СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации В Ярославле предложили изымать землю у нерадивых собственников домов-памятников
В Ярославле предложили изымать землю у нерадивых собственников домов-памятников

Гость
20 дек 2021 в 11:11

Заболевших людей тоже легче не лечить чем лечить

20 дек 2021 в 13:40

Если даже здание обветшало то кто мешает его восстановить по чертежам, в случае если они сохранились? Архив задействовать.

Гость
20 дек 2021 в 08:57

Не забудьте что здания не вечны, особенно если за ними не ухаживали. Такие здания легче снести.

Гость
20 дек 2021 в 10:23

Вариант о постройке на месте снесенного здания его точной копии я считаю правильным. Тогда и охота отпадет разрушать. Но возникает другой вопрос - будут ли контролировать точность соответствия оригиналу. Не возникнут ли лазейки для строителей- имитаторов.

Гость
20 дек 2021 в 13:35

Главный нерадивый собственник - это сам город.

Гость
20 дек 2021 в 15:09

Что, городские власти уже все распродали, надо конфисковывать, им нужна новая партия товара для продажи? Восстанавливать в любом случае никто ничего не будет.

Гость
20 дек 2021 в 10:25

Вся цель этих "градозащитников" - зарабатывать на "дорогостоящих экспертизах".

Ворчун
20 дек 2021 в 17:28

Градоначальники то бездействуют, то выгодно перепродают исторические объекты.
Богатеи находят способы обойти любые законы и сделать то, что только им выгодно.
В достаточно большом количестве домов-памятников архитектуры, живут обычные люди. От таких домов отказались управляющие компании и теперь, по закону, ответственность за сохранение дома-памятника полностью лежит на плечах жителей дома. Дома эти обычно малонаселенные, денежных средств собственников может и не хватать на обслуживание и содержание дома.
От государства никакой поддержки не предусмотрено. Уж если довелось жить в доме-памятнике, то и содержать его, ветшающий и стареющий, должны жильцы.
Работа Департамента Охраны памятников заключается в визуальном наблюдении за объектом.
И всё!
Ни помощи, ни защиты, ни поддержки.
Получается, что дома-памятники не нужны ни городу, ни области, ни государству.

Гость
20 дек 2021 в 10:44

Здравые предложения, пора входить в цивилизованное русло с этой темой

Гость
20 дек 2021 в 11:12

ДАВНО ПОРА

Народ
20 дек 2021 в 12:13

Вы к кому обращаетесь? Его назначил главный врун

НЕбезразличный горожанин
20 дек 2021 в 19:22

Проживая в доме-памятнике ЮНЕСКО не понаслышке знаю: муниципалитет города для сохранности памятника не делает них... Ни чего. Если и делают, то красят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО фасад здания и то перед приездом президента. А изымать чью-то собственность.... Может начать с сожания на кол чинуш? Раз они свою зарплату отрабатывать не хотят, ни какой ответственности не несут... Так и начнём спрашивать, как при царе-горохе: власть не возможность украсть, а шанс имя делами благими прославить.
Предпочитают таки воровать, так знать и не место им во власти.

Андрей
22 дек 2021 в 16:17

У ярославцев забирать, а москвичам продавать, вот о чем это предложение!