СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации «Неприятные последствия для собак»: в Ярославле дороги будут обрабатывать реагентом «Бионорд»
«Неприятные последствия для собак»: в Ярославле дороги будут обрабатывать реагентом «Бионорд»

30 нояб 2021 в 07:51

а снег убирать не пробовали?

Гость
30 нояб 2021 в 08:25

Почему опыт развитых стран Европы, к примеру Финляндии не хотят опробовать??? Там в первую очередь вовремя убирают снег!!!!! А его там ,больше чем у нас!!! Далее посыпаются дороги белой мраморной крошкой ( без реагентов!!!!! Они там запрещены!!!!), позже по весне ,эта крошка убирается спец.техникой с дорог , свозится в специальные очистные хранилища и подготавливается для вторичного использования на следующий сезон, и так по кругу. Все чинно,блинно,благородно!!!

Гость
30 нояб 2021 в 07:34

Всё на что способна власть в России это пилить бюджет и гадить.

Гость
30 нояб 2021 в 08:02

Нелюди и оккупанты во власти......За что не возьмутся - все изгадят! Уверен, этот реагент вреден для здоровья людей и для экологии !!!! Помнится, как слепцов загадил город этими реагентами , как Киса Воробьянинов разбрасывал деньги направо и налево.... В итоге - 70% деревьев в центре города СДОХЛО!!!!! и вот уже 3 года подряд их пилят и пилят..... Вот Вам первый показатель экологии!

Гость
30 нояб 2021 в 10:56

хм...
а почему именно БИОНОРД?
почему не закупить противоледные регенты, аналогичного состава, других производителей?
всегда задаюсь подобным вопросом, когда вижу в госзакупках не регламентируемые технические характеристики товара, а отсылку к конкретному производителю...

Гость
30 нояб 2021 в 11:43

Опять город утонет в грязной коричневой жиже. Чтобы тратить снег, необходимо иметь нормальный водосток, а в Ярославле его нет.

Гость
30 нояб 2021 в 12:25

Волга станет соленой, почти как море!

Гость
30 нояб 2021 в 07:37

Уж лучше вода до -20 чем лёд и каша на дороге. Собаке лапы можно помыть после гулянки, и кремом смазать, ничего страшного. А обувь ненадо дешовую покупать, ее даже от света солнца разъедает не то что соль.

Гость
30 нояб 2021 в 09:55

Ну все !теперь борщевик по весне как попрет!

Larisa
30 нояб 2021 в 10:26

В воскресенье на площади Труда на а/м Камаз заливал в снежно-водяную массу еще и соленую воду - так сказал водитель. При этом на машине была щетка, убирать жижу даже пытались. И задачи такие не ставились Вот что нас ждет всю зиму.

Гость
30 нояб 2021 в 08:41

В связи с тем что соль назвали реагентом, цена её стала в несколько раз дороже! И для ушей пипла приятнее!

den
30 нояб 2021 в 09:43

А для людей как, неужели полезен?

гость
30 нояб 2021 в 10:28

да это просто геноцид!

Ванька
30 нояб 2021 в 12:08

А зачем снег с улиц увозить?
Можно разравнивать слоями, а в апреле все растает.

гость
30 нояб 2021 в 12:21

Похоже, погибнут последние деревья и трава, превратимся в солнечный Норильск по весне

Гость
30 нояб 2021 в 16:38

Почитала про использование этого реагента в других областях,необходимо следовать инструкуции:перед использованием необходимо убрать снег,посыпать реагентом и через 30-180 минут убрать жижу. Как вы думаете, у нас будут следовать данной инструкции по приминению?

Гость
30 нояб 2021 в 17:10

Не знаю, что на самом деле в составе, но как польют, вонь стоит химическими реагентами по всему центру. Вылезли бы из машин, да прошлись пешком, подышали. Может не только о деньгах и наживе думали .

Дибил дебилыч
30 нояб 2021 в 23:32

Экспертизу в студию на домашних животных. Ну или босиком пройдитесь, я посмотрю как это раствор на ваши "лапки влият

Гость
1 дек 2021 в 09:12

Очередная дрянь от которой разваливается обувь и гибнут деревья.

Гость
1 дек 2021 в 10:06

В советское время дороги чистили. А теперь химия какая бы она ни была безвредная это в первую очередь химия. Потом это все скажется на экологию. Будут расплачиваться наши дети и внуки. Слава богу у меня их нет.