие работы и потом происходит увеличение СРОКОВ и СУММ контракта? Прокуратура почему не вмешивается в этот процесс,ведь расходуются бюджетные средства,а возможно и разворовываются.Очевидна халатность чинуш мэрских.Необходимо оценить в деньгах эту халатность и возбуждать уголовные дела.Только так можно заставить работать бездельников на госслужбе.

Сергей
21 окт 2021 в 21:41

Простите, а автопокрышки в отсыпку это правильно? А то что там гнездились лысухи, редкие у нас водоплавающие птицы?

Гость
21 окт 2021 в 21:34

Все как обычно не учли, не подумали, не угадали .... уходите прочь обратно в ПТУ !!!

Ярославе
22 окт 2021 в 06:30

Бюджетные деньги без контрольно проседают на заболоченных местах.
Н А Д З О Р - ГДЕ ВЫ? АУ!!!!
ТОЛЬКО ОТЧЁТЫ СТРОЧИТЬ ДА ПРЕСС СЛУЖБЕ ПОГОНЫ РАСТИТЬ.

Гость
21 окт 2021 в 20:03

Тоже самое ждёт и полушкину рощу

Гость
22 окт 2021 в 15:10

Только приезд Урганта и Варламова может как-то спасти ситуацию!

гость
21 окт 2021 в 19:43

Ну напали на золотое болото - полбюджета там утопят...

Гость
21 окт 2021 в 20:02

А Журналист откуда сумму 18 миллионов взял?

Выполнение работ по установке многофункционального спортивного комплекса, с благоустройством прилегающей территории в пойме р. Урочь в границах ул. Красноборской, ул. Сахарова, просп. Машиностроителей и границы города Ярославля в 2021 г. - выставлено на торги за 13 890 127 рублей

Мэрия и мэр, судя по всему- внятно ответить почему существенное уменьшилась сумма - не могут.

Гость
21 окт 2021 в 20:01

не хватает утонувшего бкльдозера.

Гость
21 окт 2021 в 21:28

Футбольное поле с подогревом будет...

Владимир
21 окт 2021 в 21:31

Каждое утро мимо хожу, нет там никаких неожиданных работ. Как обычно протянули до последнего

Гость
21 окт 2021 в 21:35

Спасибо! Не забудьте о нас, любителях пива!

Гость
21 окт 2021 в 22:37

И кому-то ещё неочевидно, что и эти работы будут провалены овцами и волками. И даже после этого они сами добровольно в лес от дупла с запасами не убегут. Пока пинка под одно место новый ИО главаря не даст.

Гостья
22 окт 2021 в 01:30

Зайки тож мои... Опять? А может Павловскую и не трогать совсем? А то вдруг не предвиденные? Они ведь такие... везде и всюду сидят...

Борис
22 окт 2021 в 01:50

Кружки походят на приëм тарелочек с Рен тв. А что будет с озером или по проекту оно в благоустройство не входит как и в Дятьково? Полберега благоустроили, а полберега "забыли".Озеро неочищено так и осталось, аллея без асфальта и фонарей так и осталась, без урн и лавочек. И здесь судя по проекту будет только очередной футбольный круг и пшик.

Ярославе
22 окт 2021 в 06:25

В ОЧЕРЕДНОМ БОЛОТЕ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ ЗАКАПЫВАЮТ. ПРОЕКТНО СМЕШНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ ДЛЯ ЧЕГО? НА АУКЦИОН ЗАЧЕМ ЗАЯВЛЯЛИСЬ? КТО ВИНОВАТ? ПРОКУРАТУРА В ОБЛАСТИ ТОЛЬКО ПО МЕЛОЧИ, ЧТО БЮДЖЕТА НЕ КАСАЕТСЯ? СЧЁТНАЯ ПАЛАТА ТОЖЕ НЕ ЗНАЕТ НИ ЧЕГО?

Ярославе
22 окт 2021 в 06:28

МЭРИЮ НА ЭТОМ МЕСТЕ НАДО СТРОИТЬ. ОДНОГО ПОЛЯ ЯГОДА. БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ ВСЁ КАК ТО НЕ ТАК РАСХОДУЮТСЯ. ТО НЕ ПРАВИЛЬНО ПОСЧИТАЛИ ТО НЕ В ТО ВРЕМЯ НАЧАЛИ ДЕЛАТЬ. МОЖЕТ ЕСТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ У КОГО ТО КТО ДЕНЬГИ ПИЛИТ.

Ярославе
22 окт 2021 в 06:31

Кто за что ХОТЬ ОТВЕЧАЕТ? МОЖЕТ ОПЯТЬ УРЛА... В ВО ВСЁ ВИНОВАТ?????

Гость
22 окт 2021 в 06:31

БАМ местечкового значения.

Ярославе
22 окт 2021 в 06:34

НАДО ЖУРНАЛИСТОВ С ФЕДЕРАЛЬНЫХ СМИ. ВСЁ СРАЗУ НАЛАДИТСЯ. ТАК НАДЗОР СПИТ, ОБРАЗОВАННЫЕ ОТВЕТСТВЕННЫЕ НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ. КАК ТЕЛИК КАЖЕТ ТАК И ПОРЯДОК ПОЯВЛЯЕТСЯ.
С Л О В О ЖУРНАЛИСТА СИЛЬНЕЕ ЧИНУХИ ЛЮБОГО

Гость
22 окт 2021 в 06:52

Журналистам, пора сделать ОБЪЕМНЫЙ обзор по всему городу, с заголовком--- ГРЯЗЬ И УНЫНИЕ ЯРОСЛАВЛЯ, ЗА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ГОДА, а лучше добиться показа по ЦЕНТРАЛЬНЫМ телеканалам.

tina
22 окт 2021 в 09:13

За что не возьмутся все так ..... и добрынинский мост, и парк Победы в Брагино, и Юбилейный с "эко-горкой" и т.д., ну а про перенос троллейбусного депо с Гор.вала и говорить не хочется..... и виноватых в "осваивании" бюджетных денег нет

Гость
22 окт 2021 в 09:31

просто позорище! весь город в раскопках!!! дотянули до снега!!!! браво!!!

den
22 окт 2021 в 09:42

Ха-ха-ха

Гость
22 окт 2021 в 09:47

чему хоть удивляться? миронов же молодец , развалил всю область и свалил, только прихвостня своего забыл

den
22 окт 2021 в 09:45

Грязь, уныние и коровий вирус

Александр
22 окт 2021 в 11:03

Дополнительные работы - за счёт того, кто делал проект и того, кто его утвердил.
Один раз так сделать и мы больше не услышим о внезапно возникших дополнительных работах...

Житель
25 окт 2021 в 11:44

Да, специалистов явно нет.Заказчик не понимает что такое техзадание, проектировщик не знает, что нужны изыскания, о подрядчике всё понятно.