СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации За гранью МРОТ. Как выжить на 8,5 тысячи в месяц — история пенсионерки, работавшей когда-то гендиректором
За гранью МРОТ. Как выжить на 8,5 тысячи в месяц — история пенсионерки, работавшей когда-то гендиректором

1 февр 2022 в 10:36

Зря телевизор не смотрит, там бы ей объяснили, что на самом деле она хорошо живёт, а Америке скоро ........

Гость
1 февр 2022 в 12:28

Гендиректор с серой зарплатой в конверте.
За 17 лет на этой должности на нормальную квартиру и телевизор не заработала?

Гость
1 февр 2022 в 16:23

Это не одинокий пенсионер. Там и дети и внуки есть, что они последнее отбирают другой вопрос нечего было по молодости деньгами заваливать. А вот как жить действительно одиноким на пенсию 12 т.р. это очень страшно

1 февр 2022 в 09:31

Первые 20 лет ты живешь в юности, у тебя свои мечты, прогресс, развитие. Потом следующие 20 лет ты живешь интересами детей, то есть твоя работа заключена в том, чтобы зарабатывать, обеспечивать. Потом дети уходят, отходят, отпускаешь их. Потом начинаются внуки, на внуков тоже лет 10. Да. все верно!

Гость
1 февр 2022 в 09:29

Россияне работают много, а зарабатывают слишком мало, хотя пропаганда утверждает обратное.

Гость
1 февр 2022 в 09:35

Зачем здесь это и так много?

Как то так
1 февр 2022 в 10:28

Мораль:
Берите пример с нашего президента, а не с этого гендиректора...

Пенсия я
1 февр 2022 в 11:03

Все так. Не ограниченные пенсии у депутатов и чиновников. Они хитромудрые придумали тем, кто много работал и зарабатывал применить ограничительный коэффициент и начисление пенсии срезали. Хотя взносы ПФР отчислялись от всей зарплаты. Это еще цветочки, молодежь будет совсем без пенсий, если доживут.

Гость
1 февр 2022 в 13:49

суть "статьи" кратко:
Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.

гость
1 февр 2022 в 15:18

неправдоподобная история

Гость
1 февр 2022 в 15:50

опять удалили мой комментарий про попрыгунью-стрекозу. Что, персонаж "статьи" обижается, да?))) так ведь на правду не обижаются!

Гость
1 февр 2022 в 17:22

Своей статьёй вводите людей в заблуждение. У неё пенсия получается 17 тыс, а 8.5 остаётся после уплаты кредита. Кредит сама брала, бизнес сама затевала. Почему же она не пишет как она хорошо жила когда работала гендиректора? Ещё платит коммуналку за квартиру, в которой не живёт, значит её сдаёт. Кота кормит дочь, другая деньги высылает. И ещё жалуется. А в доме престарелых собирается жить в частном, раз пишет, что дочери будут доплачивать. К чему такая статья? Если работать она не хочет, её всё не устраивает, а собирается писать мемуары. Аж противно.

Гость
1 февр 2022 в 20:34

66 лет и уже 11 лет пенсию получает в 17 т. транспорт бесплатно. езди катайся. мужики до 65 теперь должны вкалывать и быть здоровыми и ни шиша не получают

Гость
1 февр 2022 в 09:48

На полицейскую собаку поди и то денег больше выделяют.