СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Проектировщик реконструкции Павловской рощи показал в деталях, что хотят сделать в парке
Проектировщик реконструкции Павловской рощи показал в деталях, что хотят сделать в парке

27 окт 2021 в 11:46

и видео замечательное, в плане обоснования. и замысел хороший. но как только начинается воплощение все идет не так. вернее, хотят как лучше, а выйдет-как всегда... может, тут не облажаются?

Гость
27 окт 2021 в 13:23

Ролики сделаны хорошо, но мы уже видели много хороших проектов, зато в реальности ничего хорошего. Неужели так трудно понять, что люди хотят чтобы рощу оставили в покое, вот на улице Елены Колесовой есть парк ветеранов, вот там и займитесь благоустройством, а от нашей рощи руки прочь. Кстати, почитайте в словаре, чем роща отличается от парка.

Larisa
27 окт 2021 в 12:49

В Юбилейном парке тоже все красиво рисовали. По факту за три года реконструкции (с 2019) вырублено более полусотни деревьев. Ни одного не посажено. Часть парка, где были прогулочные дорожки и газоны, закатана насмерть в асфальт, в нем же проложены дорожки из плитки, - и НЕТ деревьев. Представляете, что здесь будет летом в жару? Смотрю на кадры Рощи, что-то мне это очень наш Юбель напомнило.

Гость
27 окт 2021 в 12:33

Неужели не понятно, что люди хотят прогуляться "как в лесу", а не по вашим гравийным дорожкам с фонарями? Вот то же Подзеленье? Кому нравится? Малолеткам посидеть и бухнуть? Город против, но мэра это не интересует

гость
27 окт 2021 в 13:03

Похоже этим недоархитекторам -из поколения ЕГЭ невдомёк, что парк -это трава и деревья, а вовсе не бетон и гравий. В паловской роще нужно минимальное вмешательство - подновить дорожки поставить освещение и регулярно патрулировать, а то там как жарили шашлыки так и жарят белым днём прямо у дорожек - никого не стесняясь.

Гость
27 окт 2021 в 12:24

Заберите свою плитку, фонари и качели к себе на дачу. Отстаньте от рощи!

Гость
27 окт 2021 в 12:31

Если уже заявили что "на всё денег нет", какой смысл показывать то, что делать даже не собираются!? Одно вранье! Осталось ещё отдать в работу какой нибудь ЕКС и парку точно хана!

Гость
27 окт 2021 в 15:33

Нельзя забывать, что это памятник природы! Нельзя закатывать землю в сплошную плитку! Вполне достаточно пешеходных дорожек.

Гость
27 окт 2021 в 15:43

а что изменилось? путин и ко пока у власти, значит воровать будут дальше. эта власть себя показала только с плохой стороны.

гость
27 окт 2021 в 15:45

Если есть свободные деньги, потратьте их на благоустройство дворовой территории в брагино!
На павловскую рощу никто не жалуется, что там чего то не хватает.

Гость
27 окт 2021 в 15:52

Лучше бы с борщевиком боролись с таким энтузиазмом, чем с парками.

Гость
27 окт 2021 в 17:02

Не надо закатывать рощу в плитку!

Гость
27 окт 2021 в 17:14

Сделают из рощи парк, потом станет возможным размещать ларьки и павильоны, места будет не хватать, начнут пилить деревья.....

Гость
27 окт 2021 в 17:21

На рендерах всегда все идеально, а давайте сметную документацию посмотрим, по расценкам МинСтроя)) думаю, сразу станет понятно, что и десяти процентов от картинки сделано не будет - сметчики меня поймут))

гость
27 окт 2021 в 13:06

Вам просто вешают лапшу - с целью изменить статус парковой зоны, чтобы потом там сначала навести бардак, а потом начать строительство.

Гость
27 окт 2021 в 21:04

Такие проекты должны выносится на общественные слушания, и потом обязательно приниматься и сдаваться также при общественных надзорных добровольцах, только так можно достичь хорошего результата, а картинки красивые и мой сын может рисовать.

Гость
28 окт 2021 в 10:49

Павлик искренне не понимает, почему граждане против вырубки деревьев и закатывания их в бетон, а граждане искренне не понимают, почему Павлик, вцепился намертво зубами в Павловскую рощу.
Павлик, может у Вас есть сильный зуд в виде личной финансовой заинтересованности? Готовы же вы тратить свое время и финансы на обхудожественное оформление своих проектов?
Для чего вы так разрисовываете лубочное будущее? Вам говорят НЕ НАДО, спасибо. Но вы продолжаете это продавливать. Мер даже пообщал, что застройки в роще не будет, но КТО ВЕРИТ МЕРУ? ГДЕ и КОГДА ОН НЕ НАВРАЛ?
Павлик, потратьте свои картинки на дворы в Брагино. Жители вам будут очень благодарны, если дворы после бомбежки, вы превратите в достойные для жизни ярославцев дворики.

27 окт 2021 в 20:40

Хороший проект!нее.людям по помойкам шастать нравится

Гость
27 окт 2021 в 12:11

Хороший проект ! А недовольные всегда найдутся . Главное что бы водоканал не хапнул себе часть рощи .

Гость
27 окт 2021 в 12:25

Оставьте все как есть. Людям нравится свинарник, они к нему привыкли.