СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации «Из-за вас человек умирает»: в Ярославле парковщик загородил проезд скорой помощи и устроил скандал
«Из-за вас человек умирает»: в Ярославле парковщик загородил проезд скорой помощи и устроил скандал

Гость
17 янв 2022 в 13:04

Страшно слышать от владельца авто:
- При чем тут я и скорая?
- Я её, что ли, сюда звал?
Паршиво на душе, что есть такие "люди".
владелец корыта своего задумайся о своих действия. Наблюдал он, вышел бы быстрее, да отогнал машину, и быстрее бы было и сам бы глупо не выглядел. Испепеляющее чувство стыда почувствуй.

17 янв 2022 в 17:27

Стоит не хуже остальных, в одном ряду вдоль дома, а заставили нарушить ПДД и заехать на тротуар. Не вижу чем остальные лучше, могли бы тогда и машину впереди попинать.
Собрание жильцов может само решить большинством какой двор им нужен - парковка или без машин, но что-то подсказывает, что выберут парковку.

17 янв 2022 в 13:20

истероидные дяди нынче. без совести и чести. а двор ,кстати , плохо убран. а вообще, надо решать вопрос на законодательном уровне с запаркованностью дворов и помехой проезду спецтранспорта.

17 янв 2022 в 20:26

За перекрытие проезда к зданию или сооружению, к которому не смогли приблизиться пожарные расчеты, на должностных лиц налагается административный штраф от 500 до 1000 руб., на юридические лица — от 5000 до 10 000 руб. Такая ответственность предусмотрена ч. 6 ст. 20.4 КоАП РФ. Ответственность за пожарную безопасность объектов частной собственности (индивидуальных жилых домов, дач, садовых домиков, гаражей, надворных построек и др.) несут их владельцы, а при аренде зданий, сооружений, помещений, установок — арендаторы. Если речь идет о многоквартирном доме, в котором избрана управляющая компания, ответственная за эксплуатацию общего имущества, ответственность за обеспечение соблюдения правил пожарной безопасности возлагается на нее

17 янв 2022 в 15:08

Пинать авто - можно нанести ущерб задев соседние элементы . А никого не смущает , что поперёк стоит Белый Мерседес сына «уважаемого» депутат , из-за которой скорой и пришлось залезать на бордюр ! пока депутаты думают о своих карманах , а не как например грамотно организовать парковку , такой бардак и будет

Ольга
17 янв 2022 в 15:06

Была свидетелем этой ситуации,проезду скорой мешала совсем другая машина,которая стояла на повороте,эта машина не на повороте была,водитель скорой,чтобы не задеть очень дорогой автомобиль поехал по газону,где и благополучно застрял,его начали выталкивать,а ниссан просто мешал сзади.По нему начали колотить все кому не лень,через 6-7 минут максимум, люди на него просто накинулись все,хотя на самом деле виновата была машина,которая припаркована была на повороте, а не он и к слову,скорая была пустая!! В общем те,кто снимали и они же и колотили по машине просто решили в робин гудов поиграть,а по машине которая виновата была даже не стукнули, т.к слишком дорогая была,не осмелились просто,нашли козла отпущения.Владелец ниссан просто и не понял в чём он то виноват был,вот так и среагировал,вот и вся история

Гость
17 янв 2022 в 13:57

Всн более убеждаюсь, что многие водЯтлы-собственники этих "недоджипов" - самые неадекватные на дороге и в общении персонажи. Ну как же, приобрел кредитное подобие внедорожника и тут же его статус в собственных глазах взлетел, как ракета..Круче теперь только яйца и выше только небо.."Разойдитесь, холопы, барин едет!"

гость
17 янв 2022 в 12:16

Владелец авто не мужик а ......ну сами понимаете кто, эвакуировать его ведро надо было, до чего же он смешон!

17 янв 2022 в 14:05

Возьмут на 25 лет в кредит и трясутся так, что машину переставить важнее жизни. Она, может, и не мешает, но так тоже нельзя. С самого начала можно было выйти и спросить помочь ли чем, может, машину перегнать, а не выйти когда пнут и не тратить время на пафосные, но безпонтовые выяснения.

Гость
17 янв 2022 в 12:24

Так его машина и не мешала. Мешала машина припаркованная за ним.

Саня
17 янв 2022 в 14:11

А чё номер скрыли? Как я теперь узнаю, какую машину можно пинать?

Алексей
17 янв 2022 в 14:31

Друзья мои, посмотрите вокруг, вы живете в этом дворе, вы соседи друг другу! Один, снег не убрал, другой машину поставил криво, третий вообще, заболел не вовремя. Вы о чем? Мирно надо, дружно! Соберитесь лучше, наведите порядок в собственном дворе, на своей улице, в своём городе. Тогда, и самим будет хорошо. А те диванные войны, что негатив сеет, возьмите лучше лопаты в руки, сделайте немного полезного. СМИ, публикуйте пожалуйста больше положительных новостей, хватит хайповать на людских проблемах и конфликтах.

18 янв 2022 в 09:06

Товарищи, прежде чем комментировать данный текст, посмотрите видео. Там все очевидно , белый мерин мешает проезду. Водителю скорой не надо было скакать по газону, а надо было вызвать ГИБДД. Приехали бы за пять минут, провели беседу с мерсоводом о правилах парковки)))

Гость
17 янв 2022 в 12:39

Вызывать ГИБДД надо было. Они бы разобрались.

Гость
17 янв 2022 в 13:28

Я может и рад бы принять точку зрения возмущенных, но машина же не мешала...

Гость
17 янв 2022 в 16:43

В России две проблемы, дураки и дороги(((Печально

Гость
17 янв 2022 в 12:57

Абсолютно такие же истории происходят в Заволжском районе во дворе дома по ул.1-я Шоссейная,дом 32. Наставили машин,преграждая беспрепятственный проезд Скорой и Пожарным. Это просто преступно! Городские власти почему то не обращают на это внимания,хотя административная ответственность существует за такие правонарушения.Почему не штрафуют нарушителей- управляющие компании и ТСЖ?!

Сергей
17 янв 2022 в 15:55

Мог бы лучше помочь,меньше разговора больше дела,с каждым может случиться.

Гоу
17 янв 2022 в 17:20

Женщина молодец. А этот перец если виноват что машину на тротуаре припарковал вышел бы и отогнал спокойно чтобы скорая могла проехать. А повел себя как истеричка. Еще бороду отрастил. Тьфу

Ярославна
17 янв 2022 в 17:59

🤣🤣пнули его колесо.. катастрофа! сос.. Дворы середины прошлого века, не рассчитанные на столько авто! Думайте башкой, когда еще благоустройство дойдет.

Борис
17 янв 2022 в 23:29

Есть решение Верховного суда: в таких случаях можно убирать машину даже повреждая. Нужно было набок её положить!

Гость
17 янв 2022 в 12:22

В суд он явно не подаст, ещё и балаболка оказался

Горожанин
17 янв 2022 в 12:54

Фотку этого "героя парковки" в студию! И номер его автомобиля! Город должен знать своих "героев"!

Гость
17 янв 2022 в 13:02

Водятел ярославский обыкновенный, прихотлив и придирчив, размножаются ни по дням, а по часам.

Гость
17 янв 2022 в 16:51

Обычный "манягер по ИБД" на кредитопомойки, чего необычного? Такие и собираются в пробки в районе Московского или Октябрьского моста. Но конечно, "Шоколад ни в чём не виноват" - это всё Путин, ЕДРО, Волков и коммунальщики - а вовсе на стадо автомобыдла, постоянно ломящееся в "бутылочные горлышки".

Лидия
17 янв 2022 в 19:57

У нас на соколе такая же ситуация. Машины паркуют почти вьезжают в подъезд, все деревца переломали. Раньше хотя бы были парковки, сейчас все снесли застрелили все домами, а куда машины ставить никому и дела нет. Неужели нельзя в таких густонаселенных кварталах, построить парковки двухэтажные, и сдавать владельцам автомашин, а во дворах запретить все парковки, а то оставляют прямо у подъездов на зимовку или сломанные брошенные машины. И стоят развалины. Тогда и зимой снег было бы легче убирать.

Гость
17 янв 2022 в 22:01

Обидели девочку ) Ой разнюнькалась и сопли на кулак наматывает. По колесу его пнули, в суд побежит оно. Мда.... Надо было прям лопатой и закопать его тарантас там. Утром бы согрелся.

Гость
17 янв 2022 в 22:09

Не а чё, по колесу уже пнуть нельзя? вроде всегда так делают если надо хозяина найти. Отъехал бы и скорая с разбегу бы выехала. Ей из за него назад не сдать, разгон не взять. Просто взял бы и отъехал на тротуар. Как мужик. Потом бы обратно. Вообще проблем нет. А в суд зря, себе хлопот больше заработает.

Мыкола
17 янв 2022 в 22:52

Областная Психиатрическая Больничка рядом - может галоперидолом навеяло?

den
17 янв 2022 в 15:27

Давно надо запретить парковку во дворах и на придомовой территории

Гость
17 янв 2022 в 12:38

А спокойно объяснить ему не пробовали (хотя непонятно причём здесь этот автомобиль), и почему не вызвали того кто перпендикулярно припарковался? Ведь именно перпендикулярно (так парковаться без особых знаков запрещено) припаркованный автомобиль мешал! А почему не дворник виноват, а? Или начальник гаража скорых помощей? Резина на скорой явно не по сезону!

Олег
17 янв 2022 в 15:53

Раз уж купил машину будь добр купи и гараж где её хранить,как будто люди покупая машину незнали что с паркингом проблемы.,,а так вести себя это просто без слов....

Гость
17 янв 2022 в 16:04

Кто скажет????

Гость
17 янв 2022 в 19:13

На Пятерке все такие .

Гость
17 янв 2022 в 23:09

Люди щас любой бык в роли этого человека, есть во всех дворах такие люди и нужно снимать на телефоны на видео чтоб не кому не было бы сказать и пусть город Ярославля знает что в вашем дворе живёт такой человек который не пропустил спецмашину, снимайте и не бойтесь и присылайте видео с быками которые себя так ведут в том или ином дворе, дибо в частном секторе, снимаейте и выкладывайте таких людей как можно больше вместе мы победим

Сидор
13 февр 2022 в 09:42

Полный м удак. Видит из окна, что его машина мешает и смотрит дальше. Ни извиниться, ни помощи. Козел. Граждане соседи, а что у вас во дворе кирпичи не летают? Что, А так много всяких способов есть парня обучить парковке не знаете как? А так много всяких способов есть обучения паркрвку. Кто не знает как - так в ютубе много обучающих роликов. Я бы непременно воспользовался.

Ипомея
18 янв 2022 в 07:44

А жители или управляющая компания двор чистить не пробовали? Или по колесам пинать легче?

Гость
17 янв 2022 в 22:15

Чего вы на парня напали, вышел отогнал, он же не блокировал скорую!