СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации «Меня смущает цена»: депутаты схлестнулись из-за продажи дома с атлантами в Ярославле
«Меня смущает цена»: депутаты схлестнулись из-за продажи дома с атлантами в Ярославле

21 дек 2021 в 20:18

а меня смущают такие депутаты с их "железобетонной" аргументацией и шариковским отношением к достоянию города. не хватает ума создать фонд для реставрации дома, где жители Ярославля приняли бы посильное участие средствами.

22 дек 2021 в 06:23

Может деньги не на всякую ерунду нужно было транжирить а отреставрировать это здание?столько уже растранжиривали что и не только на это бы хватило!!!!!!какие то мутные оценки мостов.никчемные салюты.барские пиршества.постройки всякого хлама!список можно ещё очень долго пополнять.

Гость
21 дек 2021 в 20:31

Надо отдать за сколько возьмут, хоть за рубль, с обременением, как это делает Европа, восстановить и содержать. Стоит пять лет, и скоро нечего продавать будет. Коммунисты- не себе, не людям.

Гость
21 дек 2021 в 20:23

Дом Дунаева и Дом Донцовых-Лопатиных по ул. Большая Октябрьская,
д. 44/60, возможно, самые красивые в архитектурном плане, сохранившиеся дома в Ярославле.

Так неужели, ни город,ни область,ни федерация совместными усилиями и волевыми решениями не могут привести их в достойное состояние?

Гость
21 дек 2021 в 21:41

А вот в Москве на Тверской такие же атланты стоят и в ус не дуют. И построен был тот особнячок еще в 1830 году, т.е. постарше ярославского будет, а выглядит как картинка. Не стыдно вам, депутатики? Хоть одно полезное дело для Ярославля вы сделали?

Гость
21 дек 2021 в 20:34

В Москве на реставрацию таких объектов денег не жалеют и делают очень качественно. Даже просто старую историческую жилую застройку ремонтируют за счет государства, с реставрацией и даже репродукцией мелких элементов декора. А у нас одна и та же песня: денег НЕТ, продать, перепродать, сдать в аренду, снести, воздвигнуть очередное логово купипродаев и уйти от ответственности.

123
21 дек 2021 в 22:31

Необходимо чтобы одни государственные органы заставили другие государственные органы привести памятник в надлежащее состояние и еще бы и штраф выписали руководителям департаментов за такую работу. А то будь данное здание в частных руках владельцу бы уже высказали. Закон должен быть один для все и для государства тоже! Тоже мне оправдание денег нет. Это касается не только "Дома с атлантами", но и еще многих объектов, которые мэрия пытается продать приведя перед этим в удручающее состояние.

tina
21 дек 2021 в 23:32

Бездарно уходят многие-многие миллионы...... (про разворовываются и говорить не хочется), а тут "денег нет"😞😢😳 Ищите!!! На то и власть.....

Гость
22 дек 2021 в 01:35

Сгноят дом или спалят быстрее чем его отреставрируют кто-то

Гость
21 дек 2021 в 20:29

Всегда реставрировали и денег хватало. В тут , товарищи , ни на что денег нет. Ах да, корпоратив новогодний на носу. На него деньги есть

Гость
21 дек 2021 в 22:04

А почему бы семейству Галагаевых не отремонтировать этот дом?

Гость
22 дек 2021 в 00:05

>Памятник архитектуры оценили дешевле квартиры в хрущевке
Сколько квартира в хрущевке стоит? Два миллиона. Пусть пять. Пусть десять. Да пусть пятнадцать. Ладно, двадцать. Памятник отдают за 50 миллионов. 50 - больше чем 20. Как памятник стоимостью 50 миллионов стоит дешевле, чем хрущевка за 20?

ХаХаХа
22 дек 2021 в 08:45

Одни депутаты задают глупые вопросы, другие депутаты отвечают глупыми ответами...
А заглянуть в ЗАКОН нельзя, прежде чем нести бред?
И вот меня просто удивляет, что такая так называемая власть у нас полностью необразованная ....

den
21 дек 2021 в 20:08

Продавать-то можно, сносить нельзя, надо восстанавливать

Гость
22 дек 2021 в 02:29

Найти овражков хотят? У дома нет ни метра земли, даже ремонтные работы вести - надо выпрашивать у соседей на машине подъехать.

Гость
22 дек 2021 в 14:27

Кто знает во сколько оценивается салют в день города?

Гость
21 дек 2021 в 20:07

Мне как жителю этого города Ярославля, не поеятно как происходит продажа стариных особняков памяиников архетектуры которые входят в особоохранямые обьекты культрного наследия, и всего остольного и как можно прлдать то что принадлижит городу золотого кольца, и когда не котопые депутаты а также и мэрия пытаеться продать частному лицу и срояться жилые дома, что де вы наделали синаследем г Ярославля

Гость
21 дек 2021 в 20:35

Так а чего думать , продать его и снести , построить высотку или переделать его в закусочную , продавать курочку KFC

Гость
22 дек 2021 в 01:26

Нужно все продавать но с обязательствами!!! Доказано во всем мире зачем постоянно что то изобретайте? Отдайте бесплатно под жесткими условиями !!! Нарушают условия заберите все очень просто

Гость
22 дек 2021 в 02:43

Да кому хоть нужен этот геморрой

Гость
22 дек 2021 в 05:54

Дом несколько зим без отопления простоял, теперь только сносить. Внутри всё уже повело и сгнило. Дешевле полную копию выстроить на этом мете, чем реставрировать.

Виктор
22 дек 2021 в 09:21

Отдайте Собянину, у него денег куры не клюют. Пусть и восстанавливает с обременениями. Может не только Москва станет лучшим городом. Хватит жировать.

Гость
22 дек 2021 в 09:59

"А найти инвесторов власти так и не смогли"-Действительно, это же не ДЭПО своим скинуть!!!

Гость
22 дек 2021 в 14:27

Правильно выше написали - нет денег - ищите!!! На то вы и власть.

Гость
22 дек 2021 в 16:06

Что получается... Власть вместе с чинушами и "градозащитниквмиэ" годами ничего не делала, за домом не следила, спокойно смотрела на то как он разваливается.. А теперь хочет его жирно продать, да ещё и повесить всё свои грехи на будущего покупателя. О как!!! Ищите дурачков по другую сторону забора.

Андрей
22 дек 2021 в 16:27

По тихой снести и ладно, всё равно ни чего не могут. Нищему Ярославлю уже ни чего не потянуть, обидно.

Гость
22 дек 2021 в 17:04

Для лоббирования себя-любимого многие
идут в депутаты, а о избирателях раз в 5 лет вспоминают.

Гость
21 дек 2021 в 22:04

и принадлежал ярославскому купцу и табачному фабриканту Ивану Дунаеву, ему верните, потомкам точнее. Безвозмездно на условиях восстановления и создания музея частично и части гостиницы скажем. в стиле того времени.

Алекс
21 дек 2021 в 20:16

Надо создать "Общество на паях Четверо Непьющих" и всем народом скинуться и выкупить дом

Галина
21 дек 2021 в 20:44

И так уже все продали

Ярославна
22 дек 2021 в 01:00

В очередной раз спрашиваю : где мой комментарий? Вы с депутами советуетесь, на предмет публикаций?

Гость
21 дек 2021 в 21:17

Депутаты от ер готовы продать весь город. и мэра выбрали такого же. на транспортную реформу 110 млн почему-то легко нашлись.

Ирина
22 дек 2021 в 00:25

ЕР нам мстит за выборы!))) Поэтому все "ценные" кадры у нас!