СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации В Ярославской области в заповеднике вырубили деревья, чтобы украсить храм к Рождеству
В Ярославской области в заповеднике вырубили деревья, чтобы украсить храм к Рождеству

Гость
8 янв 2022 в 07:52

Епархию - оштрафовать. Ибо нефиг нарушать закон.

8 янв 2022 в 10:28

Вырубать ёлки в заповеднике, избивать людей на митинге - это к казакам. Мальчиши - плохиши.

Гость
8 янв 2022 в 07:48

Безответственность. И тут.
Нарушила епархия закон - пускай штрафы выплачивают и елки высаживают. А то так и будут

Наталья
8 янв 2022 в 09:45

Да когда же уже народ очнется и хоть немного глаза раскроет. Мало того что прут что могут, от людей заборы 3-х метровые ставят, полквартала в Угличе (типо вернув), так еще и до народа не доходит никак перестать туда тащить пожертвования. Стоят эти бабульки, сами еле живые, а последние деньги туда. А эти все жирее и жирее с каждым годом. Все за пост просвещают, а сами в двери не проходят, застревают. А сказать ничего нельзя, обижаются эти лбом о пол бъющиеся. Короче выздоравливайте народ, вместо того что бы туда переть, купите лекарств или еды старикам. Детям тяжело больным помогите, что мы теперь и делаем. Ну каждому свое. Моя семья очнулась, чего и многим желаю. Очнетесь жизнь совсем другая окажется...

Гость
8 янв 2022 в 16:15

попье совсем ох..ренело. Люди, разуйте уже глаза, они и вас обирают, а вы как послушное стадо тащите туда деньги

Гость
8 янв 2022 в 20:13

РПЦ с приходом Кирилла превратилась в коммерческую организацию. Ничего общего с истинной верой там практически нет.

Гость
8 янв 2022 в 22:09

Пора с этих ребятишек в рясах брать налоги, как с малого бизнеса, обязать вокруг храмов инфраструктуру строить и содержать за свой счет и т.д.

гость
8 янв 2022 в 13:18

Редакции пора бы знать что статус "заповедника" в Ярославской области имеет только Дарвинский заповедник - на берегу Рыбинского водохранилища (от Переславля далеко), остальные статусы на заповедник не тянут, вырубка запрещена только в национальных парках (и то санитарная разрешена) в остальных по распоряжению лесничества.

Ирина
8 янв 2022 в 20:30

Оштрафовать, денег у них немерено! Весной вывести всех в заповедник с лопатами, пусть физкультурой занимаются высаживая деревья!!!

гость
9 янв 2022 в 20:36

все знают что церковь это бизнес и больше не чего

Гость
8 янв 2022 в 11:06

1. Рязанцево и Купань - это вообще противоположные стороны.
2. Пропуск и разрешение явно липовые. Действует 1 день. По-любому, просрочка.
3. По такому пропуску можно сделать в день хоть 10 рейдов с утра и до ночи. На видео зафиксировали один.

Гость
8 янв 2022 в 10:12

Спасибо! Неравнодушных людям!!!! Будем надеяться на чудо, что ели высадят. Нарушителей накажут

Александр
8 янв 2022 в 10:29

Церковь. Ложь, ложь и ложь...

Гость
8 янв 2022 в 16:04

Ну как же, епархии все можно им закон не закон, им даже такой грех взять и сознаться что они вырубили помоему стыдно должно быть и признать свою вину не только перед собой, ну и перед богом что осознавать нужно свой сделаный поступок и признаться в этом, ну к ним же жто не относится, как говорится не судите да не судимы будете, а спилить без документов им как раз два, уничтожели ели в национальном парке даже не стеняяясь ужас что такое происходит, ну как же ну это происходит не только же елками, а также то что по настроили там и не кого это не беспокоит не полицию не прокуратуру, потому что им можно все и щанимать земли возле того же никитского монастыря все знают и видят что там возводят дома и некто пальцем не пшевил!!! Чтоб остановить это

Гость
8 янв 2022 в 16:22

У епархии свои законы зачем им документы, если им власть не власть и закон божий для них уже нет законов не каких, у них свои думы и мысли и некому они не подчиняються, у них только один вопрос осудить человека за совершенное, а сами в своем глазу бревна не видят так выньте из своего глаза бревно раз вы такие правильные и осуждаете за поступки других людей, а сами мол не без греха странно получается, видимо так хотелось вырубить что даже в спешке бежали

Сергей
9 янв 2022 в 02:47

Надо было китайцев попросить, они бы этих елей состав подогнали с дальнего востока

Гость
9 янв 2022 в 11:24

Государство в государстае, в котором живут по своим понятиям!

Заезжий
8 янв 2022 в 12:18

А Вы, с комментариями и с накатами на церковь, давно были в лесу? В СССР лесничество, а не случайный прохожий охранял и ухаживал природные богатства. Какая сейчас численность работников лесничества, сколько было высажено елей и сосен, какая в распоряжении техника и зарплата? Не в ту сторону направлен негатив.

исаак
8 янв 2022 в 17:14

попов развелось на каждом углу их дома и на что строят? это бывшие зэки прикрывшиеся бородой

Гость
8 янв 2022 в 11:52

Если речь дет о церкви, ТО им все можно. Вспомните случай с Яковлевской? Первый суд велел снести хибару аля скворечник находящийся на территории исторической церкви. НО её обшили сайдингом и теперь на сей сарай любуются весь город с дороги Если ты за рулем) видны только купала. Типа им НАДО и места в глубине за церковью не нашлось...это всё что надо знать о "служителях".

Друг Добрякова....
8 янв 2022 в 14:29

В Рыбинске - елки в частной собственности. По просьбе администрации города их (ёлки) периодически дарят на религиозно-светские праздники. Всё по благословению сторон.

Гость
9 янв 2022 в 11:21

НЕХРЕСТИ!
ВОЗДАЙ ИМ ГОСПОДЬ!

Гость
9 янв 2022 в 23:13

Ваш нацпарк, это ещё те ханурики! Сами лес рубят, это сан рубка, а если сухостой кто то зашёл вырубить, сразу штраф и статья! А тёлки эти, как мусор растут, если бы не для Храма рубили, то ни кто и не заметил бы!

Гость
9 янв 2022 в 23:29

Да ладно! Ваш нацпарк, ещё то ворье! Прямо пострадали они от вырубленных десяти самосеянцев!

Владимир
10 янв 2022 в 12:53

Сколько желчи в народе ,а особенно если это касается церкви ,то сразу хотят рубашки на себе порвать . Лучше было бы если каждый из этих критиканов вырастил ель на своем участке и привёз как милостыню в монастырь .

Гость
8 мар 2023 в 15:02

А как же за Волгой под коттеджи сосны многолетние вырубают под котеджи,а тут на дрова храму.

Гость
8 янв 2022 в 09:22

Судя по видео, ёлок там штук 10 всего, а не как в статье несколько десятков.

Гость
8 янв 2022 в 10:23

Виноваты будут эти мужчины, типа не туда пошли куда их послали

гость