СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Депутат Госдумы предложил ввести в Ярославской области туристический сбор
Депутат Госдумы предложил ввести в Ярославской области туристический сбор

12 февр 2022 в 15:31

Такими поборами скоро за воздух платить будем.

12 февр 2022 в 15:04

Какая гениальная мысль посетила этого комика-депутата! Больше нет гениальных мыслей по отъёму денег у населения? Нет? Ну и слава Богу! Иди уже в кассу за своей депутатской зарплатой и не отсвечивай

12 февр 2022 в 15:53

Монетизация туризма идет через сервис и услуги, а сборы придумывают такие вот барыги, как этот депутат. Видите ли приехал и данью обложил. Домой езжай, да!

Гость
12 февр 2022 в 15:33

Приезжайте в Ярославль,дорогие туристы! Здесь вы получите по голове глыбой льда, сломаете себе ногу на нечищенных скользких дорожках, замочте свои ножки,переходя по пешеходным переходам! И всё это - всего за 50 рублей!!! Уникальное и идиотское предложение от депутата Государственной Думы!!!

12 февр 2022 в 16:18

Ага.. И куда денежки пойдут?.. В нищую Москву?😁

Вася
12 февр 2022 в 15:36

Администрирование этих сборов наложит дополнительную нагрузку на индустрию гостеприимства, что в свою очередь повлечёт ещё большее поднятие цены за услугу проживания в ярославских, и без того не дешевых гостиницах. Так что уважаемый депутат пусть едет со своими инициативами туда где ему выдали служебную квартиру, и тихо сидит там в ожидании окончания срока своих полномочий. Пользы больше будет.

Гость
12 февр 2022 в 14:43

Может налог на депутатов ввести ? Чтобы меньше тупости было

12 февр 2022 в 17:30

Ярославль с Васюками перепутал?

Гость
12 февр 2022 в 14:58

Из КВНа в депутаты,неплохо.но чушь несёт также ,как и тогда

Яро
12 февр 2022 в 15:04

Меньше надо драть с регионов в федеральный бюджет, тогда и деньги в субъектах будут водиться, и дороги, и больницы, и школы и...и...и...

Гость
12 февр 2022 в 15:07

Вот Вы ржете, а это не просто депутат, по версии Анны Ёлкиной, а председатель комитета государственной думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры. Печалька.

Гость
12 февр 2022 в 15:17

Почему эти люди становясь депутатами,сразу норовят залезть в карман к другим? Депутатство это что, заразная болезнь такая? Их кто то нехороший покусал,депутатов ? Почему он становятся такими?

Гость
12 февр 2022 в 15:17

Я вообще не понимаю КАК НАС ЕЩЕ ИЗ ПОДЪЕДА ВЫПУСКАЮТ давно пора поставить турникет ...

Гость
12 февр 2022 в 15:52

Пандемия депутатства охватила Россию! Скоро не останется здоровых людей,будут одни депутаты, которые будут вводить всё новые и новые сборы,налоги и штрафы.

Михаил
12 февр 2022 в 16:04

Очень печально, что в ДУМЕ сидят (заседают) такие вот комики.

Гость
12 февр 2022 в 15:23

Это так он развивать туризм предлагает? Так можно только оттолкнуть тех, кто еще готов ехать. Сначала нужно сделать регион привлекательным настолько, чтобы люди были готовы платить за его посещение. Если посчитать гостиницу+кафе - уже и сейчас посещение Ярославля влетит в копеечку, а что турист видит здесь? Непролазную грязь и обшарпанные фасады?

Гость
12 февр 2022 в 15:16

Сангаджи, завязывай хохмить. Ты не прошёл в финал. Гусман не одобряет

Гость
12 февр 2022 в 17:42

Он же на посла учился,пусть бы ехал куда мироточивая ехать отказалась.Там и сбор на пользу природе.А у нас даже утки воды коричневой боятся,не то что туристы.

Гость
12 февр 2022 в 14:59

Абсолютно протянутая статистика по посещаемости региона туристами. Где алгоритм подсчёта? С потолка? Кстати, в свою бытность губернатором Д. Ю. Миронов декларировал несколько иные цифры и фантазировал о потоке гостей в 5,0 млн. в самые ближайщие годы. Потока нет и не будет, а сам оракул уехал.

Гость
12 февр 2022 в 15:54

Когда вакцину от депутатства придумают? Пора уже,а то опасно становится жить в России.

Чо?
12 февр 2022 в 16:56

Во первых.."Золотое" Кольцо это ржавая и с убитыми дорогами территория!! А во вторых.. не хотел бы ты (морда узкоглазая) денег на это спросить у путинского окружения!!!???

Гость
12 февр 2022 в 14:45

Очередная несостоятельная идея от депутата, который пока ничего полезного для туристической отрасли не сделал, по причине его абсолютной удалённости от подобных проблем. Предлагая что-то собирать, надо прежде всего туристам что-то создать. А в данном случае это очередные поборы и не более того. ОТКАЗАТЬ.

Татьяна
12 февр 2022 в 15:28

От и Сэн подался в политику, и давай предлагать налоги на осадки, на солнце, на воздух. А ведь как хорошо пел и КВНил, ничто не предвещало...

Михаил
12 февр 2022 в 16:28

Не будем вдаваться в подробности куда и кому от этого уйдут деньги , но последних туристов и желающих посетить наш регион этот закон однозначно распугает.

Вячеслав
12 февр 2022 в 16:30

У нас таких умных своих до хера и больше! Вундеркинд

Гость
12 февр 2022 в 16:41

По тыщще нада! По тыщще!
КВН рулит в СССР

Екл
12 февр 2022 в 17:43

Депутат въехал в Ярославль пусть заплатит милл
ион

12 февр 2022 в 21:38

это он у себя в Якутии пусть внедрить попробует. или в Чукчалэнде. 😁

Гость
12 февр 2022 в 14:52

Провели своё собрание в Royal Spa не пригласив людей действительно работающих в сфере развития туризма в Ярославской области. Приехал в гости рассказывая как надо жить...

Гость
12 февр 2022 в 16:02

В ярославскую дыру и так никто не едет , а так и последние разбегутся , гостиницы вечно пустые совковского вида...

Гость
12 февр 2022 в 17:21

Ужас! КВНщикам уже продают мандаты в депутаты.

Гость
12 февр 2022 в 18:10

Если ввести налог, в Ярославль вообще никто не поедет! Вот если бы Волгу очистили до хорошей экологии, - то поехали бы, отдыхать и на рыбалку. Или хотя бы дороги починили.

Гость
12 февр 2022 в 16:54

Дураков припасено до скончания века

Федор
12 февр 2022 в 14:54

А какое гражданство у этого депутата?

Гость
12 февр 2022 в 16:39

А как этот депутат посчитал количество туристов ? Даже автобусная экскурсия по Золотому Кольцу России отводит на Ярославль менее 3-х часов. На Кострому и то в 2 раза больше. За что платить какие-то там сборы?

Гость
12 февр 2022 в 17:45

Лица желтые над городом кружаться...

Гость
12 февр 2022 в 17:59

Самолет- харашо,параход-харашо, а налоги лучше!!!

Гость
13 февр 2022 в 14:06

А чего Валуева с собой не привез? Или Певцова, Роднину, Шипулина, Журову, Третьяка, Фетисова? Куча ведь специалистов в госдуме.

Гость
12 февр 2022 в 15:02

Засланный

Гость
12 февр 2022 в 14:42

партийная новость и бесплатно?

Гость
12 февр 2022 в 15:41

Если меньше денег по карманам осваивать, то и их хватит, а может останется.

Гость
12 февр 2022 в 16:11

Больше нечего не придумал!

Гость
12 февр 2022 в 16:50

Эти 50р,вводят для тех кто хочет содрать деньги с населения

Гость
12 февр 2022 в 17:52

Индейцы в городе!!!

виктория
12 февр 2022 в 18:25

Какие сборы ,за мухосранск,утопающем в собачьем дерьме!

Ярославич))
12 февр 2022 в 18:27

А сборы сразу переводить ему на счёт?

Гость
12 февр 2022 в 18:46

Нужно лишать таких идиотов депутатских полномочий

Гость
12 февр 2022 в 19:03

За что будут платить? За разбитые дороги, разваливающиеся дома, грязищу, лужи, слякоть, отсутствие туалетов, дорогущие гостиницы с убогим сервисом?

Гость
12 февр 2022 в 19:35

в эту помойку кто то ещё ездит ? или так проездом завозят

Гость
12 февр 2022 в 19:44

Каждому туристу выдать по 5000 рублей за то что посетили Столицу Золотого Кольца России.