СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации «Такое отношение к предкам»: кто в Ярославле должен ухаживать за заброшенными могилами на кладбищах
«Такое отношение к предкам»: кто в Ярославле должен ухаживать за заброшенными могилами на кладбищах

Гость
10 нояб 2021 в 07:39

Ни кто ! Крематорием пользуйтесь . Не чего землю засорять .

10 нояб 2021 в 07:47

Если долгое время старая могила никем не ухаживается. Видно что сгнил до дыр памятник. Такие места должны быть учтены служащими кладбищь для новых захоронений

Гость
10 нояб 2021 в 07:25

И вас с добрым утром 76ру. Умеете настроить на позитив утром.

Гость
10 нояб 2021 в 08:56

а мне нравятся кладбища за границей,у всех одинаковые надгробья,не то что у нас,цыганщина какая то,кто во что горазд

Гость
10 нояб 2021 в 09:26

За захоронение родственники платят немалые деньги, а кладбища в ужасном состоянии! Даже покос травы, вывоз мусора не делают. Мутные мафиозные структуры окупировали эту сферу! Работяги-строители давно рассказывают, что могилы копать - блатная работа, на которую не попасть без связей и взятки, а сколько же состригает руководство!!! Порядок надо выводить в этой сфере - тогда на всё деньги найдутся.

10 нояб 2021 в 16:06

на городских погостах полно опасных для здоровья ограждений могил - с остроконечниками и ещё они мешают свободному проходу. пока их не демонтируют порядок достойный трудно навести.

Гость
10 нояб 2021 в 09:47

Похоже ведут к тому что бы сравнивать и новых хоронить

Чудище поганое
10 нояб 2021 в 08:16

Успокойтесь все будет как в Париже - хочешь могилку - плати ежегодный налог на землю...

Гость
10 нояб 2021 в 11:56

Заброшенные могилы просто травой порастут, а есть еще родственники, которые ограды устанавливают в притык к другим оградам. У нас 93 сектор на Игнатовском кладбище за Яковлевским бором, так там центральный заход в этот сектор перекрыли такой оградой. К нашему захоронению теперь не пройти. Подскажите кто знает куда обратиться по этому вопросу. Как люди могут так поступать. они до своих захоронений дошли а другим не надо.

Кот Леопольд
10 нояб 2021 в 18:38

Если выкинуть из головы сакральность, то кладбище это просто помойка, полигон для утилизации трупов.

Гость
10 нояб 2021 в 09:16

В Тайланде всех умерших в крематорий,и урны предков в спальне хранятся со стеной старых фотографий.Круто и жутко.А вот слонов в землю хоронят.

Андрей
10 нояб 2021 в 18:21

Интересно - какие такие "огромные налоги" платит Любовь Андреева. 13% с минималки?😎

Гость
10 нояб 2021 в 08:23

Опять государство бездельникам что то должно.

Чудище поганое
10 нояб 2021 в 08:40

Пробегут паровозы — привет Мальчишу! А пройдут пионеры — салют Мальчишу!
...
"— Отчего, Мальчиш, и все тюрьмы полны, и все каторги забиты, и все жандармы на углах, и все войска на ногах, а нет нам покоя ни в светлый день, ни в темную ночь?"
...
Вопрос риторический, можно не отвечать

Гость
10 нояб 2021 в 09:30

Чего только не узнаешь из коментов,Википедия не нужна.

Гость
10 нояб 2021 в 09:32

Высыпать

Чудище поганое
10 нояб 2021 в 09:57

Кстати о кладбищах - Осташинское уже все забито, осталась только надежда если оттуда ва съедет воинская часть, но и то этого хватит только на пару лет...

Дмитрий
12 нояб 2021 в 06:09

Оставьте хоть там людей в покое, они уже заплатили за эту землю.

den
10 нояб 2021 в 10:44

Истории не помним, предков не уважаем.. Что за поколение!..

Гость
10 нояб 2021 в 15:42

Делается всё проще. Даю бесплатный совет. Очень много заброшенных могил , не на которые пару лет не ходили , стоит нормальный памятник , а реально заброшенные , где даже креста нет , одна табличка и всё заросшее . Если таким могилам больше 10 лет , почему нельзя просто выкапывать прах , кремировать за счёт тех же ритуалок или кладбища, прах захоранивать в урнах в специальном месте, где будут даты , кто кремирован , вести учёт , что бы если когда то объявятся родственники , им предоставили данные. Ну а место просто продавали желающим , думаю в накладе они не останутся. Разница в том что места продают и места дают в том что которые дают так они в новых зонах , а что продают в старых

Гость
10 нояб 2021 в 09:12

Может родственников никого не осталось. Или живут далеко и нет возможности посещать захоронение. Вполне бы можно было услугу оказывать по уходу за такими могилами. Но не по адской цене.