СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации «Простые крикуны и нарушители»: в Ярославле экс-чиновник резко ответил хейтерам платных парковок
«Простые крикуны и нарушители»: в Ярославле экс-чиновник резко ответил хейтерам платных парковок

Гость
6 дек 2021 в 09:25

Кто такой этот Блохин? Такой же спец в градоустройстве, с образованием историка, как Волканевский в городском транспорте с дипломом психолога.
От того, что вместо бесплатно встанут платно, ОТ поедет быстрее? А с нарушителями бороьться законными методами не пробовали, особенно на всяких Крузаках и им подобных?
Процитирую:
- Платная парковка — это зло, которое кормит своих хозяев и ничего общего с заботой о горожанах не имеет!
Что-то добавить есть? В Москве пробки уменьшились от платных парковок?

Юрий
6 дек 2021 в 10:48

Парковки нужны обязательно на каждой улице города, но почему именно платные, если чиновники действительно заботятся о жителях города?

Гость
6 дек 2021 в 09:38

В центре ВСЕГДА можно запарковаться! Дойти до нужного места за 3-5 минут не составит труда. Идет борьба за деньги горожан. Независимо от того, кто будет получать деньги, мэрия или частник, сборщик получит хороший процент, именно за него и идет драка.
Неправильная парковка - это бич Ярославля! Хоть в центре, хоть на окраине. Власти с этим не борются никак! Тоже, наверное, не могут поделить деньги и кто будет собирать.

den
6 дек 2021 в 10:23

Все парковки в городе должны быть платными

Юрий
6 дек 2021 в 07:48

Разгул стихийной урбанизации в градостроительстве. Город для машин, а не для людей. Ближайшая перспектива - пробки, пробки, пробки....

Гость
6 дек 2021 в 08:16

Господин Блохин, а вы хотите построить эти самые парковки, сделать новые парковочные места, или просто собирать деньги за то, что транспорт стоит вдоль уже существующих дорог? В чем тогда разница для общественного транспорта объезжать машину, которая стоит бесплатно и машину, которая стоит за деньги? Уменьшить время стоянки? Ерунда, на место одной машины приедет другая, если сделать ценник 500 рублей минута, никто не приедет

Ванька
6 дек 2021 в 09:19

Главное конторку по сбору денег за парковку оформить в оффшоре на родственничка.
Ну все как в маскве?

Гость
6 дек 2021 в 08:18

>>Это всё потому, что нет платных парковок
Это потому что нет ЛЮБЫХ парковок. И потому что никто не следит за соблюдением ПДД, не штрафует и не вывозит корыта оборзевших водятлов на штраф-парковку. Обе эти проблемы - организационные, а экс-чинушник всё на людей сваливает, как обычно.

СгН
6 дек 2021 в 11:58

Блохин прям порадовал логикой- раз сыкуем и не можем заставить работать Гибдд, то пусть жители платят за парковку.. Троллит что ли?

Гость
6 дек 2021 в 15:07

Чудаки... Как улицы опустеют, ежели все так и будут стоять, только платно и посылая мэра и выше по вертикали всех подряд! А вот в карманах у кого надо в карманах прибудет и они будут радоваться и потирать руки, обманули дурачков на миллионы кулачков!. Вы же потом опять будете кричать, что ничего не изменилось, только народ грабят!
Транспорт общественный без выделенки быстрее не поедет. А где её можно сделать? У нас нет магистралей по 5-7 полос как в Москве. В лучшем случае это возможно на 4-х полосной дороге. Ленинградский с недавних пор стал 4-х полосным. Только там машины и раньше не парковались! Московский? Фрунзе? Маловероятно, на Московском был такой опыт, чем закончилось? Убрали.
У нас сейчас такое время, когда любое благое с виду дело оборачивается ростом недовольства властями и деньгами в карманах к ним приближенных. Вы хотите кормить и дальше эту ненасытную прорву? Тогда вперед, за платные парковки!!!

Гость
6 дек 2021 в 15:17

Платные парковки - это очередной шаг к еще большему расслоению общества, разделению на богатых и бедных. Вместо того, чтобы сделать всем достойный уровень жизни, государство все больше и больше затягивает петлю на шее у народа. При этом богачи совсем не страдают, они быстро отыгрывают свои потери с помощью того же государства. 10% населения владеет 90% богатств страны. Это нормально?
После платных парковок последует платный въезд, вход в центр города, в госучреждения, чтобы малоимущие не доставали и не мешали жить "самой работоспособной" части общества.

Гость
6 дек 2021 в 15:21

Блохин и подобные приезжают в центр и не могут припарковаться. Козлы всякие машин понаставили, приходится 100 м от машины идти!

Гость
6 дек 2021 в 15:53

Делёж пирога - вот главная причина платных парковок. Как хорошо, ничего практически не делая, стричь купоны в свой карман. )))

Ввп
6 дек 2021 в 09:56

Блохин, мы все помним. Урлашов - наш мэр.

Гость
6 дек 2021 в 09:42

Заботой о ярославцах здесь и не пахнет! Дерутся за деньги от парковок.
Такую же "заботу" мы видим в уборке города, в работе общественного транспорта, в точечно застройке.
Деньги и только деньги на кону! Горожане это прикрытие для захвата куска.
Честно говоря, уже осточертело!

Вася
6 дек 2021 в 11:43

Нужно вообще запрещать парковку вдоль магистральных улиц в центре, особенно по которым общественный транспорт ходит. А то многие улицы превращаются в однополосные.

Иван
6 дек 2021 в 08:37

Анонимный опрос...через регистрацию вконтакте...

Гость
6 дек 2021 в 09:25

причем здесь чиновник ,вдобавок экс. Что скажет ГИБДД?

Сидор
6 дек 2021 в 22:50

Не знаю нужны ли эти парковки в центре города, но могу сказать определённо, что на привокзальной площади надо и очень. Приезжаешь встречать кого-либо с поезда, а места нет. Местные жители держат там свои авто круглосуточно. А платная парковка решила бы эту проблему.

Гость
6 дек 2021 в 06:52

Чума на оба ваших дома.

Гость
6 дек 2021 в 07:24

Крикуны, крикуны.

Гость
7 дек 2021 в 06:56

Если будет отлично работать общественный транспорт,не поедут на своей машине Так что дело за не болшимз