СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Тест на выживание: проверь, можешь ли ты безопасно гулять по нечищеным улицам Ярославля
Тест на выживание: проверь, можешь ли ты безопасно гулять по нечищеным улицам Ярославля

9 дек 2021 в 09:37

вот ещё! захотели тротуары чищенные! челядь и так пролезет, а господа на бричках перемещаются. не до фигни им. а серьёзно - а сколько исков в суд было подано в прошлом году, когда травматизм зашкаливал?

9 дек 2021 в 12:26

Да, такое безобразие, творится из года в год. В хорошей обуви, по улице не пройтись, реагенты добавят её износ. Что мешает привести, всё в порядок !? НИЧЕГО не мешает ! Зимой (даже странно) снег выпадает периодически, убирают, в отчётах, на бумаге КАЖДЫЙ ДЕНЬ (по закону, уборка должна быть, не позднее 2-х часов), деньги списываются. Но по факту раз в неделю, происходит уборка. Во дворах, отдельный разговор, я плачу 1800 руб, за обслуживание многоквартирного дома, но дороги на внутридомовой территории, своевременно не чистятся, тротуары "так себе". Но песок которым посыпают, находится в прихожей квартиры, из протекторов обуви, его просто не "отстучишь". Кто виноват в этом !? Конечно власти ! Они должны заниматься контролем, они за это получают деньги. Часть ответственности, лежит на нас, то, что мы молчим.

Гость
9 дек 2021 в 07:21

Реальные картинки. Но все наши сми пишут, что Волкова Ярославцы благодарят за хорошую уборку.Сам он в телеграмме выложил "первый экзамен зимы сдан успешно". А переходим дороги с трудом,везде каша и гололед.

9 дек 2021 в 10:21

Тест супер 😂👍

Гость
9 дек 2021 в 08:28

А кто их будут убирать ? Улиц много , простые дворники не будут или не справятся . Тут надо много людей нанимать , работа тяжёлая, оплата копеечная , на постоянку брать людей им не выгодно , а на временную ещё поискать надо за эти деньги , приезжие тоже уже на спешат вкалывать , наши тем более, это вам не забор красит или цветочки сажать

Гость
9 дек 2021 в 10:16

Кто будет чистить ? ВЫ ? А может ВЫ ? Одни менеджеры да банкиры , а простой народ итак еле ноги передвигает с голодухи , да ещё после ковида. Ни кто на эту работу идти не хочет , так же как и кондукторами работать. Я бы убирать этот снег минимум за 50 штук пошел , а там и 15 не платят , те кто сидят в кабинетиках и получают сотни тысяч считают что больше за это платить не надо , это ведь не штаны просиживать и подписи ставить , махай лопатой , делов то, вот им бы и дали месяц помахать за 15 тр

9 дек 2021 в 07:38

Надо понимать, что власти хорошо слышат лишь о проблемах автовладельцев, как подавляющего меньшинства. А ваша статья как бы говорит, что все ОК, и типа не следует возмущаться, все как обычно.

10 дек 2021 в 06:01

А почему автор считает -что он пуп земли и думает , что ее ответы правильные ?

9 дек 2021 в 07:24

Граждан из ближнего зарубежья выгнать на уборку улиц! А то сидят в тц в тепле.

Хуасеялки-Хуавеялки
9 дек 2021 в 08:26

Надо организовать туристические туры по заснеженным улицам столицы Золотого кольца... может деньги потекут рекой и хватит на уборку снега...

Larisa
9 дек 2021 в 10:06

Они пытаются чистить, но силенок не хватает. А также людей и техники. Скоро все тротуары снова зальют реагентами, засыпят грязью, будем ходить в -20 по щиколотку в жиже. Видимо, в Ярославле иначе невозможно. До сих пор мне не встретилась НИ ОДНА улица, убранная в соответствии с нормативами. Может, кто видел, расскажите

Гость
9 дек 2021 в 12:50

В 80-2000-е тоже самое было , только реагенты зря не сыпали..

Софья
9 дек 2021 в 14:06

Ага чего захотели -тротуары чистые , г-н Волков на машине проедет -город к ,зиме готов , а на вас нас... ть ,а надо наших депутатов привлечь к чистке города , а то заспались на местах.

Гость
9 дек 2021 в 07:04

Сохранять чувство юмора при таком качестве уборки - это хорошо ! 😁

Гость
9 дек 2021 в 09:08

тузы по тротуарам не ходят,рабы сами пройдут пару раз и притопчют

Гость
9 дек 2021 в 09:46

на последней картинке все даже интереснее - бордюрный камень, очень узкий участок тротуара и дальше деревянный настил. Неправильно поставленная нога может заставить пострадать.

Черепашки-низя
9 дек 2021 в 10:43

Жители сами накидали снег, чтоб власть ругать!

Черепашки-низя
9 дек 2021 в 10:52

И президент так вовремя прокурора снял...

.......
9 дек 2021 в 11:33

Кто накидал столько снега тот пусть его и убирает. А кто так обзывается, тот так и называется . Пррррр, а мы лучше Сирии поможем

Гость
9 дек 2021 в 11:37

Дороги почистили лучше чем в те года-это факт! Тротуары оценка 2

Татьяна
9 дек 2021 в 12:53

Пешеходные зоны давно везде чистят минитракторы. А если все штатные единицы дворников были за реальными людьми, которые действительно были приняты на работу дворниками, то и тротуары были бы от снега убраны

Татьяна
9 дек 2021 в 13:04

Ещё один ответ не включили: вслух материться. В суд подавать бесполезно: юристы тех, кто отвечает за безопасность и чистоту улиц, - не зря едят свой хлеб.

Ванька
9 дек 2021 в 14:36

Лучше чем в том году.
Вылезая из внедорожника в полуботинках, ни разу в сугроб не вступал.
Да, в сланцах как в маскве не погулять.

Гость
9 дек 2021 в 16:54

Благодарность за уборку города Волков, видимо, сам себе пишет)))
Или заказные статьи.. Нормальный Ярославец точно такого не напишет..

Неравнодушный
9 дек 2021 в 19:25

Замечательный тест! Только и осталось, что смеяться

Гость
9 дек 2021 в 20:48

Отличная статья 😀

Гость
10 дек 2021 в 09:17

Зато автодороги дороги нынче сияют. Давно такого не припомню. Из заволги в три ряда зимой не ездили почти никогда.

гость
10 дек 2021 в 18:17

Из всех предложенных ответов я выберу ботинки с шипами и не буду париться. Что толку тут пыхтеть, если это ежегодная проблема?

Гость
9 дек 2021 в 09:02

Вчера во дворе прошел трактор, смел снег и дорога теперь каток, лучше бы не чистили

den