СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации «Мы не имеем права лечить»: студентов-медиков из Ярославля заставят работать в больницах в учебный период
«Мы не имеем права лечить»: студентов-медиков из Ярославля заставят работать в больницах в учебный период

30 янв 2022 в 19:31

Вот и задумается, кто нас собирается лечить уже с дипломом....они же и в частных медицинских центрах сидеть будут, тут и полис ДМС не поможет .

Гость
30 янв 2022 в 19:21

мдааа...такого ещё в новейшей истории не было, ну если учесть, что осенью один 70-летний старик сидел на приеме ковид-больных 12 часов, то другого выхода просто нет.
Следующий этап, видимо будет, самолечение и самоназначение, самозакрытие больничных уже началось.
Осталось только прекратить отчислять взносы за такую "медпомощь", сами, так сами. Плановая амбулаторная и стационарная помощь уже прекращена.

30 янв 2022 в 20:16

Всего то на месяц, даже меньше отправят а уже стон начался.

Гость
30 янв 2022 в 23:10

Мама у меня при СССР закончила Рыбинский мед.техникум на фельдшера.По окончании умела все:лечить,знала все лекарства,оказывать помощь при травмах,принимать роды и т п.Потом по распределению попала в Сибирь на эпидемию.И никто не стонал,обучение было качественное и бесплатное.А теперь заплатили по 200 тыс.и ждут,что им платных больных подкинут по 200 тыс с каждого,да высокотехнологичное обучение подавай .Обучение на врача должно быть бесплатным,нечего держать бестолочей и лентяев.Все медики являются военнообязанными,а если их призовут ,они тоже скажут:"на войну не поедем,мы по 200 тыс.заплатили?"

31 янв 2022 в 06:08

Таким врачом, как героиня данной статьи, может стать любой. Халат белый носить умеем, померить давление , надеть на палец пульсоксиметр, покачать головой и назначить ,,Арбидол". Учебный отдел в Академии плох, чем это не практика?
Озвучьте имя данной барышни, город должен знать своих героев, чтобы случайно не попасть к такой в частной клинике.

31 янв 2022 в 01:28

"Полы мыть и тампоны крутить..."? а может вы настолько никчемные недоучки, что вам и доверить ничего нельзя?

Наталья
30 янв 2022 в 20:31

5.6 курс - это уже фельдшер ! Обязаны практиковаться , иначе незачем было идти в медицину. Начинать надо с санитарки !

Гость
30 янв 2022 в 19:18

Хороший врач тот, кто начинал работать санитаром.

Особо крикливым
30 янв 2022 в 20:48

Ничего вам студенты медики не должны и не обязаны. Дело чисто добровольное. А вы чем на чужих ребят переть, своих отпрысков в волантеры в больницы отправьте там полы мыть некому , да и санитарить образование не требуется. Что слабо? Болтуны!

Гость
30 янв 2022 в 19:30

Из оперы «я пожарный- но на пожар меня прошу не посылать», «я охранник - но подставлять себя под пули клиента не собираюсь», «я врач- но в пандемию, (когда все уже развалилось и не хватает категорически рук во всем) прошу меня не отрывать от учебного процесса. Охренеть. Вот у нас врачи , щас последние уйдут на пенсию, а мы останемся выживать с этой «врачебной элитой» :((, правильно пишут, незачем и платить налоги и отчисления при таком подходе к лечению населения - сами уже давно лечимся по советам из интернета. А что серьезнее, так лично я за все плачу. Так быстрее гораздо получается, и есть какая-то что не сдохнешь раньше времени.

Надежда
31 янв 2022 в 09:38

Я, к сожалению некоторых, понимаю высказывание студентки, нынешние студенты 4, 5, да и 6 курсов обучаются с начала пандемии по методичкам, у экранов мориторов, не видя воочию больного, а сейчас их, не имеющих навыков пратической работы с больными, как слепых котят бросают, и бедные те пациенты которые , один на один , без преподавателя или наставника, попадут к такому студенту...

Злой и уставший доктор.
31 янв 2022 в 09:48

Все логично. Долго работали над оптимизацией медицины, пожинайте плоды. ЭТМ ЛЮДИ БУДУТ ЛЕЧИТЬ ВАС ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ. А им уже сейчас ничего не надо.

Гость
30 янв 2022 в 20:08

Брезгливый врач??? Будет бояться дотронуться до пациента. Похоже страну уже не вытащить из безнадеги.

Гость
30 янв 2022 в 21:32

Научили уже врать и какие таблетки дороже? несуществующие болезни уже умеют придумывать?

Гость
30 янв 2022 в 20:44

Почему кто-то обязан работать безвозмездно? Рисковать своим здоровьем? Да, сами выбирали профессию. Да, знали , куда шли.
Но любой труд должен быть оплачен. А в случае болезни студента должны быть определенные выплаты. Что-то мало вижу граждан, рвущихся работать за спасибо!

Гость
30 янв 2022 в 20:14

Медакадемия Ярославская живет в прошлом веке, у них коммунизм еще, там давно пора менять руководство, старая материальная база, слабо работает и администрация и учебный отдел, студентов оплачивающий по 200 тысяч за своё обучение ещё и работать забесплатно заставляют.

Гость
30 янв 2022 в 23:44

Любая профессия начинается с подавания ключей.А тут сразу зарплаты подавай.А чуть что,я не я и лошадь не моя.

Гость
30 янв 2022 в 19:58

Да вы что , они же по 200 тр в год за учёбу платят )) , а вы их лечить , для этого что ли они столько в год платят , опомнитесь . А у нас медиков не хватает , типа не идут учиться , видно бесплатно лечить не хотят или не поступить , а 200 тысяч не у всех есть . Вот вам и не хватка врачей , задумайтесь

Марина
31 янв 2022 в 10:49

Людям нужна помощь. И врачам тоже! Какие условия для себя выторговываем, какую выгоду? Поколение потребителей социальных благ! А если бы война - справки бы себе сделали об инвалидности?

Гость
31 янв 2022 в 09:30

Да ну что вы к студентам пристаёте? Давайте прямо из детского сада брать, разницы не будет. Эти недоучки и те тоже самое.

гость
31 янв 2022 в 18:30

Была еще девочкой. год 1970. в городе началась холера. Студентов никто не отправлял на смерть как сейчас. Санитарами могут работать и сотрудники департамента здравохранения и социальной защиты. напишити сколько человек оотправлено из этих городских и областных учреждений . Буду очень Вам признательна. Тогда им большой РЕСПЕКТ.

гостья
31 янв 2022 в 00:18

Иди работать продавцом в интернет-магазин, тысяч 35-40 в месяц без всяких дипломов. А на твое место придет волонтер, который по своей жизненной позиции знает не намного меньше.

Гость
31 янв 2022 в 06:13

Опять Тришкин кафтан. Не могут у нас думать по другому.
А снизить бюрократическую нагрузку с медперсонала? Завести электронную почту, чтобы без курьеров документы получать?

Гость
31 янв 2022 в 09:25

Сейчас они добавят статистики минусовой, потом, зачёты автоматом, ещё статистику поправят и тоже в минус.🤕

Гость
31 янв 2022 в 10:16

При прежнем проклятом совке студенты имели право на определённую - санитарскую, сестринскую, субординаторскую - деятельность по мере прохождения курсов и сдачи экзаменов/зачётов.
Теперь у нас не совок, а правовое государство, и на всё нужна отдельная аккредитация.
Так вот, вопрос: на каком основании власти пытаются нарушить собственные законы? Кто будет отвечать в случае ошибок при работе неаккредитованных студентов? (Это если вспомнить, что медицинские ошибки криминализованы).
Словом, когда надо давить людей, так следственный комитет тут как тут, а как чиновничков - ау!

den
31 янв 2022 в 10:28

Уничтожают медицину

Гость
31 янв 2022 в 11:14

Наш депздрав больше ни на что не способен, только волонтёры да студенты, на них одна надежда. Супер.

Житель
31 янв 2022 в 00:31

Будущие врачи, если они действительно считают себя таковыми должны понять, что сейчас ситуация в области как на передовой. Любая помощь просто необходима. Люди и дети неделями жду врачебной помощи, без назначений, сами себя лечат. Для выпускников это буде очень хороший опыт. А возмущенная девушка вероятно собирается работать в платном медицинском центре где больные не будут ей докучать. Милочка может вам лучше сразу пойти работать менеджером, хотя бы никому не навредите.

Гость
31 янв 2022 в 00:43

Все такие умные, каждый знает что должны другие делать. А что вы не отправите своих детей или сами не выйдете чистить дворы от снега? Нигде не пройти и не проехать. Тоже не хватает техники и людей. Что то никто за бесплатно не хочет выйти и хотя бы у своего дома снег почистить. Ярославцы - это неадекватны просто

Гость
30 янв 2022 в 20:01

Такие врачи учатся что бы после учёбы в частные больницы идти, принимать по 5 больных в день , тыщи по 3 за приём, но ни как не поликлиниках работать

Калина Красная
31 янв 2022 в 12:58

Раз такая ситуация, пусть тогда врачей из платных клиник обратно в поликлиники пригонят.

Бывалый
30 янв 2022 в 21:17

Гнать таких студентов из ВУЗа! Из таких нытиков потом и получаются врачи-недоделки. Простые люди после работы и в выходной врачам помогают развозить их к пациентам. А эти жалуются, что их заставляют работать по их же профессии, позорище! Идите в юристы и менеджеры и не лезьте в медицинский ВУЗ!

Гость
30 янв 2022 в 19:12

Если в такой ситуации боятся на работу выходить можно и вуз не заканчивать. Такие врачи точно никому не нужны. Может теперь подумают кого принимают получать медицинское образование.

Гость
30 янв 2022 в 23:34

Сколько же здесь неадекватов собралось. Студенты не рабы и ничего вам не должны.

Гость
30 янв 2022 в 19:54

А может такую студентку которая заранее боится работы врачом сразу отчислить!!!

Ирина
31 янв 2022 в 16:15

Вот сразу и видно, кто вырастет действительно "врачом", а кто так... чудо - юдо в белом халате! Студенты с 3 курса могут работать в должности среднего медработника, посадите их хотя бы бумажную работу разгребать, мазки брать, в ЕГИЗЕ работать научатся заодно, для это высшее оконченое образование не нужно.
Мы в конце 90-х на практике(бесплатной) и в реанимации работали и в Соловьях уколы делали, до сих пор помню, как ездили с телегой, полной шприцов с антибиотиками, витаминами, а внизу кастрюля огромная для использованных игл и шприцов 😊 я после той практики уколы научилась делать с закрытыми глазами, наощупь))) а тут только нытье слышно! А если вот война, не дай боже, а у нас все такие "нежные"... М-да.... вымирает род медицинский...

Марлена
31 янв 2022 в 05:10

Надо ставить вопрос о профессиональном соответствии таких студентов. Во все эпидемии нас снимали на помощь практикующим врачам, бесплатно. Засчитывали как практику. Кстати, сейчас любят поговорить о волонтерстве, так вперед, молодежь!

Гость
31 янв 2022 в 12:13

Студенты пойдут волонтерить на младшие должности, за которые кто-то получает, а медицинские работники будут получать доплату (не хилую) за красную зону.

Гость
30 янв 2022 в 20:02

Выгонять из профессии! Позор! Очередные менегеры. Раньше за саботаж привлекали. эти врачи никогда врачами не будут. Только за деньги.

noxe.ру
30 янв 2022 в 20:09

Эка не видаль..вскрытие пркажет..кто где лечил.

Гость
30 янв 2022 в 21:47

Эти люди пошли в медицину и пусть не плачут это будущие врачи которые будут лечить наших детей и внуков а кто пошёл не по призванию в это учебное заведение я думаю и врачи из них получатся хреновые и лучше им покинуть эти заведения в России .

Влад
30 янв 2022 в 23:50

Учился в 80 того века, такое болото.

Влад
30 янв 2022 в 23:54

Учился в 80 того века, болото полное.

Саня
31 янв 2022 в 09:10

Они обязаны в качестве волонтеров привиться двумя компонентами, что за бред пишите

Гость
31 янв 2022 в 11:04

Не судите,да не судимы будите.Кто сталкивался с вузовским образованием помнят , что решения принимаются по принципу" я начальник ты дурак".На самом деле надо принять грамотное решение, которое устраивало бы студентов и одновременно приносило пользу делу.А с этим уже " проблема"!

Гостья
31 янв 2022 в 11:41

И пойдут они работать в бюджетные больницы, им же практика нужна, повышение квалификации за счет бюджетных средств, а там и в платную на подработку, как только получат свою высшую категорию, так сразу полностью и перейдут работать в коммерцию. Рабочий день у мед.работников от 24ч до 36ч, это не 40-часовая рабочая неделя, так что времени на подработку хватает.

Гость
31 янв 2022 в 13:31

а они думали будут на платных приемах в потолок плевать... выбрали профессию врача - так не стоните, а лечите

Гость
31 янв 2022 в 14:16

Да, не хотелось бы потом попасть на прием к таким врачам. Они уже продемонстрировали полную профнепригодность по главному критерию.

Гость
31 янв 2022 в 21:42

Скоро будем лечится по интернету и никто к вам ходить не будет , больничных не будет не переживайте чуть-чуть осталось всё к этому идёт .

Оксана
1 февр 2022 в 01:13

Практику для начала должны пройти , а потом уже и лечить.