СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации «Беспомощность властей»: ярославцы раскритиковали режим нерабочей недели
«Беспомощность властей»: ярославцы раскритиковали режим нерабочей недели

7 нояб 2021 в 20:20

надо закрывать Ярик как Иваново и москвичей в шею!!! но разве власть может на это пойти если ее ввп сюда и поставил??? да и по спискам глядя работать должны были все!!!

8 нояб 2021 в 09:22

Рестораны все праздники были битком, никто никакие QR коды не спрашивал. В Ауре полно народу. А вы говорите область закрывать! Всем на все пофиг, лишь бы заработать побольше денег

Гость
7 нояб 2021 в 20:18

Правильно. Нерабочие дни - формальность. Раньше из-за них хоть "заболеваемость" "снижалась", а теперь даже нарисовать не смогли, хатьфу.

гость
7 нояб 2021 в 22:09

С учетом того, что результаты ПЦР тестов в Ярославле делают примерно неделю , а с учетом нерабочих дней наверное и все 10, то сегодняшняя статистика отражает результат по заболевшим примерно на 01 ноября . В таком случае вообще непонятно как можно делать какие то обоснованные выводы по связи нерабочих дней и количества заболевших.

Гость
7 нояб 2021 в 21:31

А кто не работал ? Отзовитесь , ауууу ? А ведь отчитаются, что вся область не работала , но не помогло . А они делают всё, ну прям всё что можно , ночами не спят бедненькие , переживают , о людях думают, ну ничего не помогает , и масочный режим ввели ( который ни кто не соблюдает) и вакцины на любой вкус и нерабочий дни , даже бары на ночь закрыли , что же такое , ну почему такие жёсткие меры не помогают ?

Гостья
7 нояб 2021 в 22:00

"Народу как на празднике, даже в ТЦ." - вы то чего туда поперлись? Проверить сколько народа или как исполняются ковид-ограничения? Не нравится сидите дома, а то такие проверяющие и в ТЦ и транспорте, и в кафе с qrкодами, всем интересно чем дело закончится.

den
7 нояб 2021 в 20:23

Привели мнения каких-то паникеров.. Большей части населения вся эта фуфлодемия давно до лампочки. И правильно

den
7 нояб 2021 в 21:57

В комментариях как обычно пасутся паникеры.. Кто вам мешает изолироваться? Что вы стонете, что вас вирус запугал?.. Сидите дома

Гость
7 нояб 2021 в 21:34

На неделю надо закрывать ВСЁ !!!! Работают только больницы, некоторые службы ( пожарные. мчс , полиция) и продовольственные магазины , только еда, а не бухло ! Все сидят дома . Никаких развлекаловок , никаких кино и театров и закрыть область . Тогда будет толк

СВА
7 нояб 2021 в 21:31

Изначально сделана ошибка в попытке изолировать народ от вируса. Надо было вирус изолировать от народа.

Гость
7 нояб 2021 в 21:29

Наверх то они докладываю,что приказ выполнили А реальность никого кроме самих жителей давно не интересует

Гость
8 нояб 2021 в 06:23

А вы спросите учителей в школах. Заплатят ли им зарплату за нерабочие дни?Вроде как есть информация что нет. И никакие указы президента вроде как не действуют. А ограничения законны только при режиме ЧС. Почему его не вводят?

Ариадна
8 нояб 2021 в 07:32

Скоро последний врач уволится. И лечить нас будет некому, потому что власти изолировались.

Леха
8 нояб 2021 в 09:33

Так как цель лечить без государственных дополнительных денег из ФНБ и других источников (хотя зачем фонды как не на ситуации когда люди умирают, что может быть важнее? макроэкономические показатели умершему до лампочки), то и методы лечения соответствующие : нет режима ЧС (при нем деньги идут из бюджета), а с ковидом борются как Кашпировский - с телеэкрана волевым лицом объявляют нерабочие дни за счет работодателя (не бюджета же) на жалкие 7 дней (эксперты: необходимы минимум 14 с полным локдауном). Спойлер: с такими мерами корона с нами навсегда, но вверху это никого не страшит. Там правильные пацаны ФНБ на "инфраструктурные проекты" дербанят, все счастливы и говорят что это правильно.

Елена
8 нояб 2021 в 10:43

От таких решений, которые принимает новый врио Ярославля и правительство ЯО можно ждать только ухудшений во всем.

198129200
7 нояб 2021 в 20:57

приказ власти с выше

Гость
8 нояб 2021 в 00:30

Тоже, наверное , москвичи виноваты. Места позанимали

Анатолий
8 нояб 2021 в 02:48

Респект губернатору! Без работы и бабла область загнётся. Федералам на на это плевать.

Гость
8 нояб 2021 в 06:33

А зачем вообще властям влезать с "помощью"? Вроде бы все со своей головой на плечах. Да и помощью штрафование всех и вся никак нельзя назвать.

Чудище поганое
8 нояб 2021 в 08:17

Что вы тут раскудахтались?

Вик
8 нояб 2021 в 09:34

Так как цель лечить без государственных дополнительных денег из ФНБ и других источников (хотя зачем фонды как не на ситуации когда люди умирают, что может быть важнее? макроэкономические показатели умершему до лампочки), то и методы лечения соответствующие : нет режима ЧС (при нем деньги идут из бюджета), а с ковидом борются как Кашпировский - с телеэкрана волевым лицом объявляют нерабочие дни за счет работодателя (не бюджета же) на жалкие 7 дней (эксперты: необходимы минимум 14 с полным локдауном). Спойлер: с такими мерами корона с нами навсегда, но вверху это никого не страшит. Там правильные пацаны ФНБ на "инфраструктурные проекты" дербанят, все счастливы и говорят что это правильно.

Елена
8 нояб 2021 в 10:09

Почему не продлевают выходные дни еще на неделю? Все другие регионы продлили вых. дни до 15 ноября!

Елена
8 нояб 2021 в 10:28

Нужно было обязательно продлевать выходные и каникулы в школах до 15 ноября! Какой эффект может дать одна неделя? Никакого! Все другие регионы продлили выходные до 15 ноября! А Ярославль как всегда! Ну-ну!

Гость
8 нояб 2021 в 15:48

А есть кто реально не работал?

Гость
8 нояб 2021 в 18:54

А они были, не рабочии? У нас вся семья работала в обычном режиме.