СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Ехать 25 километров: ярославские власти присмотрели место для нового городского кладбища
Ехать 25 километров: ярославские власти присмотрели место для нового городского кладбища

noxe.ру
31 янв 2022 в 12:25

А чё все молчат? Крематорий свой возит в другие города.

Гость
31 янв 2022 в 12:27

Мда….планета свалок и кладбищ скоро будет.

Гость
31 янв 2022 в 12:31

надо сделать более доступной кремацию

Гость
31 янв 2022 в 12:39

Надо строить крематории

Ося Бендер
31 янв 2022 в 12:40

Берите оба места , уверяю и этого в скором времени будет мало

Гость
31 янв 2022 в 12:42

Совсем с дубу рухнули ? Как туда ездить ? Представляете как взлетят цены по захоронению в ритуалках, в такую даль машины гонять , копать там , ставить памятники , а если зима мороз или лето жаркое , люди там падать будут пока доберутся ,а такси вообще тысяч 5 будет , это бред товарищи , полный бред. земли вокруг полно , ездим в рыбинск на позде , 2 часа едем и вокруг поля поля поля , как только от Ярославля отезжаем одни поля , чем вам там земля не нравится ?

Гость
31 янв 2022 в 12:43

Гусю понятно, что проблему надо решать кардинально, а не местечково. Ну заполните это кладбище, дальше что? Другие земли сельхозназначения переводить в кладбищенские? и до каких пор вы это собираетесь делать? Почему кремация стоит дороже места на кладбище? Регулируйте ценами, горда мертвых будут скоро больше, чем города живых.

Гость
31 янв 2022 в 12:46

И как всегда бред в статье-до какого Полтева 2часа на автобусе?Автобус до Вятского то идёт минут сорок,а Полтево на полпути.И на машине от Игнатовского кладбища минут семь-восемь езды

Гость
31 янв 2022 в 12:51

Место чиновникам понравилось , пусть туда и ложаться . все!

Пол КЦ
31 янв 2022 в 12:53

Надо строить второй крематорий, не поможет он сбить цену - строить третий! Только конкуренция может снизить цены на услуги.

Гость
31 янв 2022 в 12:55

Чушь журналисты какую-то несут-Яковлевское - 2 -05:05 Полтево-05:30.Где здесь 2 часа?

Пол КЦ
31 янв 2022 в 12:58

Ха, кажется назревает новый налог - платить ежемесячно
за свое будущее захоронение или кремацию,
не важно, потому, что это всё будет называться - "утилизация
бактериально-опасного объекта"...

Гость
31 янв 2022 в 13:03

А разве за Брагино земли нет?

Пол КЦ
31 янв 2022 в 13:03

До Рыбинска -2 часа 10 минут. со всеми остановками.

Пол КЦ
31 янв 2022 в 13:13

Да и ладно, просто прощание будет происходить не в траурном зале, а в траурном автобусе.

ГОСТЬ
31 янв 2022 в 13:16

Ну не окружать же город кладбищами. Почему далеко-то? Не каждый же день туда родственники ездят. Ездим к родственнику на кладбище за д.Мордвиново. Такси 1000-1200 р. в оба конца. А если автобус будет - час в пути не так уж долго.

Гость
31 янв 2022 в 13:36

>а на автобусах — более 2 часов.
Почему более двух часов? От КДП Заволжье до Коптево - 29 минут (https://yandex.ru/maps/?ll=40.019289%2C57.715781&mode=routes&rtext=57.656597%2C39.944735~57.779160%2C40.078345&rtt=mt&ruri=ymapsbm1%3A%2F%2Ftransit%2Fstop%3Fid%3D2181671302~&z=12.17).

Гость
31 янв 2022 в 13:40

>а на автобусах — более 2 часов.
Почему более двух часов? От КДП Заволжье до Коптево - 29 минут.

Иван
31 янв 2022 в 13:40

А кто бы хотел кладбище рядом с домом?

Иван
31 янв 2022 в 13:42

Хорошо что не рядомс городской застройкой

Пол КЦ
31 янв 2022 в 13:45

То есть журналист прозрачно намекает мол у нашей власти ничего не получается за что бы она не взялась, даже с кладбищами проблемы...

последние
31 янв 2022 в 14:00

2-3 года хороших новостей вообще нет

Аноним
31 янв 2022 в 14:20

Там уже несколько лет территория огорождена под кладбище, только тогда люди жалобу писали, там спуск, рядом водоемы сточные, вся срань тупная будет стекать.... Все тогда выдохнули когда все свернулись и не стали делать

Гость
31 янв 2022 в 14:50

Автор , а ничего что в 2018 году кладбище как раз и начали строить на том самом месте, которое одобрили сейчас. Получается, что речка Шиголость вспять потекла, а не в Волгу.

Гость
31 янв 2022 в 15:10

Да сразу под Кострому или Иваново.

Василий
31 янв 2022 в 15:11

А может больницы надо строить, поднимать медицину а не кладбища новые ,Вокруг городов одни кладбища, Очнитесь, население вымирает, а в чём причина????

Гость
31 янв 2022 в 15:57

А чем у Туношны не подошло? Депутаты Заволжане? Мне с Фрунзе ехать точно часа 2-3

Гость
31 янв 2022 в 16:17

Давайте как в Индии. Всех сплавлять по реке

Гость
31 янв 2022 в 16:19

Живых будет очень мало. Некому будет ездить на кладбище. Вокруг города будут одни могилы. Захоранивать будут на дачах🙈
А ритуальные компании обнаглели - факт. И никто с ними ничего сделать не могут.(((

Гость
31 янв 2022 в 16:22

Ещё один ( а то и два) Крематорий откроет один из чиновников. Не сложно догадаться сколько будут стоить услуги.

Гость
31 янв 2022 в 16:55

Чиновникам место понравилось .а как туда люди будут добираться они не думают .им пора наводить порядок в похоронном бизнесе .такие деньги дерут неподьемные чтобы похоронить человека .там беспредел такие цены и чинуши нехотят этого видеть .

Заволга
31 янв 2022 в 17:08

Нужно в каждом районе сделать муниципальный крематорий, и для животных тоже. Иначе будем жить на кладбище..... Они уже стали как города.....

Андрей
31 янв 2022 в 17:28

Кладбище нужно делать как можно дальше от города и чтобы добираться туда было как можно неудобней. Может тогда любители "похоронить по заветам предков" призадумаются. 😎 Сколько уже можно загаживать земли вокруг города, зарывая туда трупы? Кремация и колумбарии - компактно, безопасно и при необходимости всегда можно перенести в другое место.

Гость
31 янв 2022 в 17:38

Чё развозмущались? Не больницы же вам строить!

человек .
31 янв 2022 в 17:59

Как сопротивлялись жители заволжского поселения .сколько нервов и здоровья потратили Борисова А.П.Сутягина О.Б.Сколько подписей и обращений во все инстанции:естественный склон горки приведёт к попаданию трупного яда в ручей.а там и в Волгу.Куда смотрит глава поселения?Погубят и пастбища и водоёмы.Или им здесь не жить!?Ашастина Н.И.-одумайся!Староверов К.В.Гартунг М. В.-ваши дети живут на этой земле.

111
31 янв 2022 в 18:14

Пора крематорий строить а не отравлять воду и землю трупными ядами. Сегодня это более актуальнее, чем с гробами, копкой могил заниматься, при этом кормить еще похоронную мафию. А тут сожгли и прах по ветру и все это более чем доступно и главное не нужно посещать кладбища, которые переросли и стоят более брошенные чем обихоженные.

Гость
31 янв 2022 в 18:15

Почему мерия решает? Это не её территория!

Гость
31 янв 2022 в 18:18

Давайте в лесу км за 100 как кто то писал не часто ездим то да и транспорт так-же не часто ходит всё на одном и поедут конечно не в центре города делать кладбище вон вокруг чурилковского земли полно и рядом

Гость
31 янв 2022 в 19:38

Так пусть чиновники и катятся туда раз облюбовали эти места .ведь кто то очень далеко живет .как им быть .а впрочем им все равно .будем хоронить на дачах и во дворах .

Гость
31 янв 2022 в 19:44

Сейчас настолько обнаглели даже если у тебя есть место в ограде и туда можно захоронить за могилу берут сумму многим не по карману люди в отчаянии .разберитесь чины.хватит на горе зарабатывать.

31 янв 2022 в 20:01

На месте мэрии нормально будет.

Гость
31 янв 2022 в 20:04

Кладбище надо делать в центре города близко и престижно

Гость
31 янв 2022 в 20:05

А если кладбище закрыто .аместо есть где захоронить все равно спросят сумму астрономичекую хочется знать господа чиновники это так и должно быть.?

Гость
31 янв 2022 в 20:07

Люди берегите себя и своих близких!!!!!!

Гость
31 янв 2022 в 20:09

Тут попахивает живой коррупции

Гость
31 янв 2022 в 20:11

А лучше прямо у дома правительства .

Справочная
31 янв 2022 в 20:34

Если на каждого зарезервировать по 2 кв. метра -- посчитаем сторону квадратика, будет ~= 1095 м. Как от Ленина до Ярослава Мудрого по прямой.

Алефтина
31 янв 2022 в 20:47

Поимейте совесть, в деревнях ПОлтево,Козлятево живут люди, им то каково.Неужели мало земель свободных подальше от жилых деревень.Мерии не хочеться тратиться на строительство дороги,а здесь все готово.Ана постых людей им плевать.конечно в Туношне дачи чиновников,а здесь дачи простых смертных. Позор правительству города Ярославля

Алефтина
31 янв 2022 в 20:55

Чиновники мэрии поимейте совесть.Вдеревнях Полтево,Козлятево проживают люди.Имкаково каждый день перед глазами видеть кресты.Ведьполно свободной земли ,где не живут люди. не хочется тратиься на дорогу .липовые народные избранники.ПОЗОР.

Гость
31 янв 2022 в 21:19

Мэрия и чиновники только и думают о кладбищах.А не желает мэрия оборудовать больницы .Чтобы каждому жителю было достойное личение .не искали везде свою выгоду Волков загремел в больницу и тут же поставили его на ноги Такое же человеческое отношение у врачей должно каждому пациенту .будь он мэр или обычный гражданин. Чиновники решили что они волшебники решают судьбы человеческие. думают не о здоровья граждан а о кладбищах. Слуги народа тоже не вечные а врачи за халатное отношение к пациентам обязанны отвечать перед законом .Тогда и не будет столько смертности....

пенсия