СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Мэрия разрешила застроить проспект Фрунзе высотками. Где появится 23 дома
Мэрия разрешила застроить проспект Фрунзе высотками. Где появится 23 дома

Гость
12 нояб 2021 в 15:27

Написано же - на мнение людей - забили болт!!!! Пиши, кричи - по фиг. Пробки будут, дорог не будет, дома будут, парковок не будет. Сада возможно тоже. У меня один вопрос к чиновникам, проектировщикам и строителям - по чем души проданные дьяволу??!!!!

Гость
12 нояб 2021 в 15:12

Так пусть дороги и метро построят, потом школы и сады, а затем и метры продают, может даже за дорого купят

Гость
12 нояб 2021 в 15:44

кто бы сомневался. Мэрин своих корешей-застройщиков в обиду не даст и себя не обидит

Ярославна
12 нояб 2021 в 16:54

Ура! Сбылась мечта Ромы Галагаева, скорее всего застройщико будет он.
Но самое ужасное, что наш мэр, несмотря на ПТУшное образование, смог придумать такую форму общественных слушаний, которая является настоящим фарсом, легче через угольное ушко пролезть чем принять в них участие. Поэтому из и без того малочисленных жителей, которые смогли зарегистрироваться на сайте, мэрия учла голоса аж 6-ти человек, большую наглость сложно представить.
Самое страшное нашлись идиоты, которые поддерживают это строительство. Мэр им обещал: решить транспортную проблему с помощью Карабулинской развязки, построить школы, садики, поликлиники , но всё это "счастье " они получат только после того как будут построены многоэтажки , а мзр вернется на историческую родину, т.е. в Люберцы.
А то, что уже сейчас не хватает в районе садиков и школ, а про поликлиники, что детские, что взрослые это отдельная и очень печальная песня. Новая детская поликлиника не решит проблемы, тем более она " потеряла" два этажа, в ходе строительства, видимо количество детей в районе резко уменьшилось.
Остановить стройку может только выход на улицу всех жителей района (наглядный пример жители улицы Нефтяников) и обращение к губернатору.

Гость
12 нояб 2021 в 15:05

С нашими ценами на жилье, будут пустовать коробки человечники

Гость
12 нояб 2021 в 15:49

Капец.... чем дальше, тем хуже....пробки достали, а будет еще хуже...химозный запах еще часто, а лес уберут, тут ловить будет нечего

Гость
12 нояб 2021 в 16:39

"Развитие транспортной инфраструктуры предусмотрено строительством Карабулинской развязки" - которая еще неизвестно, будет или нет, а вот дома то-точно построят. Глупцом будет тот, кто там купит - им даже на Фрунзе будет не выехать утром - будут упираться в пробку.

12 нояб 2021 в 19:16

Они ждут, когда народ выйдет на улицы? Пробка утром на 2 часа! Дома строят, а что с дорогами?! Зачем нам такая мэрия, которая вредит народу?

Гость
12 нояб 2021 в 15:40

Поди снова будут воздух продавать прежде чем дом построят. Когда же запретят продавать воздух? Этим же они увеличивают обманутых людей так называемыми -застройщиками. Да и с Фрунзе будет не выехать. Они же дополнительную дорогу делать, как я понимаю, не собираются.

Гость
12 нояб 2021 в 15:06

"Усмирить бандита можно только одним способом — крепко побив его" - Эрнест Хемингуэй.

den
12 нояб 2021 в 15:31

Геттоизация

Гость
12 нояб 2021 в 16:17

"Сокол" еще та деревня, цыганщина, наркоманы и бомжи.

Сергей
12 нояб 2021 в 19:23

Уже не смешно. Менее чем за 10 лет район превратился с утра и вечером в одну большую пробку. Сделайте инфраструктуру, потом двигайтесь дальше. Категорически ПРОТИВ!

гостище
12 нояб 2021 в 15:25

"Пропал Калабухов". И так по утрам и вечерам пробки.
А школу еще одну и пару детских садов построить не хотят?

Житель
12 нояб 2021 в 17:48

Скажите когда действующий мэр Волков пойдет под суд за все вот это? Весь город как один выйдет праздновать это событие

Гость
12 нояб 2021 в 18:30

А почему бы не выторговать денег из Европы и поселить в эти дома беженцев из Ирака и Сирии

Гость
12 нояб 2021 в 18:58

Черный день, для жителей фрунзенского района. Одна надежда, что новый губернатор разберется в ситуации. Иначе временьщики, которые воспринимают город, как временное место работы, через год два слиняют, а жители мучаться будут всю оставшуюся жизнь. Странно, почему молчит Волончунас, для которого этот район родной, почему молчат избранники Лисицин с Грешневиковым, они должны прекрасно знать ситуацию в районе, с поликлиниками, больницами, дорогой.

Гость
12 нояб 2021 в 15:04

Хана городу

Гость
12 нояб 2021 в 17:26

Сначала новая дорога, а потом дома. Иначе коллапс.

Гость
12 нояб 2021 в 17:51

Безумные люди, наделенные властью, объясните мне неграмотному, в какие школы, детские сады, ясли, поведет население своих детей. Каким образом машины с Фрунзенского проспекта будут выезжать на Московский проспект, если уже сейчас в час пик пробка от Аллегро стоит и огромная пробка через ж.д. на Костромском.. И самое главное, объясните мне в какую поликлинику они будут ходить, т.к. в 3-ю, на Попова, уже давно сложно попасть на приём к терапевту, не говоря уже о специалистах, а про УЗИ и пр. обследования, я уже молчу, т.к. было нереально взять талон ещё 3-и года назад и приходилось делать обследование платно.

Гость
12 нояб 2021 в 19:58

Мэрия по ходу разрешает все, что приносит доход в карман

Гость
13 нояб 2021 в 13:40

Постройте в районе поликлинику, больницу и хотя-бы мост через ж.д. переезд на Костромском, чтобы разгрузить Фрунзе. Неужели власть не понимает наиважнейшие, насущные потребности населения? Ведь проблемы, с медициной и дорогой в районе, налицо. Почему делают всё, чтобы ещё больше усугубить имеющиеся проблемы, вместо их решения? Уважаемый новый губернатор, услышьте проблемы людей, временщикам мэрам всё по барабану. Один оградки менял, другой пришел начал городской бизнес московским толстосумам раздавать (перевозчикам, мебельным продавцам и пр.).

Сергей
13 нояб 2021 в 14:43

Капец району! Московский проспект и проспект Фрунзе встанут намертво. Уже сейчас в часы ПИК многочасовые пробки, а если авария, то вообще вешайся. Это ещё раз говорит о том, что власти, включая нового губера, на людей и их мнение плевать. Ничего личного, только бизнес! Особенно повеселило про Карабулинскую развязку, так как любому ярославцу ясно, что скорее на Марсе будут яблони цвести, чем её построят.

Ксенич
14 нояб 2021 в 00:00

живу в Ярославле с 2000 г.
с 2005 г непосредственно в районе Сокол...
подскажите-ка, пожалуйста, что это за зверь такой - Карабулинская развязка - которой "пугают", если я не ошибаюсь аж с 70х годов?

Гость
12 нояб 2021 в 15:09

Правильно , город должен развиваться , а кто не доволен уезжайте в деревню и живите в частном доме .

Гость
12 нояб 2021 в 15:53

Канатную дорогу жителям в помощь... 🙈

Гость
12 нояб 2021 в 18:14

Одни недовольные )) вы по жизни умеете только минусы на комментарии ставить и за 20 - 30 тысяч вкалывать )) рабы по жизни . А Новостройки все равно построят хоть усритесь ))))

Гость
13 нояб 2021 в 00:04

Госпдин гуюернатор я обращаюсь к вам с просьбой постройте больницу для взрослых людей во фрунзенском районе, у нас одной восьмой не хватает, нагрузка очень большая, постройте также больницу для врачей района чтоб они были в одном здании большом потому что надоело бегать нам по всему московскому пркт и так далее

Гость
12 нояб 2021 в 15:28

Жаль, что в Тверицах не строят. Я бы там пару квартир прикупил.

Гость
12 нояб 2021 в 17:59

Всегда поддерживал власть, но при имеющейся инфраструктуре - это безумие.

Гость
13 нояб 2021 в 00:01

Хотелось бы узнать где будет больница для взрослых и маленьких детей и школа еще, а если что не двй бог случится с кем не больниц не школ там нет во в фрунзенском районе одна восьмая больница которая не предназначена для такого количества людей а также социальных значимых обьектов

Гость
13 нояб 2021 в 00:10

Господин губернатор постройте нам хорошую больницу во фрунзенском районе, не надо нам домов этих нам хватает ну постройте социальный обьект, постройте пожарную часть, ведь район уже большой а услуг нет ведь о здоровье и о всем другом тоже нужно думать а не о коробках в домах о здоровье настоящего населения нужно думать о взросдых тоже нужно думать

Гость
13 нояб 2021 в 00:20

Обьявляю сбор подписей людей чтоб остановить этот хаос каторый делает мэрия и дума г Ярославля, останлвить стройку при том что нет соальных обьектов в районе, также остановить стройку с тем что будет скоро не продухнуть от караюулинской развязки, а также остановить стройку так во фрунзенском районе не осталось зеленой зоны, также лстановить стройку иза выхлопов машин во фрунзенском районе города Ярославля и пробок

Гость
13 нояб 2021 в 00:26

Долой волнчунсов и думы долой удальцова из администрации района города Ярославля

Ирина
13 нояб 2021 в 01:25

Вас всех, жителей города несколько лет назад приглашали на сбор подписей против действий мэра, тогда еще можно было собираться))) вот теперь дорогие диванные критики довольствуйтесь его деятельностью...!!!

Гость
13 нояб 2021 в 11:46

Двадцатиэтажки, - это то, что нужно для того, чтобы вирус ковид мутировал там со всеми удобствами. 😜😫💩

Гость
13 нояб 2021 в 12:48

Суздалку давно пора обновлять- одни развалины, как в захудалой деревне

Гость
13 нояб 2021 в 16:55

Да эти дома 20 лет строить будут.Чего так разволновались то.

Гость
14 нояб 2021 в 01:22

Кремлех

Гость
14 нояб 2021 в 09:25

Что бы там завистники не писали,Сокол лучший район города,лучшие дороги,магазины,несколько медцентров,аквапарк,Школа новая,садики в каждом дворе .Нам нравится.

Гость
14 нояб 2021 в 15:05

Не будут пустовать. Раскупят приезжие из других регионов. Как надоел этот бардак.

den
12 нояб 2021 в 17:13

Кто там жить будет? У нас же вроде массовое вымирание от бараньего вируса.. Изо всех утюгов идет ор об этом

Гость
14 нояб 2021 в 07:37

Одна машина на семью и пробок не будет, красивого живете. Работайте в своем районе, покупайте жилье рядом с работой, а то каждое утро миграция населения всего района и вечером обратно.